Главная Новости

Дискинезия пищевода - Лечение народными методами

Опубликовано: 02.09.2018

видео Дискинезия пищевода - Лечение народными методами

Желчь в желудке: причины заброса, симптомы, лечение

Народное лечение дискинезии пищевода весьма сильно распространено, так что найти приемлемый и доступный способ лечения не составит труда.



Сбор 1

Понадобятся: плоды кориандра, аниса, трава спорыша, очищенные кукурузные рыльца, трехцветная фиалка, корень одуванчика, зверобой и чистотел - все в равных количествах. Все ингредиенты, в количестве 3-х столовых ложек, смешиваются в эмалированной посуде и заливаются 600-ю мл кипятка. Полученную смесь следует настаивать в течение получаса Настой нужно пить трижды в сутки (не имеет значения после или до приема пищи) по одной лож эти.


ПОЛИПЫ БЕЗ ОПЕРАЦИИ! ОЧЕНЬ ПРОСТО! ЛАЙФХАК!

Сбор 2

Понадобятся: четыре части цветки бессмертника песчаного, четыре части зверобоя продырявленного, часть аптечной ромашки, две части крушины (желательно коры) и три части спорыша. Все растения смешиваются и заливаются на 10-12 часов (желательно на ночь) холодной водой в количестве одного литра. После настой необходимо вскипятить и на медленном огне продержать еще около 10-ти минут. Далее даем настою остыть и тщательно процеживаем. Перед завтраком необходимо выпить целый стакан. Оставшуюся часть разделяем на четыре равные части, и пьем после еды.

Сбор 3

Берем поровну траву спорыша, стручки фасоли, траву грыжника гладкого, медвежьи ушки и очищенные кукурузные рыльца. Ингредиенты смешиваем (должно получиться не более одной столовой ложки) и заливаем целым стаканом кипятка. Получаемая смесь должна настояться около часа (желательно в термосе). Процеживаем. Настой следует употреблять в течение суток, перед приемом немного подогревая.

Сбор 4

В равных количествах берем: цветки простой ромашки аптечной, травы чистотела, лист трехлистной ваты. Все ингредиенты нужно предварительно измельчить и тщательно перемешать. Столовую ложку сбора заливаем целым стаканом кипятка. После настаиваем около часа, процеживаем. Употреблять нужно утром и вечером примерно по 100 мл.

Сбор 5

Нам понадобятся: одна часть почечного чая, часть травы крапивы двудомной, часть травы полевого хвоща и 2 части спорыша. Травы смешиваем и две ложки смеси заливаем 0.5 л кипятка. Полученная смесь должна настояться в течение 6-ти часов. Следует принять перед едой (на завтрак, обед и ужин) по 100 мл в подогретом виде.

Сбор 6

В равном количестве берем траву володушки золотистой, лист мяты перечной, траву чистотела. Заливаем 0.2 л кипятка ст. ложку смеси. Настаиваем смесь в течение часа, затем процеживаем. Употребляем 2 раза в сутки примерно за полчаса до приема пищи по стакану настоя.

Сбор 7

Понадобятся лист лекарственного шалфея, плоды тмина, лист мяты перечной, корни лекарственного дягиля, кора ломкой крушины (все ингредиенты в равных количествах). Одну столовую ложку полученной смеси следует залить 200 мл кипятка. Употребляем по 100 мл полученного настоя примерно за полчаса до приема пищи.

Сбор 8

Берем три части песчаного бессмертника, пять частей обычного тысячелистника, две части корней ревеня. После чего заливаем смесь в количестве столовой ложки 0.2 л кипятка. Долго настаиваем и процеживаем. Настой следует принимать вечером, примерно по 140-150 мл.

Сбор 9

Понадобится часть мелиссы лимонной (травы), 2 части листков холодной мяты и коры крушины, часть цветки бессмертника, шесть частей предварительно измельченных ягод шиповника, пять частей чистотела. Завариваем чайную ложку смеси примерно 300 мл кипятка. Полученный настой должен постоять четверть часа. Все выпивается за один раз (желательно с медом).

Зверобой

Заливаем цветки зверобоя (они должны быть свежими, а не высушенными) оливковым маслом в расчете 1/10. Настаивать смесь придется достаточно долго - около 40 дней. Полученный настой необходимо пить трижды в сутки за полчаса до приема пищи по две чайные ложечки.

Плоды шиповника

Заливаем целым стаканом кипятка измельченные и высушенные плоды шиповника. После чего смесь ставим на сильный огонь и кипятим в течение получаса. Далее настаиваем в термосе около 4-х часов, только потом процеживаем. Настой следует пить до приема пищи трижды в сутки по 100 мл, добавляя некоторое количество меда.

Брусника

Столовую ложку брусничных листьев заливаем целым стаканом кипятка, смесь настаивается около получаса, после процеживаем. Полученный настой следует принимать 5 раз в сутки по 2 ст. ложечки.

мята Перечная

Заливаем 0.2 л кипятка 2 чайные ложечки перечной мяты, настаиваем около получаса, процеживаем. Настой нужно выпить за день. Пить надо большими глотками.

Семена укропа

Заливаем 400 мл кипятка две ст. ложки укропное семя. Далее ставим на медленный огонь примерно на 20 минут. Далее охлаждаем и процеживаем. Употребляем отвар четыре раза в сутки по 100 мл, желательно подогретым. Лечение следует продолжать в течение 14-ти дней.

Гусиная лапчатка

Смешиваем в равном количестве чистотел, листья мяты перечной и гусиную лапчатку. Столовую ложку полученной смеси заливаем целым стаканом теплой воды. После чего кипятим на водяной бане примерно 15 минут. Настаиваем около получаса, процеживаем и доводим кипятком объем настоя до целого стакана. Принимаем настой по 1-2 стакана в сутки, в зависимости от степени болезни.

Современная программа лечения дискинезии пищевода обычно рассчитана на 2-3 недели. Программа включает в себя этапы: полное очищение организма от паразитов и шлаков (очищение печени, кишечника), больничный этап интенсивного выздоровления и этап долечивания дома. Естественно, в зависимости от ситуации, некоторые этапы могут быть исключены или добавлены, все будет зависеть от индивидуальных показаний и рекомендаций врача. Подготовительный этап категорически необходим, поэтому главным условием здоровья организма, как известно, является его чистота. Именно из-за того, что организм толком не очищенный, часто некоторым больным помочь не могут современные лекарственные средства, так и проверенный временем народное лечение. Перед началом лечения дискинезии пищевода следует очищать организм, выбрасывая из него все, что может помешать нормальной жизнедеятельности.

Перед тем, как применять описанные средства, в обязательном порядке необходимо проконсультироваться с врачом.

rss