Главная Новости

В Москве открылась первая флагманская клиника спортивной медицины

Опубликовано: 02.09.2018

30 июня 2017 г. в Москве состоялось открытие первой флагманской клиники спортивной медицины «ТОП ФИЗИО Россия». Это уникальный проект, который позволит российским спортсменам получать медицинскую помощь европейского уровня в Москве.

Если раньше на восстановление после травм  или для решения проблем в области ортопедической хирургии многие звезды спорта вынуждены были ездить в итальянскую клинику Villa Stuart (а точнее в созданный при ней реабилитационный центр «TOP PHYSIO S.R.L»), то теперь эта сеть медицинских учреждений пришла в Россию. По словам генерального директора Бруно Туркетто, за последние 10 лет поток пациентов из России и стран СНГ в клинику заметно вырос, поэтому было принято решение об открытии филиала в Москве.


На канатной дороге вокруг земли. Канатно - кресельная дорога К1 Красноярск Krasnoyarsk Бобровый лог

Программы восстановления разработаны специалистами Villa Stuart и TOP PHYSIO на основе европейских методик лечения и адаптированы под требования российских стандартов. Кроме того, во время своей работы врачи всегда смогут проконсультироваться с зарубежными коллегами посредством телемедицины .

Московская клиника «ТОП ФИЗИО» оказывает медицинскую помощь пациентам , страдающим проблемами с опорно-двигательным аппаратом, ревматологическими заболеваниями, пациентам после перенесенных ортопедических операций и травм, нуждающимся в качественном восстановлении, а также людям, занимающимся, как любительским, так и профессиональным спортом. Преимуществами клиники являются система реабилитации, по которой вот уже много лет работают в 150 клиниках Италии, современное оборудование, медицинские протоколы, по которым восстанавливаются знаменитые футболисты и другие ведущие спортсмены мира, минимизация времени на проведение восстанавливающих процедур в связи с оригинальной концепцией передвижения пациентов в клинике.

Основной принцип, на котором построена работа «ТОП ФИЗИО Россия», – комплексное воздействие на пациента разных факторов (мануальные методики, водолечение, спортивная медицина, занятия на специальных тренажерах с биологической обратной связью, физиотерапия) в рамках одной реабилитационной сессии. Это позволяет врачам более детально прогнозировать результаты лечения, а пациентам экономить время, говорят эксперты.

rss