Главная Новости

8 месяц беременности

Опубликовано: 02.09.2018

видео 8 месяц беременности

Почти готов 31-35 недели
Развитие ребенка

В большинстве случаев к этому этапу беременности плод принимает положение головой вниз, готовясь к скорому появлению на свет. Малыш уже достаточно большой, полностью заполняет собой матку. Ему становится тесновато, поэтому толчки уже не такие интенсивные, как прежде. Движения плода могут доставить маме неприятные ощущения.



Малыш заканчивает формирование тела – накапливается жировая прослойка, появляются округлости лица, плеч, конечностей. Ноготки на ручках достигают окончания фаланг пальцев. Смазка, покрывающая кожу крохи, становится обильнее, а на голове растут первые волосы.

Ребенок уже многому научился: имеет дыхательные, сосательные, глотательные навыки. Нервная система активизируется, налаживается чуткая связь между ее клетками и мозгом.


8 месяц беременности. Часть 11

Кости черепа еще не твердые – это необходимо для благополучного продвижения по родовым путям. Во время этого процесса кости могут немного сплющиться, а в последующие недели жизни голова обретет правильную форму.

Печень малыша накапливает железо, необходимый микроэлемент для кроветворения на первом году жизни. Надпочечники малыша достигают размера, как у взрослого человека и производят гормоны в большом количестве. После родов их размер уменьшится.


Беременность | 8 месяц

К концу месяца легкие плода полностью развиты и в случае преждевременных родов кроха сможет дышать самостоятельно. Тогда кроху уже не будут считать недоношенным, его характеризуют как досрочно рожденный. За восьмой месяц беременности ребенок достигнет роста 40-45 см, а весит малыш 2500 г. Малыш продолжает стремительно расти и прибавляет по 15-30 г в сутки.

rss