Фото беременных девушек

Опубликовано: 23.10.2017


Утверждение о том, что беременность украшает женщину, кажется надуманным? Тогда посмотрите фото беременных девушек. Сколько нежности, тепла и пленительной женственности в каждом движении, сколько света в их глазах. Будущие мамы буквально излучают любовь! Кажется, что они прощают этому миру все несовершенство и готовятся подарить его своему ребенку.

Если раньше женщины до последней возможности скрывали животики под одеждой, то сейчас демонстрация «интересного положения» не считается чем-то неприличным. Фото беременных девушек на разных сроках можно видеть в рекламных проспектах и модных журналах, в Интернете и на телевидение. Они такие разные! Застенчивые и кокетливые, озорные и дерзкие животики, в которых ждут своего часа «пузожители». Не случайно желанных детей называют плодами любви: фотосессия беременных — лучшее тому доказательство. Даже на больших сроках фото беременных девушек выглядят очень мило и трогательно — посмотрите и убедитесь в этом сами!

Сегодня беременность — в тренде! Это целая индустрия, в которой предлагаются самые модные наряды, натуральные косметические средства, тематические тренинги и обучения, спортивные секции и фитнесс-группы, а также профессиональные фотосессии. Красивые фото беременных девушек от самых первых недель и до последних сроков завораживают. В этих изображениях концентрируется философия жизни: нет ничего более перспективного и прекрасного, чем рождение ребенка. И хороший мастер способен вложить в свои фото самые разные мысли и задумки.

Каждая современная беременная женщина мечтает об искусно сделанной фотосессии. Постановочные фото в студи, с милыми детскими вещичками, полуобнаженные и почти мистические, совместно с счастливым будущим отцом, в обрамлении красок природы или в стиле ретро…

Красивые фото беременных девушек побуждают смотреть на жизнь по-особенному. Если Вы нуждаетесь в поддержке или сомневаетесь в решении насчет неожиданной беременности, если у Вас скверное настроение или тяжелый период в жизни, если Вы ищите идеи для собственной беременной фотосессии — просматривать красивые фото беременных может оказаться очень полезным и приятным занятием.



Как отходит пробка перед родами? Фото


Не секрет – женщина, пребывающая в «интересном положении», с нетерпением ждет, когда придет время встречи с малышом. Чем ближе срок родов, тем больше волнений и вопросов: долго ли ожидать?

Как понять, когда начнутся роды, если отошли воды, значит ли это, что пора срочно в больницу, или можно еще понаблюдать за своим состоянием? А если отошла пробка – когда начнутся роды? Сколько необходимо ждать после отхода – долго или пора собирать сумку в роддом? Вообще, что это такое – слизистая пробка, как отходит пробка перед родами?

Все это волнует женщин, для которых ожидающееся появление ребенка – совершенно новое в жизни событие – первые роды. Через сколько дней (часов, минут) начнутся схватки после появления небольшого слизистого комочка, извещающего беременную, что срок родов уже близок? Как выглядит пробка перед родами?

Должна она выходить частями или целиком? Чтобы не было лишних переживаний, стоит заранее ознакомиться с информацией относительно этого вопроса поподробнее.

Содержание

Что такое слизистая пробка Цвет, объем консистенция. Варианты нормы Слизистая пробка при первой и последующих беременностях Как отходит слизистая пробка? Обратитесь к врачу… Нестандартные ситуации Финишная прямая

Что такое «слизистая пробка»?

Свое название пробка получила за «умение» перекрыть цервикальный канал беременной, чтобы не допустить проникновения инфекции (микроорганизмов) в матку. Слизистая пробка – это механический и иммунный барьер между внешней средой и полостью матки

Она начинает формироваться в первый месяц внутриутробного существования плода. Женщина в это время может не подозревать, что в ее организме зреет новая жизнь, а эта жизнь уже находится под заботливой «охраной». Она представляет собой постепенно густеющую слизь, состоящую главным образом из белков и углеводов. За плотность этого комочка «отвечают» гормоны – под их воздействием пробка становится все более густой и вязкой.

Всегда ли она образуется? В норме она должна быть обязательно, иначе у плодного яйца не будет никаких шансов выжить.



Что должен уметь ребенок в 8 месяцев. Развитие, воспитание и режим дня 8-ми месячного ребенка


Строгое соблюдение режима, длительный ночной сон, насыщенный играми и развивающими занятиями день – залог правильного становления психических функций и здоровья ребенка.

Психическое развитие ребенка

На восьмом месяце жизни кроха требует постоянного общения: улыбается знакомым взрослым, радуется присутствию детей, прислушивается к речи и определяет значение ее основных интонаций. Подолгу лопочет, может повторить отдельные часто повторяемые слоги, смеется. Наблюдает за действиями взрослых и играми других детей, за рисованием и сам подолгу занимается игрушками. При этом он тянется к ним, перекладывает в другую руку, стучит, поворачивает, сразу бросает уже знакомые и хватает новые.

Если родители регулярно обращают внимание ребенка на определенные крупные предметы, имеющие постоянное место расположения, то вскоре на вопрос «Где?» он находит их глазами. Малютка учится самостоятельно махать «пока» и хлопать в ладоши, с радостью реагируя на призыв поиграть в «ладушки».

Двигательные навыки 8-месячного малыша

Ребенок самостоятельно садится и подолгу сидит. Освоение этого навыка позволяет кормить его в стульчике. При этом он хорошо ест из ложки и пьет из чашки. Чтобы развить навык пользования столовыми приборами, в руку крохи во время еды вкладывают детскую ложечку.

Для игр 8-месячный младенец использует сразу две руки, может перевернуться со спины на живот и обратно, приподняться на колени, держась за край дивана или за поручни кроватки. При поддержке под мышки – не только устойчиво стоит, но и перешагивает, ставя стопы одна на другую. Примерно половина детей в этом возрасте начинают ползать. Но развитие навыка ползания протекает индивидуально: вторая половина малышей осваивает его гораздо позже – после того, как начинают ходить.



Беременность 5, 6, 7, 8 недель


Беременность 5, 6, 7, 8 недель


5, 6, 7, 8 недель беременности


Второй месяц беременности благополучно начался. Осталось 9 лунных месяцев или 32 недели. Это так мало и в то же время так много… Впереди у будущей мамы месяцы ожиданий, тревог, надежд и необъяснимых чувств к своему только что зародившемуся крошке.

Довольно часто беременные женщины жалуются на изжогу, которая, как правило, возникает не из-за проблем с желудком, а на нервной почве; на поздних сроках – из-за того, что матка начинает давить на желудок.


Что происходит с малышом

После образования плаценты и пуповины плод начинает получать питательные вещества напрямую из крови матери, в то время как к зародышу кислород поступал через стенки сосудов матки. Поэтому раньше кислорода было мало, а теперь его более чем достаточно. У зародыша появилось много сил, и он стал быстро расти: на 6—8 неделе прибавка в весе значительно увеличивается по сравнению с предыдущим месяцем, и если раньше он рос со скоростью 1 мм в сутки, то сейчас — со скоростью 2—3 мм в сутки.

В это же время начинает вырабатываться околоплодная жидкость — бесцветная, сладковатая на вкус, в которой плод будет находиться все 9 месяцев. По своему составу она довольно интересна. Через нее осуществляется обмен веществ у плода. При этом постоянно происходит самоочищение и защита от внешних воздействий.

В период так называемого «водного существования» жидкость в околоплодном мешке занимает гораздо больший объем, чем сам плод. Со временем это соотношение меняется, и к моменту родов ( а иногда ранее ) он уже не плавает, а твердо зафиксирован и лишь омывается жидкостью. На начальной же стадии плод «дрейфует», и даже если женщину случайно ударят по животу, он не повредится, а будет вибрировать в околоплодной жидкости.




Трагедия Берберовых: как это было


В Бакинском зоопарке случилась трагедия. При родах погибла львица. Появившееся на свет крохотное беспомощное существо без материнской заботы было обречено на гибель. Каким-то чудом весть об умирающем львенке дошла до бакинца Берберова. И он уговорил директора зоопарка отдать львенка ему.

Семья Берберова — жена и двое детей — с большим энтузиазмом взялась выхаживать несчастного малыша. Двадцать четыре часа в сутки львенок находился под их неусыпным вниманием. Сначала его кормили из соски молочком. Потом, когда львенок подрос, перешли на мясо…

Львенку дали звучное имя — Кинг, что означает — Король. Действительно, из маленького заморыша Кинг на глазах превращался в настоящего царя зверей.

Спустя год это был уже могучий красавец с гордой осанкой и роскошной гривой. А благородный характер вполне отвечал его королевскому происхождению.

Берберовы души не чаяли в своем воспитаннике. Хоть и тесновато было в городской квартире, но они не жаловались. Специальным распоряжением бакинских властей Кингу выделили необходимое содержание. Предлагали переселить в зоопарк, но Берберовы не захотели расставаться со своим любимцем. Ведь Кинг за это время стал полноправным членом семьи…



Тадж-Махал – фото, фотографии Индии


   Тадж-Махал — мавзолей-мечеть, находящийся в Агре на берегу реки Джамна (Ямуна). Тадж-Махал построен по приказу потомка Тамерлана — падишаха Империи Великих Моголов Шах-Джахана в память о жене Мумтаз-Махал, умершей при родах четырнадцатого ребёнка (позже здесь был похоронен и сам Шах-Джахан).

   Тадж-Махал (также «Тадж») считается лучшим примером архитектуры стиля моголов, который сочетает в себе элементы индийского, персидского и арабского архитектурных стилей. В 1983 году Тадж-Махал был назван объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО: «жемчужиной мусульманского искусства в Индии, одним из общепризнанных шедевров наследия, которым восхищаются во всём мире».

   Несмотря на то, что белый мраморный купол мавзолея является наиболее известным компонентом, Тадж-Махал — это структурно интегрированный комплекс. Здание начали строить примерно в 1632 году и завершили в 1653 году. Работали 20 тысяч ремесленников и мастеров. Руководство строительством Тадж-Махала было возложено на Совет архитекторов под имперским контролем, включая Дешенов-Ану, Макрамат Хана и Устад Ахмад Лахаури. Главным автором проекта обычно считают Лахаури. По другой версии, наиболее популярной среди гидов Тадж-Махала, одним из главных архитекторов был турок Иса Мухаммед Эфенди.

   Высота комплекса — 73 метра. Ежедневно Тадж-Махал посещают десятки тысяч человек, за счёт туристов «индийская жемчужина» приносит казне страны немалые деньги. За год Тадж-Махал посещает от 3 до 5 миллионов посетителей, из них более чем 200 000 — из-за рубежа. Большинство туристов приезжает в прохладные месяцы года — октябрь, ноябрь и февраль. Движение транспорта с двигателями внутреннего сгорания вблизи комплекса запрещено, поэтому от автостоянки туристы подходят пешком, либо могут подъехать на электрическом автобусе.