Главная Новости

Удаление спирали

Опубликовано: 02.09.2018

видео Удаление спирали

Внутриматочная спираль. Извлечение через 20 лет.

 Удаление внутриматочной спирали

Женщины на протяжении всего своего существования стараются обезопасить свою репродуктивную сферу и предотвратить не желательные зачатия. Современная медицина предлагает массу вариантов, как сделать половой акт безопасным, один из наиболее эффективных — установка внутриматочной спирали.



В данной статье рассмотрим удаление уже установленной спирали.

Причины незамедлительного удаления спирали

Самыми распространенными причинами удаления спирали являются:

Смещение устройства внутри мышечного органа. Женщина может сама ощутить изменения по усикам, если они по какой-то причине стали короткими; Срок годности спирали истек. Если не соблюдать правила срока годности, можно спровоцировать патологические изменения в малом тазу. Возможны воспалительные реакции, эрозии и многие другие неприятности. При случайной беременности спираль так же необходимо удалить. В медицинской практике известны случаи, когда спираль не спасала женщину от зачатия, но такой факт возможен в минимальных соотношениях;

После удаления спирали

Беременность, после удаления спирали, может наступить как в 1 месяц так и через достаточно долгий период ( до 2-х лет ), — это сугубо индивидуально!!!


Спираль внутриматочная. Удаление.

Поэтому, сразу после удаления спирали необходима консультация гинеколога, по поводу дальнейших методов предохранения от беременности, либо наоборот, при желании зачатия, подготовки к беременности.


Спираль внутриматочная — виды, установка, удаление, какая спираль лучше

rss