Танцуй всю ночь - способы втирать, отпечатки, волдыри

  1. Танцы до рассвета
  2. Как подготовить ноги к новогодней ночи?
  3. Что стоит знать о волдырях, отпечатках и ссадинах на ногах?

« Ноги, танцующие ноги, танцующие ноги, танцующие как сумасшедшие », - пела , хвастаясь своими возможностями Ирена Квятковская в фильме «Здравствуй, Шпикбрудка»

« Ноги, танцующие ноги, танцующие ноги, танцующие как сумасшедшие », - пела , хвастаясь своими возможностями Ирена Квятковская в фильме «Здравствуй, Шпикбрудка». Мы можем сделать еще один шаг: танцевать на танцполе всю новогоднюю ночь. Все, что вам нужно сделать, это подготовить ноги к мячу. Как это сделать?

Танцы до рассвета

Прежде всего, мы должны купить аксессуары, которые защищают ноги в разных ситуациях. Когда мы собираемся провести ночь на высоких каблуках, давайте инвестируем в прозрачную гелевую подушку, которая защищает от ссадин и потертостей. Если вы идете на бал в своих новых туфлях, стоит надеть свои ступни и туфли, прежде чем наносить их палкой без цвета и запаха.

Благодаря этому мы минимизируем риск появления болезненных пузырей и ссадин. Еще один способ противодействия им - смазать находящиеся под угрозой исчезновения места слоем крема для спортсменов или посыпать их тальком . Если мы чувствуем, что обувь вокруг каблуков слишком свободна, давайте приклеим самоклеющиеся кожаные стельки, чтобы снять обувь . Мы защищаем пятки от возможных ссадин, а ступни идеально сочетаются с обувью. Противоядием от жесткой подошвы в задней части обуви являются каблуки, которые приспосабливаются к форме стопы и гарантируют комфорт даже в течение долгих часов танцев. На всякий случай давайте также помнить, что на шарике есть защитный гидрогелевый срез .

Это может быть полезно для волдырей, которые иногда появляются на каблуках вскоре после создания новой или неудобной обуви. Мягкий пластырь поглощает жидкость из мочевого пузыря, защищает поврежденную кожу от грязи и бактерий и в то же время позволяет коже дышать. Это гораздо лучшее решение, чем наклеивание блистерной пластыри, о чем мы обычно думаем в первом инстинкте.

Проверьте продукты из категории: Уход за руками и ногами

Как подготовить ноги к новогодней ночи?

Следующий шаг: за несколько дней до вечеринки закажите косметолога или сделайте спа- процедуру для ног на дому. Мягкая и эластичная кожа менее восприимчива к отпечаткам и волдырям. Если вы решили сделать это самостоятельно, давайте начнем с ванны для ног с добавлением варева ромашка , Обладает смягчающим и бактерицидным действием.

Когда мы собираемся удалить мозолистый эпидермис, приготовьте ванну с мылом, солью для ног или специальной жидкостью. Добавление нескольких капель детского масла еще больше смягчит кожу. Ноги должны быть пропитаны четверть часа (диабетики должны ограничиться пятью минутами). Слегка отшелушивающее действие добавит в ванну несколько ломтиков лимона или полстакана молока. После купания мы можем использовать готовый пилинг , который помимо отшелушивающего действия также увлажнит кожу.

Если у нас очень нежная кожа, давайте выберем шелуха сахар или отшелушивающие кремы для ног. Сторонники естественного отшелушивания могут использовать терку, но потом следует помнить, что она всегда используется «сухой». Если мы выберем пемзу , мы должны сделать хорошо заранее.

Некоторые косметологи даже не советуют его использовать - повторное использование делает его средой обитания бактерий и грибков. Давайте также не будем забывать, что после ночи танцев наши ноги расслабляются. Погрузите их в воду с добавлением, например, экстракта морских водорослей. Такая ванна разглаживает кожу, увлажняет ее, помогает избавиться от возможных волдырей и отпечатков и ускоряет заживление ссадин. Это три наиболее часто упоминаемых неприятных воспоминания после танцевальной ночи.

См: Восемь рецептов домашнего скраба для лица и тела

Что стоит знать о волдырях, отпечатках и ссадинах на ногах?

Что делать с волдырями на ногах? Если они не очень хлопотны, лучше их не прокалывать . Они должны быть в состоянии регрессировать и саморегрессировать. Накапливающаяся в них жидкость оказывает антисептическое действие и ускоряет заживление. Вы можете приклеить их с гидроколлоидным пятном .

Однако, когда они нас сильно дразнят, нам нужно проткнуть их и выжать остатки с помощью стерильного тампона, а затем опрыскать все дезинфицирующим средством, а также покрыть гидроколлоидными пластырями. Домашний метод, который заставит мочевой пузырь быстрее исчезнуть, - это несколькочасовая упаковка из одного лука и столовой ложки уксуса.

Если появляются отпечатки пальцев, ортопеды немедленно удаляют их, не ждите, пока не появится боль. В аптеках есть также специальные препараты, которые помогают избавиться от них. Когда мы хотим работать по-домашнему, давайте растворим пять таблеток аспирина в небольшом количестве воды, затем добавим две чайные ложки лимонного сока. Давайте нанесем препарат на закаленную кожу, затем плотно обернем его пищевой пленкой.

Заворачиваем обертку на четверть часа и в месте сгущения делаем пилинг. Домашний способ справиться с ссадинами на ногах - замочить их в теплой воде с добавлением пищевой соды и ромашки, а после получения эффекта мягких ступней нанести на чувствительный участок кусочек лука и оставить такую ​​обертку на всю ночь.

Автор: Марзена Мачейчик

Читайте также: Похмелье - симптомы, профилактика: эффективные способы похмелья

Содержимое веб-сайта recepta.pl предназначено только для информационных и образовательных целей и не может заменить контакт с врачом или другим специалистом. Администратор не несет ответственности за использование советов и информации, содержащейся на сайте, без консультации специалиста.

Что стоит знать о волдырях, отпечатках и ссадинах на ногах?
Как это сделать?
Что делать с волдырями на ногах?