Главная Новости

Велиеву Тимуру Идаятовичу, врачу колопроктологу КГБУЗ "Городская больница №4, г. Барнаул" присвоено звание "Заслуженный врач Российской Федерации"

Опубликовано: 02.09.2018

        Теймур Идаят Оглы, являясь профессионалом высокого класса, блестяще сочетает занятия практической медициной с организаторской и научной деятельностью. Обладая хорошими организаторскими способностями, сумел создать эндоскопическую службу в больнице и сплотить вокруг себя коллектив единомышленников. Постоянно совершенствует свою работу, внедряет новые медицинские технологии и методики, которые позитивно влияют на лечебный процесс. Велиев Т.И. внес большой вклад в развитие и становление колопроктологической службы в Алтайском крае. При его непосредственном участии впервые в крае были внедрены новые методы хирургического и эндоскопического лечения доброкачественных полипов толстой кишки.   Благодаря оптимизации работы в колопроктологическом отделении за последние пять лет количество операций возросло на 40,5%, на 35,0% снизилось количество послеоперационных осложнений. Хирургическая активность возросла с 72% в 2012 году до 100,6% в 2017 году. За последние пять лет Теймуром Идаятом Оглы проведено 1500 операций различной степени сложности, не имея при этом осложнений.

        С 1998 года им впервые в крае внедрена органосохраняющая операция – эндоскопическое удаление злокачественных опухолей толстой кишки, что позволило повысить продолжительность жизни онкологическим больным, не ухудшая качества жизни.

         Теймур Идаят Оглы участвует в качестве эксперта в комиссии по хирургической помощи края, является экспертом качества медицинской помощи в ряде страховых компаний. Активно участвует в работе комиссии по лицензированию медицинских объектах края, в жизни краевой ассоциации колопроктологов. Член экспертного Совета по проктологии Министерства здравоохранения России. Неоднократно был участником съездов проктологов и онкологов в Москве, Санкт-Петербурге, Одессе, Ташкенте, Смоленске, Астрахани, Самаре и Белгороде. В 2001 году прошел стажировку по проктологии в госпитале Святого Марка в Лондоне, где перенял опыт ведущих специалистов клиники, делился своим наработанным опытом, принимал личное участие в операциях.

        По результатам своей практической и научной работы он является автором 45 печатных работ, опубликованных в местных и центральных печатных изданиях. В 2003 году защитил кандидатскую диссертацию. Являясь шефом-наставником многих молодых хирургов, воспитал и обучил целую плеяду врачей, которые с успехом работают во многих медицинских организациях Алтайского края.

         Теймур Идаят Оглы - высококомпетентный специалист, врач высшей квалификационной категории, врач по призванию, чуткий и внимательный человек, пользующийся заслуженным уважением и авторитетом среди медицинских работников и у пациентов.

          Коллектив Городской больницы №4 от всей души поздравляет Теймура Идаятовича с высокой наградой!

rss