Главная Новости

Продаем свой старый автомобиль

Опубликовано: 02.09.2018

видео Продаем свой старый автомобиль

Как продать автомобиль быстро и выгодно: Лайфхак от Толи Питерского

Автомобиль – это выгодное капиталовложение. Когда вам понадобятся деньги – Вы практически всегда сможете его продать. Продав его, можно будет без труда приобрести новый. Но для того, чтобы не разрывать этот круг, необходимо научиться выгодно продавать автомобиль, а покупку совершать максимально экономно.



Немного перефразируем классику: «Перед тем как выгодно что-то купить, нужно выгодно что-то продать». А вот для того, чтобы выгодно продать свой автомобиль, необходимо придать ему прекрасный товарный вид. Идеальным вариантом будет попытка полностью восстановить изначальный вид автомобиля. Разумеется, капремонт весьма дорог и не всегда оправдан. А вот создание хотя бы внешней видимости благополучия авто, все же не помещает.


Как выгодно продать б/у автомобиль самостоятельно. Реальный опыт

Необходимо в первую очередь внимательно осмотреть машину, обращайте внимание на каждую ржавчинку, царапинку и трещинку. Но следует не только обращать внимание на дефекты, но и устранять их. Ведь любая, даже самая мелкая царапинка или торчащий не там, где ему нужно проводок — это те минусы, которые будут снижать цену на Вашу машину. Привередливый покупатель способен увидеть в небольшой прожженной дырочке, причину для замены всего кресла. Именно поэтому не нужно лениться. Старательно устраните все каверзные мелочи, которые могут отпугнуть потенциального покупателя. Вмятина в крыле, отсутствие колеса или дыра в капоте весьма проблематичная неполадка, а вот устранить мелкие дефекты — будет каждому под силу. От того насколько успешным будет выполнение этого поверхностного косметического ремонта, зависит сколько денег появится в Вашем кошельке.

Некоторые автовладельцы придумывают разные хитрости, чтобы повысить цену своему автомобилю. Зачастую подкручивают спидометр, искусственно снижая пробег. Зачастую за этой «услугой» обращаются к «специалистам», на многих СТО, если не в силах произвести такую махинацию самостоятельно. Более того, такие фокусы за определенную плату могут проделать со всеми счетчиками в автомобиле. Но использование таких нечестных способов повышения презентабельности своей машины довольно опасно! К примеру, Вы скрутите 50 тысяч километров на спидометре, а в том случае, если обман будет открыт, Вас обвинят в том, что было скручено 300 или больше тысяч километров. И доказать уже ничего Вы не сможете, так как репутация станет серьезно подмоченной.

Вот почему мы не будем прибегать к подобным хитростям. Просто хорошенько подготовим автомобиль к продаже. Заряжаем аккумулятор, заменяем расходники, различные шланги и проводки, затем подкачиваем колеса. И самое важное, автомобиль нужно обязательно «искупать» как снаружи, так и внутри. Почистите все коврики, вымойте кузов и пропылесосте салон. Автомобиль должен выглядеть чистым и ухоженным. В этом залог удачной сделки.

 

 

Теги: продаем автомобиль , продажа авто

  Печать

Трекбэк с Вашего сайта.

rss