Отбеливание зубов

  1. У ваших зубов желтый оттенок или неприглядное изменение цвета после кофе и никотина? Цвет зубов не...
  2. Наложение отбеливания (дома)
  3. Отбеливание зубов - вопросы и ответы
  4. Рекомендации после отбеливания зубов:
У ваших зубов желтый оттенок или неприглядное изменение цвета после кофе и никотина? Цвет зубов не соответствует вашим ожиданиям? Естественная белизна зубов может восстановить профессиональное отбеливание! Есть несколько методов отбеливания зубов

Отбеливание зубов является одним из самых популярных методов лечения в эстетической стоматологии. Белоснежные зубы уже не только атрибут общественных деятелей, но и желание многих людей, которые хотят, чтобы их воспринимали как людей успеха. Мы отбеливаем зубы перед важными событиями, такими как свадьба, а также потому, что мы просто хотим хорошо выглядеть. Как сделать зубы белоснежными? Посещая клинику Периодент, врач / гигиенист предложит вам индивидуальный метод отбеливания. Зубы можно отбелить за один визит в офисе, а также дома.

Запишитесь на прием и выберите правильный метод для ожидаемого отбеливающего эффекта. Спросите о доступных датах: контакт

Отбеливание зубов - 3 метода

Методы отбеливания зубов:

  • Наложение отбеливания (дома)

    используя индивидуально подготовленные накладки, которые наносятся специальным отбеливающим гелем. Пациент сам накладывает накладки дома, обычно ночью, во время сна или на несколько часов в течение дня. Время отбеливания варьируется от нескольких до дюжины дней в зависимости от того, какой эффект хочет получить пациент. Эффективность этого метода достигает 90%.
  • Отбеливание профессиональной диодной лампой (в офисе)

    Преимущество этого метода состоит в том, чтобы получить изменение цвета за короткое время и полный контроль стоматолога / гигиениста во время процедуры. Этот метод позволяет осветлить зубы до нескольких тонов в час. Секрет этого процесса - компоненты препарата, активируемые соответствующей длиной световых волн и их мощностью, излучаемой специальной лампой. Эффективность этой методики высока, даже если зубы с рождения имеют более темный оттенок, а также в случае обесцвечивания после тетрациклина и других лекарственных препаратов. Это безопасный и безболезненный метод отбеливания зубов, действие которого длится дольше по сравнению с другими методиками. Это не вредно для зубов, пломб, коронок или мостов. Сам отбеливающий препарат контактирует с зубами только в течение 15-30 минут, и благодаря особым свойствам света, излучаемого лампой, можно использовать самые низкие необходимые концентрации. Весь визит занимает около часа. В течение этого времени пациент может отдыхать и слушать музыку, а процесс отбеливания контролируется специалистами, обученными этой процедуре. Чтобы сохранить отбеливающий эффект, сохраняйте так называемый «Белая диета», то есть избегайте продуктов и напитков, вызывающих обесцвечивание (включая кофе, крепкий чай, красное вино, напитки кока-колы, соки темных, сильных красителей, овощи и фрукты).
  • Лазерное отбеливание (в офисе)

    очень эффективный метод, при котором отбеливающий фактор активируется лазерным излучением. В этом случае необходимо защитить глаза пациента и медицинского персонала специальными очками. После применения отбеливающего препарата и закрепления десен врач выделяет зубы специальным лучом безопасного лазерного излучения.

Все методы отбеливания в клинике Periodent абсолютно безопасны для зубов и десен. Они всегда проводятся под наблюдением врача, который во время визита ознакомится с вашими ожиданиями. Затем мы также проверяем состояние зубов и десен пациента, а затем подбираем метод, который подходит вам лучше всего.

Отбеливание зубов - вопросы и ответы

Какой способ отбеливания выбрать? Как подготовиться к операции? Что такое "белая диета"? Это отбеливание навсегда? Мы приглашаем вас прочитать несколько советов.

Приятно знать, что ...

  • эффект отбеливания зубов зависит от индивидуальных условий пациента - обесцвечивания и цвета фактического зуба (невозможно отбелить зубы до определенного оттенка);
  • белый на зубах прослужит долго, но он не вечен, после отбеливания зубов постепенно вернется к прежнему цвету;
  • эффект отбеливания не подвергается композитным пломбам и протезным реставрациям (например, пломбам, виниры , Корона);
  • операция состоит из трех 10-15-минутных циклов за одно посещение;
  • вестибулярные поверхности зубов отбелены до второго премоляра («пять»);
  • обычно небольшая гиперчувствительность зубов длится около 4 часов, а в случае трещин зубной эмали на отбеленных зубах гиперчувствительность может сохраняться примерно до 24 часов после процедуры;
  • чаще всего отбеливающий эффект длится от 6 месяцев до 2 лет; долговечность цвета зубов после отбеливания зависит от от:
  1. диета минимум 2 дня, рекомендуется 7/14 дней - так называемая «Белая диета» (подробности ниже)
  2. диета позже
  3. используя специальные пасты, которые поддерживают эффект
  4. не использовать препараты железа
  5. не использовать препараты с хлоргексидином
  6. отказаться от сигарет
  7. отказ от употребления алкоголя с интенсивным цветом (например, красного вина) или газированных напитков

Когда зубы отбелены, шкала (включая Vita) используется для оценки цвета до и после процедуры.

Рекомендации после отбеливания зубов:

  • В случае сильной гиперчувствительности принимайте 2 таблетки парацетамола, желательно сразу после процедуры.
  • Не используйте препараты фтора в течение недели.
  • За мин. 48 часов (рекомендуется в течение 7 дней) - это использование «белой диеты». Это означает, что в течение этого времени не пейте и не ешьте ярко окрашенные продукты, которые имеют тенденцию окрашиваться. Особенно нежелательны: свекла, фруктовые соки, кофе, чай (также зеленый, белый), все фруктовые и травяные настои, красное вино, фрукты (в основном лесные), свежие овощи, а также специи, такие как карри, паприка, куркума и т. Д.
  • Не используйте пастилки, полоскания или пероральные препараты.
  • Можно есть молочные продукты, птицу, хлеб, рыбу, макароны, рис, картофель, пить воду, молоко.
  • Лучше всего использовать зубную пасту с отбеливающими свойствами, например Pearl White Beyond.
  • Не разрешается курить сигареты через 7 дней после операции. Лучше вообще не курить;)

Несоблюдение вышеперечисленных принципов на практике может испортить эффект отбеливания, вызвать появление постоянного изменения цвета на зубах, которое не удаляется при чистке, шлифовании или последующем отбеливании.

Абсолютными противопоказаниями для отбеливания зубов являются:

  • возраст (до 18 лет)
  • Лечение гигиениста полости рта (удаление зубного камня, пескоструйная обработка) проводится менее чем через 2 недели после процедуры отбеливания
  • период беременности и кормления
  • пародонтоз
  • нестабильный диабет
  • эпилепсия и болезнь Паркинсона
  • аллергия или повышенная чувствительность к окислителям, глицерину и полиакриловым смолам
У ваших зубов желтый оттенок или неприглядное изменение цвета после кофе и никотина?
Цвет зубов не соответствует вашим ожиданиям?
Как сделать зубы белоснежными?
Как подготовиться к операции?
Что такое "белая диета"?
Это отбеливание навсегда?