Главная Новости

Нейрохирург

Опубликовано: 02.09.2018

видео Нейрохирург

Шамиль Садиков – нейрохирург от Бога

Нейрохирург  – это врач, занимающийся лечением заболеваний головного мозга и нервной системы хирургическим способом. Врач нейрохирург проводит операции на позвоночнике, спинном и головном мозге, занимается диагностикой и консультированием перед операциями, а также реабилитацией пациентов после проведения вмешательств.


Бен Карсон - краткая история нейрохирурга

Консультация нейрохирурга необходима при : выявлении опухолей головного и спинного мозга, аномалий развития нервной системы, наличии позвоночных грыж и остеохондроза, эпилепсии и инфекций нервной системы. Прием у нейрохирурга проводится после диагностики травм периферических нервов и центральной нервной системы.


Один день из жизни нейрохирурга

Нейрохирурги обеспечивают  как хирургическое, так и нехирургической наблюдение за неврологическими повреждениями (профилактику, диагностику, оценку состояния, лечение, критическое наблюдение и реабилитацию). Поскольку  нейрохирурги обладают  широкими и разносторонними познаниями в области диагностики нейрохирургических заболеваний, их часто привлекают в качестве консультантов врачи неотложной медицинской помощи, неврологи, специалисты в области внутренних болезней, остеопаты, семейные врачи и др.

Хотя  нейрохирургия  по сути является составной частью хирургии вообще, в настоящее время большинство пациентов стараются подвергать наиболее щадящим методам лечения – с минимальной инвазией или посредством консервативных методов. Минимальный объем вмешательства удается обеспечить благодаря ускоренному совершенствованию технологий и приспособлений: использование усовершенствованных операционных микроскопов, нейронавигации, нейроэндоскопии, стереотаксиса, лазеров, фокусной лучевой терапии, стереотаксической лучевой хирургии, сверхтонких режущих инструментов, стентов, цементирования позвоночника – все это значительно видоизменяет сами принципы и подходы к лечению неврологических повреждений.

Вы можете выбрать врача-нейрохирурга  из лучших клиник, медицинских центров и  записаться к нему на прием,   или сделать заявку по телефону:  8 (499) 519 32 32   и мы бесплатно для Вас подберем врача-нейрохирурга по важным для Вас критериям:  расположение  (район, метро),  ценаграфик работы

Запись на прием к врачу нейрохирургу возможна для жителей:  Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Казани, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Самары, Перми, Уфы, Воронежа, Ижевска, Самары, Ростова-на-Дону, Челябинска.

Желаем Вам всем -  возможность выбора, и чтоб этот выбор был всегда легким и гармоничным.

rss