Главная Новости

Редька с медом от кашля: рецепты для детей и взрослых

Опубликовано: 02.09.2018

видео Редька с медом от кашля:  рецепты для детей и взрослых

Супер средство от сильного кашля у детей и взрослых

Действие редьки на организм

Черная редька служит отличным источником полезных веществ. Лучше всего в пищевых целях употреблять ее весной, когда дефицит витаминов чувствуется наиболее остро, а иммунная система не выдерживает натиск всевозможных заболеваний. Она поможет восполнить недостаток таких микроэлементов, как: фосфор, калий, железо, натрий.


Лучшее средство от кашля для детей и взрослых - черная редька с медом

Благодаря высокому содержанию клетчатки, этот продукт способствует очищению желудочно-кишечного тракта, приводит в норму работу кишечника. Высокое содержание фитонцидов придает редьке горький вкус, но в то же время обладают бактерицидными свойствами.


Чем лечить кашель? Черная редька с медом.

Убивая микроорганизмы, они помогают иммунитету бороться с болезнями, и в некоторой мере заменяют аптечные антибиотики, уничтожающие патогенную микрофлору ЖКТ.

Вещества, содержащиеся в растении, способствуют растворению камней в желчном пузыре и протоках, помогают при различных заболеваниях печени.

Этот продукт поможет и людям, страдающим головной болью и имеющим проблемы с сердечно-сосудистой системой. Соли калия очищают сосуды от холестерина, снижают уровень артериального давления.

Черная редька с медом от кашля используется уже очень давно. Средства, приготовленные из этого растения, справляются с разными видами кашля, помогают вывести мокроту, устраняют воспалительные процессы в дыхательных путях.

Противопоказаниями к употреблению редьки являются: гастриты, воспаление почек и печени, токсический зоб, энтероколит и беременность.

Народные рецепты с редькой

Редька с медом от кашля используется в основном в форме сиропа из меда и сока растения. Существует несколько способов приготовления этого лекарства, но все они используют два простых ингредиента: сам корнеплод и мед. Не нужно употреблять медикаментов с замысловатыми названиями и кучей химических соединений, в природе все просто и очень эффективно.

Рецепт № 1

Самый распространенный рецепт редьки с медом от кашля: берем один большой корнеплод, ставим его в емкость в вертикальном положении. Отрезаем верхушку и делаем углубление, в которое можно залить пару ложек меда, делаем также небольшой запас места для сока редьки.

Залив мед в эту лунку, оставляем лекарство настояться на ночь. Оно будет готово к употреблению уже утром. Принимать следует по 1 столовой ложке трижды в день до еды.

Рецепт № 2

Если вы хотите упростить процесс приготовления средства с черной редькой от кашля, то можно просто натереть корнеплод на терке, предварительно вымыв и очистив от кожуры.

Полученную массу берем в марлю и отжимаем целебный сок. В емкость с соком кладем 2 столовых ложки меда и ждем, пока он растворится. После этого сироп готов к употреблению. Дозировка такая же: 3 раза в день по 1 столовой ложке.

Рецепт № 3

Тоже очень простой, но такой же эффективный:

очищаем корнеплод от кожуры; нарезаем мелкими кубиками; кладем их в банку и заливаем медом; ждем, пока редька пустит достаточно сока, процеживаем полученную жидкость в отдельную емкость.

Кубики корнеплода можно использовать повторно, но сока уже будет гораздо меньше. Лучше всего будет использовать каждый раз новое растение.

Сироп из редьки поможет и курящим людям. Любой рецепт с редькой от кашля поможет побороть даже тяжелый кашель курильщика .

Убрать этот навязчивый симптом можно всего лишь начав раз в месяц принимать сироп из редьки и меда.

Лечат ли редькой детей?

Редька с медом от кашля для детей рекомендована так же, как и для взрослых. Приготовленный народным способом сироп очень вкусный и полезный. Дети с радостью принимают это средство, в отличие от ненавистных многим антибиотиков, которые помимо горького вкуса доставляют еще много неприятных хлопот. Это дисбактериоз, передозировка, аллергические реакции.

Данное растение при приеме в разумных количествах совершенно не несет вреда. Наоборот, она является отличным источником витаминов и микроэлементов, так необходимых для растущего организма. Редька от кашля для детей – проверенное временем средство, которому доверяют много мам во всем мире.

Если вы уверенны, что у ребенка нет аллергии на это растение, то давайте ему по 1 чайной ложке лекарства 3 раза в день перед едой, и кашель пройдет очень скоро.

Какими простыми продуктами можно вылечить кашель.

Как ромашкой можно вылечить болезнь.

Какую информацию Вам необходимо знать.

Какие существуют рецепты от кашля.

rss