5 причин, почему стоит покупать цветы без торга

  1. 1. улучшить самочувствие
  2. 2. Они стимулируют или успокаивают
  3. 3. Учить состраданию и облегчать боль
  4. 4. Украсить повседневную жизнь
  5. 5. Они рекомендуют вам поддерживать порядок

Есть поговорка, что «цветы - это остаток рая на земле». Для этого есть много причин, потому что растения, особенно те прекрасные экземпляры, оказывают очень положительное влияние на человека. Их необычайная сила была известна веками. Что в них такого, что мы так их любим?

Цветы красивые и пахнут чудесно, поэтому мы обычно выбираем их инстинктивно. Стоит знать, что растения сильно влияют на наш организм своим запахом, цветом, внешним видом, а также аурой, которая меняет наше психическое и физическое благополучие.
Цветы красивые и пахнут чудесно, поэтому мы обычно выбираем их инстинктивно

1. улучшить самочувствие

Цветы влияют на наши чувства и настроение. Дело не только в их красоте, которая радует глаза, но, прежде всего, в запахе. Венч - одно из наших самых старых чувств. Ароматы обрабатываются в мозгу лимбической системой, отвечающей за эмоции и секрецию эндорфинов, то есть гормонов счастья. Именно эндорфины ставят нас в отличное настроение и самоудовлетворение.

Это утверждение было научно доказано. Исследования, проведенные в Университете Рутгерса в Нью-Джерси, подтвердили, что цветы дают ощущение счастья, удовлетворения и покоя, а также влияют на позитивное восприятие реальности.

Исследования, проведенные в Университете Рутгерса в Нью-Джерси, подтвердили, что цветы дают ощущение счастья, удовлетворения и покоя, а также влияют на позитивное восприятие реальности

2. Они стимулируют или успокаивают

Китайские целители на протяжении веков верили в необычайную силу цветов, поэтому «сила цветов» - это больше, чем лозунг движения 60-х годов. Весь секрет заключается в аромате, а цвет цветка и, например, красная роза стимулируют к действию, радужная оболочка в оттенках индиго От страха и страха подсолнухи повышают наш оптимизм, синий гиацинт помогает спокойно отдыхать и спать, а фиолетовый не снимает стресс и не утоляет голод.

3. Учить состраданию и облегчать боль

Люди, которые окружают себя цветами, более сострадательны и добры к другим. Более того, цветы помогают больным быстрее выздоравливать. Было отмечено, что они ускоряют заживление ран, а также уменьшают жалобы и потребление анальгетиков. В некоторых больницах созданы специальные сады, в которых отдыхают пациенты.

4. Украсить повседневную жизнь

Цветы являются идеальным украшением и дополнением любого интерьера. Они будут хорошо смотреться как в гостиной, так и в столовой и на кухне. Стоит поставить их там, где мы проводим большую часть времени и начать день. Благодаря им дом становится более дружелюбным, а у членов его семьи настроение намного лучше.

Было проведено исследование, в котором участников попросили положить свежие цветы рядом с кроватью. Оказалось, что эти люди были более готовы встать и начать свой день с позитивного настроения.

5. Они рекомендуют вам поддерживать порядок

Даже самый красивый букет не покроет пыль и беспорядок. Цветы побуждают поддерживать порядок, потому что они выглядят лучше всего в чистом и ухоженном помещении.

Цветы были частью человеческой жизни на протяжении веков
Цветы были частью человеческой жизни на протяжении веков. Они сопровождают нас в радостные моменты, но также и в печальные. Современный образ жизни очень напряженный, часто появляются стресс и падение настроения. Помните, что природа в форме цветов дает нам простой способ улучшить наше эмоциональное здоровье. Стоит знать их ценность и окружать их как можно чаще.

Если вы любите цветы, проверьте другие записи в этой теме: ЦВЕТЫ ,

Кто купит или сделает красивый букет для вас на этой неделе?

Что в них такого, что мы так их любим?