Главная Новости

Недоношенность

Опубликовано: 02.09.2018

видео Недоношенность

Гидроцефалия. (Мозги часть 2). Реанимация. Глубокая недоношенность

Недоношенность - состояние недоразвития; недоношенными считаются дети, родившиеся на сроке беременности от 22 до 37 недель. Их масса тела при этом от 500 до 2500 г, а рост – менее 45 см. Недоношенность, особенно выраженная, является самой главной самостоятельной причиной заболеваемости и детской смертности после рождения. Некоторые внутренние органы недоношенного ребенка развиты не полностью, и это создает риск развития ряда заболеваний.



Наиболее частыми причинами недоношенности считаются : инфантильность матери, воспалительные заболевания женских половых органов, патологическое течение беременности и болезни беременной, предшествующие аборты, многоплодная беременность, несовместимость матери и плода по резус-фактору и группам крови. По последним международным исследованиям недоношенность наиболее часто связана с течением у матери в течение беременности инфекционного процесса, что приводит к преждевременным родам.


О неврологах. НПЦ Солнцево. Глубокая недоношенность

У недоношенных новорожденных в родах часто возникают асфиксия и внутричерепное кровоизлияние. В дальнейшем у таких детей часто развивается пневмония и сепсис, что обусловлено как причинами, вызвавшими преждевременные роды, так и слабо развитыми приспособительными реакциями.


Лёгкие. Реанимация. Недоношенность 25-26 недель

Процесс выхаживания таких детей в стационаре сопряжен с многими трудностями, потому что по сути ребенок должен пройти все этапы своего развития вне материнской утробы.

rss