Главная Новости

19 неделя беременности

Опубликовано: 02.09.2018

видео 19 неделя беременности

19 неделя беременности: особенности, изменения, рекомендации

Именно на 19 неделе беременности женщина начинает осознавать всё положение в полной силе, со всеми сопутствующими ей состояниями. Так, кровоточивость дёсен и носовые кровотечения, повышенное выделение белей, головокружения и головные боли, аритмии, судороги и отёчность конечностей, появление варикозно расширенных вен на ногах и в заднепроходном отверстии, боли в области спины – всё это характерные для этого периода симптомы. Ну, а если прибавить сюда такие признаки всей беременности, как пигментация живота, груди и лица, а также повышенный аппетит, то картина становится весьма типичной. Хотя каждая беременность уникальна, и, вполне возможно, все эти проявления вам не знакомы.



В связи с активным развитием костной ткани маленькому необходим кальций. Высокая вероятность развития анемии на этом сроке требует достаточного количества железа. Поэтому молочные продукты, мясо, гречка, яблоки и гранаты должны присутствовать в вашем рационе.

По-прежнему нежелательны копчености, пряности, жирные, жареные блюда и продукты, относящиеся к высоко аллергенным.


19 неделя беременности - как проходит беременность на 19 неделе

Не забывайте ухаживать за своим телом. Это и позволит быстро восстановить прежние формы после родов, и подарит положительные эмоции сейчас, когда позитив крайне важен. Беременная женщина притягивает взгляды. Так доставьте же эстетическое удовольствие окружающим. Используйте крем от растяжек, ухаживайте за волосами, ногтями. Посетите при необходимости терапевта и стоматолога, если у вас имеются хронические заболевания или проблемы с зубами.


Видеогид. 19 неделя. Беременность и суеверия

Шевеления: какие они?

Многих будущих мам беспокоит на этом сроке то, что они на 19-ой неделе беременности не чувствуют шевелений малыша. Не переживайте, если малыш еще не дал о себе знать, это совершенно нормально. Пройдет неделя-другая, и вы обязательно ощутите вожделенные пиночки.

А через неделю, когда подойдет время второго планового скрининга, вы увидите, что происходит в животике и как движется малыш внутри вас.

Необходимо иметь в виду, что на этом сроке крайне важно не перегружать себя работой и больше отдыхать, а ввиду неудобств, испытываемых во время сна, женщинам можно посоветовать спать на боку, желательно на левом. При этом усиливается циркуляция крови и облегчается отток излишней жидкости от рук и ног.

rss