Главная Новости

Медикаментозный аборт

Опубликовано: 02.09.2018

видео Медикаментозный аборт

Медикаментозное прерывание беременности

Процедура происходит «мягко», без боли и последствий — это достигается четким выполнением стандарта медикаментозного прерывания, условиями клиники и, конечно же, высоким профессионализмом врачей.


Медикаментозный аборт — что нужно знать, отзывы после аборта

Необходимо помнить:

Уже в первом цикле после медикаментозного аборта восстанавливается фертильность женщины, т.е. она снова может забеременеть. Поэтому Вам обязательно необходимо во время визита обсудить с доктором вопрос контрацепции.


Скажите, доктор...Насколько безопасен медикаментозный аборт? | «ОН Клиник»

Безопасность

Медицинский или медикаментозный аборт с применением Мифепристона является безопасным только под наблюдением врача. Медикаментозное прерывание беременности рекомендовано ВОЗ как безопасная форма аборта, не влияющая на будущую фертильность женщины (способность к деторождению). Будьте внимательны – остерегайтесь подделок и сокращенных дозировок препарата!

Важно: Если Вы решили провести медикаментозный аборт на дому (без последующего наблюдения у гинеколога), ни в коем случае не делайте этого! Так как, в случае возможного возникновения проблемы, Вы не сможете решить ее самостоятельно на дому, что может повлечь за собой неприятные последствия. Данный метод аборта лучше всего проводить под наблюдением профессионала.

Возможные осложнения аборта в домашних условиях:

Неполный выход (удаление/отторжение) плодного яйца. Маточное кровотечение (стоит не вовремя диагностировать и осложнения могут стоить жизни). Инфицирование кровоточащей матки, которое может привести к бесплодию.

Важно : Медикаментозный аборт проводится совершеннолетним женщинам, т.е. с 18 лет. Лицам, не достигшим совершеннолетия, прерывание возможно только с письменного согласия родителей.

Где сделать медикаментозный аборт в Москве? В ЗАО и СВАО мы рекомендуем обращаться в клинику «Первый Доктор». И вот почему.

Наши преимущества:

У нас используется самые современные методы прерывания беременности. Прием ведут врачи высшей категории. При желании услуги проводятся анонимно. Удобное расположение в непосредственной близости от м. Кутузовский проспект, м. Киевская, м. Отрадное.
rss