Главная Новости

Посткоитальный тест

Опубликовано: 02.09.2018

видео Посткоитальный тест

ПОЛОВАЯ НЕСОВМЕСТИМОСТЬ партнеров. ПРИМЕРЫ ИЗ ЖИЗНИ.

Как подготовиться к проведению теста

Для того, чтобы получить наиболее достоверные результаты, необходимо строго следовать правилам проведения теста. Следует учитывать, что однократно полученный негативный ПКТ на указывает однозначно на шеечное бесплодие, так как возможны ошибки при его выполнении.



ВОЗ рекомендует проводить исследование через 9-24 часа после соития, при этом:

Паре следует воздерживаться от секса в течение 3-5 суток. Незащищенное соитие должно состояться в период ожидаемой овуляции. Перед контактом и после него, приводя себя в порядок женщине нельзя использовать мыльные растворы, это же правило относится к влагалищным препаратам, смазкам. После соития женщине предлагается остаться в горизонтальной позиции в течение получаса, подложив валик под ягодицы.

Соблюдая все условия, потребуется выждать от 9 до 24 часов, затем посетить клинику и сделать тест.


Илья + Лена. Тест на совместимость

Как проводится посткоитальный тест

Помимо определения того, где сдать такой анализ, важным моментом станет здоровье женщины – перед тестированием у нее должны отсутствовать любые патологии. Не исключаются недостоверные результаты на фоне перенесенных простудных либо инфекционных заболеваний, стрессовых ситуаций и даже смены местожительства.


Посткоитальный цистит

Подобные факторы могут спровоцировать раннюю либо запоздалую овуляцию. Важным моментом является отсутствие воспалительных процессов, затрагивающих влагалище, слизистый маточный слой – отмершие эпителиальные клетки становятся помехой для продвижения спермиев в слизи.

Способ проведения прост:

Женщина размещается в кресле гинеколога. Специалист, используя зеркало, собирает биоматериал — цервикальную слизь из канала, заднего влагалищного свода. Биоматериал помещается на специальное стекло. Образец отвозят в лабораторию и изучают под микроскопом.

Результаты проведенного теста

После лабораторных исследований рассматриваются полученные результаты. Их считают положительными, если в цервикальной слизи наличествуют живые и активные живчики. Отрицательным считают результат, если спермии неподвижны либо вовсе не обнаружены. Такой итог может указывать на присутствие антиспермальных антител, недостаток эстрогена, что грозит патологическим состоянием слизи шейки матки, недостаточно высокое качество эякулята.

Следует заметить, что даже при отрицательном итоге теста расстраиваться не стоит, в первую очередь следует удостовериться в правильности выбранного для теста дня. Существуют и иные причины, из-за которых результат может быть недостоверным. Это могут быть воспалительные процессы в женском организме, урогенитальные патологии, сбои гормонального фона.

Соответственно перед проведением теста лучше всего обследоваться на различные патологии, убедившись в своем здоровье. Цена теста невысока и позволяет проводить его неоднократно на протяжении нескольких циклов, только после этого можно быть уверенным в воздействии цервикального фактора на бесплодие.

Где и как женщине сдать посткоитальный тест? – обратиться к клинику «Первый Доктор» и записаться к гинекологу.

Стоимость теста — руб.

rss