Главная Новости

Проверка маточных труб

Опубликовано: 02.09.2018

видео Проверка маточных труб

Анализ на непроходимость маточных труб

На этой странице мы имеем в виду платные лечебные учреждения, так как в городских структурах, работающих в системе обязательного медицинского страхования подобные исследования должны выполняться бесплатно.



Проверка маточных труб может осуществляться тремя основными способами.

Способы проверки

Гистерография. Метод исследования, при котором в полость матки вводится контраст, заполняющий маточные трубы. Затем делается снимок и оценивается степень заполнения труб, а также появление контраста в брюшной полости (труба открывается в брюшную полость около яичника, из которого в нее мигрирует яйцеклетка). Ультразвуковая гистероскопия. При этом в полость матки вводится теплый физиологический раствор, который также протекает через трубы и выделяется в брюшную полость. Врач УЗИ в режиме реального времени следит за движением жидкости и вытеканием ее в брюшную полость. Лапароскопия. Оценивается состояние маточной трубы снаружи (со стороны брюшной полости). При этом может выполняться и оперативное пособие — рассечение спаек, пластические вмешательства при деформациях. Иногда производится полное удаление трубы, чтобы в ней не развивалась внематочная беременность. Это делается при бесперспективности попыток восстановить проходимость иными средствами.

Условие выполнения исследования

Поскольку и гистероскопия, и гистерография технически делаются так, что контраст и физиологический раствор вводится через шейку матки, необходимо быть уверенным, что в половых путях отсутствует воспаление на фоне той или иной инфекции. В противном случае, выполнение исследования может привести к распространению микробов в полость матки, в трубы и даже в брюшную полость с развитием серьезных осложнений.


Проверка МАТОЧНЫХ ТРУБ: делать или нет?l ALBINA SIR

Поэтому надо быть готовой к тому, что для обследования по поводу бесплодия прежде должно быть проведено обследование с целью определения возможности выполнения необходимых диагностических процедур.

При выявлении признаков инфекции сначала должна быть проведена антибактериальная и противовоспалительная терапия. Только после этого выполняется проверка маточных труб.

Причины непроходимости труб

Причины непроходимости – чаще всего, наличие спаек после перенесенного воспаления в трубах. Могут иметь место и наследственные деформации, и сдавливание опухолью, кистой, а также спаечным процессом в брюшной полости .

Проверка маточных труб в клинике «Первом Докторе»

Если вам необходима проверка маточных труб в Москве, самое правильное прийти на обследование в медцентр «Первый Доктор».

Это – сеть клиник, давно и успешно работающая на рынке платных медицинских услуг. Наши гинекологи владеют не только основной специальностью, но также самостоятельно выполняют и ультразвуковые исследования, что всегда лучше для пациента, так как исключает неоднозначную трактовку полученных данных. Цена наших услуг вас приятно удивит – мы стараемся быть доступными самому широкому кругу пациентов.

rss