Главная Новости

Первый доктор – микоплазма хоминис гоминис, лечение микоплазмы, уреаплазма, микоплазма симптомы

Опубликовано: 02.09.2018

видео Первый доктор – микоплазма хоминис гоминис, лечение микоплазмы, уреаплазма,  микоплазма симптомы

Микоплазма хоминис у мужчин

Микоплазма

Микоплазма – специфический микроорганизм, вызывающий воспалительные заболевания в различных органах, объединяющиеся единым термином – микоплазмоз. Микоплазма по строению очень сходна с уреаплазмой и представляет промежуточное звено между вирусом и бактерией.



Микоплазма, уреаплазма, гарднерелла, наряду с другими микроогранизмами прежде всего вызывают воспалительные изменения в мочеполовых путях, но могут поражать и другие органы. Их роль в последние десятилетия тщательно изучается, и теперь, многие проблемы, ранее непонятные и неразрешимы, находят свое объяснение. В частности это касается воспалительных изменений в женских половых путях, которые являются причиной бесплодия или врожденной патологии ребенка.


Микоплазмоз у мужчин и женщин: причины, пути передачи, инкубационный период и последствия

Виды микоплазм

Mycoplasma hominis (микоплазма хоминис) чаще всего высевается из мочеполовых путей, являясь причиной воспалительных заболеваний именно этих органов.

Mycoplasma pneumonia (микоплазма пневмония) — поражает дыхательную систему, вызывая воспалительные заболевания горла, бронхов легких, что чаще отмечается у детей.


"Коммерческие" диагнозы: хламидиоз, микоплазма и уреаплазма - Доктор Комаровский

Основной путь заражения – половой, но можно заразиться и при тесном бытовом контакте.

rss