Главная Новости

3 месяц беременности

Опубликовано: 02.09.2018

видео 3 месяц беременности

Беременность | 3 месяц
Анализы и исследования

Третий месяц беременности – оптимальный период, чтобы стать на учет в женской консультации. Доктор заводит специальную обменную карту, куда вносит данные о хронических заболеваниях мамы, как протекала беременность до сих пор, имеется ли угроза прерывания, антропометрические данные и другую важную информацию для наблюдения за процессом вынашивания.



На приеме проводится осмотр в гинекологическом кресле. Доктор оценивает состояние слизистой влагалища и шейки матки. При ручном исследовании выявляются размеры матки и особенности строения половых органов. Матка увеличивается до определенных размеров, соответствующих сроку вынашивания. Однако при многоплодной беременности, наличии миомы или других образований матка имеет увеличенный размер.


Третий месяц внутриутробного развития ребенка

Для выявления возможных проблем в течении беременности и оценки здоровья беременной на этом сроке проводятся медицинские обследования:

общие анализы крови и мочи; анализы на ВИЧ и опасные заболевания; анализы на инфекции половых путей; ЭКГ; биохимический анализ крови и другие.

В конце третьего – начале четвертого месяца проводится первое УЗИ. Исследование позволяет точнее установить срок беременности и предварительную дату родов, соответствие развития плода по «возрасту», выявить некоторые генетические патологии. При подозрении на серьезные генетические аномалии развития (синдром Дауна, например) могут быть назначены дополнительные методы диагностики, и даже прерывание беременности.


С9М ♥ 3 месяц беременности

Также гинеколог, ведущий беременность, направляет будущую маму на осмотр к специалистам: терапевту, ЛОРу, окулисту, стоматологу, эндокринологу и прочим.

rss