Как получить красивый номер в ГАИ официально в 2018 году?

Опубликовано: 31.05.2018


Как получить красивый номер в ГАИ официально? И возможно ли это?

Номера с гармоничным сочетанием букв и цифр впервые появились еще в довоенное время. Они устанавливались на автомобили военнослужащих, первых лиц государства, представителей власти с целью обеспечения их беспрепятственного проезда к пункту назначения и обратно.

За все время проводилось несколько номерных реформ. Некоторые регистрационные знаки утрачивали свою уникальность. Получить их мог любой гражданин страны в порядке живой очереди.

Как обстоят дела сейчас? Что нужно сделать, чтобы стать обладателем красивого номера и дает ли это какое-то преимущество на дороге?

Что дает красивый номер?

Стоимость регистрационных знаков начинается от нескольких тысяч рублей до 3-4 миллионов в зависимости от региона.

Известны случаи, когда продать заветную табличку, но владельцы авто, покупая их, руководствуются несколькими принципами:

Стремление выглядеть солидно . Психологически человек чувствует себя приближенным к представителям определенных структур, что придает ему уверенности. Так же он понимает, что люди по-другому будут реагировать на дороге, встретив авто с «блатным» номером – реже захотят идти на конфликт: меньше подрезать, сигналить и т.д. Многие покупают на все автомобили семьи похожие номера и радуются; Желание избежать наказания за нарушение правил дорожного движения , свободнее чувствовать себя во время поездок. Когда на дорогом автомобиле установлены такие номера, некоторые сотрудники ГИБДД могут счесть водителя человеком с большими связями и деньгами и не останавливать его. Впрочем, по заверениям многих представителей власти не надо на это рассчитывать; Вера в магическую силу цифр . Каждому знаку приписывается определенное значение, которое символизирует владельца или притягивает успех, богатство и т.д.

Желание обладать красивым номером, даже не премиум-класса, обусловлено и тем, что его всегда можно дорого продать или выделиться из серой массы движущихся в транспортном потоке машин.



Экзамены 2019 - какие сдавать предметы и сколько 9 и 11 классе


Информация об обязательных выпускных экзаменах 2019 года для российских школьников 9 классов и выпускников 11 классов, о том сколько сдавать предметов и каких именно, а также сроки проведения - по мере ее поступления будет изменятся и обновляться, на сегодняшний момент мы представим ту, которая имеется в официальных источниках.

 

 

Многих учащихся интересует вопрос, когда они в 2019 году будут сдавать обязательные экзамены и сколько их будет, какие их ждут изменения, что именно им придется усиленно учить. Сразу же отметим, чтобы к единому государственному экзамену по русскому языку необходимо получить допуск, нужно в обязательном порядке написать сочинение. Как таковых оценок за написание сочинения не будут ставить, а будет или зачет, или же незачет на написанное сочинение.

Выпускники школ, которые стремятся обзавестись аттестатом об общем образовании в учебном 2019 году, обязательно должны будут сдавать два предмета в форме ЕГЭ, это русский язык и математика. Учащиеся российских школ в обязательном порядке должны будут сдавать математику, при этом уровень сложности они могут выбрать самостоятельно. Всего уровней сложности будет два.

Министр просвещения Российской Федерации отметила, что обязательный экзамен (ЕГЭ) по математике, по всей видимости останется на базовом уровне. Такой подход подойдет для тех учащихся, которые не связывают свою дальнейшую учебу по специальности, где в вузе математика считается профилирующим предметом.

Профильный же уровень будет для тех учеников российских общеобразовательных учреждений, которым предмет математика обязательно нужна для того, чтобы поступить в высшее учебное заведение на те выбранные ими специальности, где она является профилирующим предметом.

 

 



МСФО, Экзамен Дипифр. Финансы, Финансовая грамотность.


«Добавочная стоимость — это стоимость, создаваемая неоплаченным трудом наёмного рабочего сверх стоимости его рабочей силы и безвозмездно присваиваемая капиталистом».

Экономическую основу современной «империалистической» стадии развития капитализма составляет эксплуатация западными транснациональными корпорациями дешевой рабочей силы развивающихся стран. В стремлении увеличить прибыли эти корпорации заменяют высокооплачиваемый труд работников своих стран на более дешевый труд иностранных рабочих. Есть два пути достижения этой цели: эмиграция производства в развивающиеся страны или иммиграция оттуда дешевой рабочей силы.

В современном глобальном мире, где капитал беспрепятственно перетекает из одной страны в другую, заводы и товары свободно перемещаются через границы вслед за капиталом. Новейшая история показала, что можно использовать и второй способ: локальные конфликты и цветные революции неумолимо приводят к разрушению промышленного потенциала стран-мишеней. Это делает крайне дешевым вознаграждение за труд в этих странах и (или) вызывает миграцию дешевых трудовых ресурсов в страны, наживающиеся на эксплуатации труда гастарбайтеров.

ЧИТАТЬ далее об империализме XXI века



Как проверить подлинность мед справки в ГАИ?


Готовясь к сдаче экзамена на получение первых водительских прав, необходимо успешно пройти медкомиссию и предъявить справку в отделение ГАИ.

Автолюбители, которые обращаются в ГИБДД с целью поменять водительское удостоверение на новое или получить временно изъятые права, также предъявляют медсправки.

В ГАИ, принимают, только проверенный на подлинность документ. Мы раскроем вам все нюансы проверки подлинности медсправок.

Каким документом регулируется выдача медсправки?

Моментальный расчет
и сравнение цен

Медицинская справка для ГИБДД выдается автолюбителям для получения водительских прав или гражданам, которые собираются сдавать экзамен для получения водительского удостоверения, после прохождения специальной медкомиссии. Медицинская комиссия для водителей создается в поликлиниках, центрах здравоохранения и частных клиниках, которые имеют лицензию на работу такой комиссии.

Работа медкомиссии для автолюбителей регулируется новым порядком проведения медицинского освидетельствования водителей для допуска к управлению автомобилями и кандидатов в водители, введенным приказом Министерства здравоохранения РФ от 15.06.2015 г. № 344н и начавшим действовать с 26 марта 2016 года на всей территории России.

С целью исключения поддельных медицинских справок были разработаны новые бланки со степенью защиты. Медицинские документы для ГИБДД нового образца выдаются с 01.07.2016 года. Но до 01.07.2017 года будут действительны и старые бланки медсправок.



Приказ Министерства образования и науки РФ от 26.12.2013 N 1400 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования" (с изменениями и дополнениями)


Приказ Министерства образования и науки РФ от 26 декабря 2013 г. N 1400
"Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

С изменениями и дополнениями от:

8 апреля, 15 мая, 5 августа 2014 г., 16 января, 7 июля, 24 ноября 2015 г., 24 марта, 23 августа 2016 г., 9 января 2017 г.

 

В соответствии с частью 5и пунктом 1 части 13 статьи 59Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7598; 2013, N 19, ст. 2326; N 30, ст. 4036) и подпунктами 5.2.35-5.2.37Положения о Министерстве образования и науки Российской Федерации, утверждённого постановлениемПравительства Российской Федерации от 3 июня 2013 г. N 466 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 23, ст. 2923; N 33, ст. 4386; N 37, ст. 4702), приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядокпроведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

2. Признать утратившими силу приказы Министерства образования и науки Российской Федерации:

от 15 февраля 2008 г. N 55"Об утверждении формы свидетельства о результатах единого государственного экзамена" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 29 февраля 2008 г., регистрационный N 11257);

от 28 ноября 2008 г. N 362"Об утверждении Положения о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 13 января 2009 г., регистрационный N 13065);



Успешная сдача экзамена в ГИБДД 2018: 13 советов, как сдать на права


Содержание статьи

Если человек решил сесть за руль в скором времени, ему необходимо сдать на права в ГИБДД. В этом учреждении с помощью экзамена определяют уровень теоретических познаний и практических умений вождения. Успешная сдача экзамена в ГИБДД даёт право на управление определённым транспортным средством.

Немного теории

Перед выбором автошколы нужно внимательно ознакомиться с действующим законодательством. Прочитать об актуальных правилах сдачи экзамена по вождению, количестве возможных попыток. Но самое главное – узнать, чем грозит покупка водительских прав. Т.к. многие россияне не желают проходить обучения, находя более простой способ получения важного документа.

Законодательство: последние изменения

С 2017 года обновились правила проведения экзамена в ГИБДД и процедура получения водительских прав. Правила зафиксированы в Постановлении Правительства РФ № 1097 от 24.10.2014 (в редакции от 23.03.2017 г. № 326) «О допуске к управлению транспортными средствами» и в документе «Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений».

Основные положения этого постановления:

теперь водительские права выдают не только в подразделениях ГИБДД, но и в МФЦ (п. 2); тем, кто не достиг 18 лет, нужно согласие не всех законных представителей, а лишь одного из них (п. 18); уведомление об отказе в выдаче прав теперь передаётся не напрямую заявителю, а в многофункциональные центры, где указываются причины принятия такого решения (п. 22); если водитель хочет обменять свои права на новые до истечения срока их действия, то согласно разделу 3 п. 26 он может это сделать без сдачи экзамена.

И главное последнее изменение, которое актуально на март 2018 года — необходимость предъявления медицинского заключения для обновления водительских прав. Но это не касается тех, кто подал заявление на получение нового документа в случае кражи предыдущего, при истечении срока действия и при желании переделать права до момента окончания их периода действия. Эти водительские права действуют 10 лет.

Согласно правкам п. 38 в разделе 4, теперь иностранцам разрешено обменять своё водительское удостоверение на российский образец. Главное условие – сдача тестирования на территории РФ на те категории транспортных средств, которые находятся ниже в классификации. Медсправка иностранцам также нужна.



Сдача ПДД после лишения прав за пьянку


Пьянка за рулем

Нахождение за рулем машины после распития алкогольных напитков – это нарушение ПДД, за которое предусматриваются штрафные санкции или более серьезное наказание — изъятие водительских прав. Налагается оно судом на основе протокола сотрудника дорожной инспекции и вещественных доказательств.

После вынесения решения, автолюбитель должен сдать водительское удостоверение в ГИБДД. На это ему дается небольшой срок – 10 дней. В этот период автолюбитель может управлять своей машиной. Когда он отдал водительское удостоверение, то лишается этого права, автоматически становится пешеходом. Вместе с удостоверением сдается и временное разрешение на управление транспортным средством. Если пойти на хитрость и оставить его себе, то сотрудник ГИБДД имеет право не принять и водительское удостоверение. Соответственно, автолюбителю не будет представлена справка о сдаче документов. Без нее автолюбитель не сможет забрать свои права. Поэтому не нужно хитрить, а следует добровольно отдать все документы.

Заняться восстановлением автолюбитель сможет только после истечения периода наказания. Автолюбители, лишенные водительского удостоверения, должны будут выполнить ряд условий для его получения. Первое – нужно дождаться окончания срока наказания, после чего предоставить в ГИБДД определенные документы. Кроме того, на основании действующего законодательства предусмотрена досрочная сдача ПДД после лишения прав за пьянку, а также медицинское освидетельствование у некоторых специалистов.



Онлайн тестирование


Английский язык

Вступительный тест по английскому языку

( 46 вопросов )

Этот тест мы рекомендуем ПРОЙТИ ВСЕМ, кто хочет  определить свой уровень знаний. Если Ваш уровень определен как  Intermediate  и выше  можно перейти к "Тесту для высоких уровней".

Пройти тест

Тест по английскому языку для высоких уровней знаний

( 53 вопросов )

Этот тест мы рекомендуем пройти ТЕМ, кто ПРОШЕЛ " Краткий тест" и по его результам  получил рекомендацию на уровень  Intermediate  и выше,  а также тем, кто закончил обучение по курсам уровня   Intemediate  и выше. Он позволяет более глубоко  и точно определить уровень знаний для продолжающих обучение и соврешенствующих свои знания.

Пройти тест

Немецкий язык

Вступительный тест по немецкому языку

( 39 вопросов )

Этот тест мы рекомендуем пройти всем, кто хочет определить свой уровень знаний. Если Ваш уровень определен как B1 и выше , Вам стоит перейти к "Тесту для высоких уровней".

Пройти тест

Тест для высоких уровней

( 30 вопросов )

Этот тест мы рекомендуем пройти тем, кто прошел "Вступительный тест по немецкому языку" и по его результам получил рекомендацию на уровень   В1 и выше ,  а также тем, кто закончил обучение по курсам уровня В1 и выше . Он позволяет более глубоко  и точно определить уровень знаний для продолжающих обучение и соврешенствующих свои знания.

Пройти тест

Французский язык

Тест по французскому языку

( 45 вопросов )

Этот тест мы рекомендуем ПРОЙТИ ВСЕМ, кто хочет  определить свой уровень знаний  по французскому языку.

Пройти тест

Итальянский язык

Тест по итальянскому языку

( 50 вопросов )

Этот тест мы рекомендуем ПРОЙТИ ВСЕМ, кто хочет  определить свой уровень знаний  по итальянскому языку.

Пройти тест

Круговое движение: правила проезда в 2018 году перекрестков с круговым движением


Соблюдение ПДД является жизненной необходимостью. Водитель должен четко знать, как ему поступать в конкретной ситуации. К примеру, если перекресток включает в себя круговое движение, правила проезда в 2018 году такого участка подразумевают корректный выбор полосы и грамотный выезд с этого отрезка дороги.

Очень важно придерживаться установленных нормативов, ведь при другом раскладе может возникнуть вероятность создания аварийной ситуации.

Внимание: с 8.11.2017 внесены изменения в ПДД, согласно которым на круговом движении круг всегда главный.

 

Что такое перекресток с круговым движением?

Перекрестком с круговым движением называется участок дороги, представленный в виде острова, движение по которому осуществляется против часовой стрелки (актуально для дорог с правосторонним движением). Если автомобили передвигаются по левой стороне дороги, то на перекрестке такого типа движение будет направлено в противоположную сторону. Круговое движение осуществляется до выезда транспортного средства с данного участка.

Такие перекрестки не подвергаются регулировке. На них не предусмотрена установка светофоров. Приоритет движения в данном случае с 8.11.2017 имеет тот кто движется по кругу, автомобилисты, въезжающие на круг должны уступить им дорогу. Включение поворотников во время преодоления этого дорожного отрезка не является обязательным условием. Необходимость их использования целесообразна лишь в том случае, если водитель намерен совершить перестроение из одного ряда в другой.



Права.уз - Действуюшие правила дорожного движения Узбекистана


В настоящее время правила дорожного движения почти всех стран базируются на международных Конвенциях о дорожном движении и о дорожных знаках и сигналах 1968г. Этим объясняется их схожесть. Однако в ряде стран, в таких как Великобритания, Япония, Индия и некоторые другие, есть ряд отличий от общепринятого порядка движения. В этих странах существует отличие в системе дорожной сигнализации и установлено левостороннее движение.

Необходимость в законодательной регламентации порядка движения по дорогам возникла еще в период развития гужевого транспорта.

В XVIII в. появление самодвижущихся экипажей потребовало разработки правил их движения. Создателем в 1769 г. первого парового автомобиля считается француз Никола-Жозеф Кюньо. Автомобиль с бензиновым двигателем — прототип современного — был построен в 1885-1886 гг. немецкими инженерами К. Бенцом и Г. Даймлером. Именно они официально признаны изобретателями автомобиля, хотя история упоминает имена и многих других создателей различных вполне работоспособных конструкций. Первые правила движения для автомобилей были введены во Франции 14 августа 1893 г.

Для облегчения движения стали применяться дорожные знаки, светофоры. Первые четыре знака, указывающие на наличие опасности, с символами перекрестка, железнодорожного переезда, извилистой дороги, неровностей на проезжей части были утверждены в 1909 г. Парижской конвенцией по автомобильному движению. Эти знаки круглой формы имели символы, почти полностью соответствующие тем, которые применяются на современных знаках и сегодня для обозначения тех же видов опасности. Как свидетельствует история, первая установка семафорного типа с поднимающимися крыльями для регулирования движения была сооружена в 1868 г. инженером Дж. Найтом у здания английского парламента в г. Лондоне. Впоследствии она была модернизирована и дополнена фонарями с красным и зеленым светофильтрами. Электрические светофоры появились в 1914 г. в США. Первоначально они имели только два сигнала — красный и зеленый, вместо желтого служил предупредительный свисток полицейского. С 1918 г. светофоры стали появляться и на улицах европейских стран.



Аттестация медицинских сестер


Аттестация медицинских сестер является обязательной для получения квалификационной категории.Уровень квалификации медицинской сестры определяется как квалификационные категории:

вторая; первая; выс шая .

Аттестация медицинских сестер для получения второй квалификационной категории возможно при стаже работы по специальности сроком 3 года, первой — не менее 5 лет, высшей — не менее 7 лет.

На рассмотрение аттестационной комиссии медицинская сестра готовит отчет о проделанной работе за
прошедший год. Отчет подается не позднее чем за 4 месяца перед датой аттестации.

Аттестационная комиссия при решении о присвоении квалификационной категории медицинской сестре руководствуется последовательностью присвоения категорий. Сначала присваивается вторая, затем — первая и далее — высшая. В виде исключения аттестационная комиссия вправе рассмотреть вариант досрочного присвоения более высокой категории работнику по ходатайству администрации.

Каждые 5 лет происходит подтверждение либо повышение квалификационной категории. В настоящее время аттестация медицинских сестер и для подтверждения, и для повышения категории проходит очно, перед аттестационной комиссией. Ранее практиковавшееся заочное подтверждение имеющейся квалификационной категории отменено. Поэтому если медицинская сестра имеет вторую или первую категорию, имеет смысл ее повышать, т.к. сдавать экзамен все равно придется комиссии «глаза в глаза».

Для бесплатного скачивания («сохранить как» на вашем компьютере или флеш-карте):

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 апреля 2013г. № 240н «О Порядке и сроках прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории»

Еще интересное на сайте: