Какие запахи нравятся кошкам? Вы будете удивлены, каковы их предпочтения

  1. Какие запахи нравятся кошкам?
  2. Остерегайтесь косметики и туалета!
  3. Какие запахи любят кошки на кухне?
  4. Запах запахов

Недаром кошка - это нос. У Frizzles примерно вдвое больше ароматических рецепторов, чем у людей. А это, в свою очередь, означает, что у нас лучше обоняние, а это до четырнадцати раз! Впечатляет, правда? Из-за этого, и фактически благодаря этому, кошки очень чувствительны к запахам - особенно те, которые им не нравятся. Какие ароматы? Какие запахи нравятся кошкам?

Какие запахи нравятся кошкам?

Какие запахи нравятся кошкам? Уксус и нафталин являются "определенными" среди ароматов, от которых избегает большинство шумов. Уксус часто используется для очистки кювет, потому что он отлично удаляет интенсивный запах мочи. Это ошибка Кошка, которая ненавидит уксусный аромат, не захочет использовать ящик для мусора, который пахнет им. Это вещество будет работать, например, в саду. Если мы хотим отбросить кошку в какое-то пространство - ткань, пропитанная уксусом, должна выполнить эту работу. Примечание: нафталин токсичен! К сожалению, его часто используют в садах, принадлежащих твердолобым противникам кошек, чтобы не только сдерживать их, но и загрязнять их. Если вы подозреваете отравление, вам следует немедленно пойти к ветеринару с кошкой.

Это еще один аромат, который не любят локоны. Если вы составляете букет, учитывайте вкусовые предпочтения вашего питомца. Лавандовое масло или сухие цветы этого растения можно использовать, чтобы держать кошку вдали от определенных мест. Но будьте осторожны, чтобы не переусердствовать, потому что он может стать токсичным в большем количестве. Это также работает снаружи в саду - кошки очень неохотно преодолевают все барьеры и низкие живые изгороди с лавандой. Поэтому, если мы не хотим входить в определенные места, стоит посадить их этим растением.

Недаром кошка - это нос

Рис. Shutterstock

Остерегайтесь косметики и туалета!

  • Косметика и химические моющие средства

Заботясь о носах наших питомцев в кошачьем доме, мы должны экономно использовать освежители воздуха и удушье, а также чистящие средства и косметику с интенсивным ароматом. То, что пахнет хорошо для нас, может раздражать наших владельцев меха. Если мы заботимся о хороших отношениях с нашей кошкой, лучше избегать цитрусовых и лавандовых ароматов. Мало кто понимает, что в ситуации, когда кошка внезапно убегает от нашего взгляда, «вином» могут стать новые духи или лосьон для тела.

Не забывайте, что многие препараты, такие как доместос или лосьоны для пола, могут быть просто Ядовитая кошка , Конечно, невозможно полностью устранить все виды химических запахов в домашних условиях. Тем не менее, мы можем использовать их вдали от кошки и выбирать те, которые являются менее навязчивыми. Помните, что то, что мы чувствуем, кошки чувствуют в десятки раз больше!

Вы можете быть уверены, что кошка ощущает «ароматы» в вашем туалете гораздо сильнее, чем вы. Гигиена кюветы чрезвычайно важна не только для нашего комфорта, но и для комфорта нашей кошки. Особенно, если в вашем доме более одного питомца. Чистый ящик для мусора может быть лекарством от многих поведенческих проблем у кошек и разноцветных домашних животных.

Чистый ящик для мусора может быть лекарством от многих поведенческих проблем у кошек и разноцветных домашних животных

Рис. Shutterstock

Какие запахи любят кошки на кухне?

Вы наверняка заметили, что всякий раз, когда вы очищаете апельсин или пьете что-то со вкусом лимона, ваша кошка извивается, как ребенок. Цитрусовый аромат является одним из самых неприятных запахов для их пальцев. Вы можете использовать кожу мандарина, апельсина, грейпфрута, лимона или лайма, чтобы отпугнуть кошку от определенных мест. Цитрусовые масла для тортов также работают. Лишь немногие кошки переносят это без отвращения.

Эти две вещи самые горячие кулинарные продукты для нашего дурака. Помните, что лук, чеснок и другие растения, принадлежащие к лилии, могут быть токсичными для кошки! Отдельно при срезании лука аромат раздражает слизистую оболочку глаз, что вызывает слезотечение. Если вы едите овощи, может возникнуть раздражение желудочно-кишечного тракта, рвота и, в крайнем случае, смертельная гемолитическая анемия.

Рис. Shutterstock

Осторожно с корицей! Эта любимая многими специя может навредить кошке! Корица или масло корицы, содержащее альдегид корицы, может повредить кошку почки и нервная система. Наиболее вредной является корица, происходящая из Китая, потому что она содержит наиболее токсичный кумарин.

Запах запахов

Впечатляющая чувствительность кошек к ароматам позволяет стимулировать их. Это один из методов кошачья выездка ». На рынке есть много спрей кошек. Их задача, например, состоит в том, чтобы не дать труту поцарапать мебель или запрыгнуть на кровать. Звучит замечательно, правда? Простой способ навязать определенные виды поведения от нашего упрямого. К сожалению, реальность часто отрицательно проверяет свойства этих препаратов. У них есть некоторые основные недостатки: они быстро выветриваются, они часто неприятны и для человеческого носа, они могут быть сенсибилизированы, они не самые дешевые, и, кроме того, их не следует использовать в доме с маленькими детьми.

Что, однако, после теории, когда на практике с нашими бормотаниями не работают никакие советы? Какие запахи нравятся кошкам? Правда в том, что каждый ворчун может иметь собственное мнение по этому вопросу. Кошки - индивидуалисты с очень разнообразными характерами и предпочтениями. То, что не порадует одного кота, может понравиться другому. И наоборот ... Вышеупомянутые ароматы - это те, которые больше всего не понравятся, но, как мы знаем в случае с кошками, все зависит от ... кошек.

Автор: Николетта Пархимович

Какие запахи нравятся кошкам?
Какие запахи любят кошки на кухне?
Впечатляет, правда?
Какие ароматы?
Какие запахи нравятся кошкам?
Какие запахи нравятся кошкам?
Какие запахи нравятся кошкам?
Звучит замечательно, правда?
Что, однако, после теории, когда на практике с нашими бормотаниями не работают никакие советы?
Какие запахи нравятся кошкам?