Главная Новости

Анализы на женские гормоны, цена в Москве, сдать в СВАО и ЗАО платно

Опубликовано: 03.07.2018

Анализ на женские гормоны и их виды

Гормонами являются сложные высокоактивные структуры, синтезируемые железистыми органами. После продуцирования они поступают в кровь и попадают с ее током в различные функциональные структуры организма, которые в них нуждаются. Их количественное соотношение зависит от многих факторов: настроения, времени дня, возраста женщины.

Функциональность женской репродукции обеспечивает система, состоящая из яичников, гипоталамуса и гипофиза.

В группу основных исследуемых показателей входят следующие гормоны:

Пролактин, оказывает непосредственный контроль процесса овуляции и развития лактации в послеродовом интервале. Контроль концентрации вещества требует выполнения двукратного анализа за месячный интервал, определяя забор образца крови в первую, а затем во вторую фазу. ФСГ или фолликулостимулирующий элемент, продуцируется передней зоной гипофиза и отвечает за созревание фолликулов, в состав которых входят яйцеклетки. Анализ сдают сразу после циклического кровотечения или перед его началом. Эстрадиол – главный гормон женской половой сферы, обеспечивающий созревание яйцеклетки. Образец крови можно сдавать в течение всего циклического интервала. ЛГ или лютеинизирующий элемент, синтезируется гипофизом под влиянием структур гипоталамуса, оказывает влияние на формирование зрелого состояния фолликула и после освобождения яйцеклетки, последующего образования желтого тела. Во время диагностического обследования сдается вместе с ФСГ, так как требует контроля их количественного соотношения. Прогестерон является продуктом желтого тела, дополнительно он синтезируется надпочечниками и плацентарными тканями в процессе вынашивания плода. Контролирует готовность маточных стенок к принятию оплодотворенной структуры, обеспечивая нормальное течение процесса ее развития. Тестостерон продуцируется яичниками и надпочечниками, лабораторный контроль выполняется в любой день цикла. Увеличение его уровня в крови может спровоцировать самопроизвольный аборт, максимальная концентрация его в крови наблюдается в овуляторную фазу.

Состояния, требующие диагностики

Анализ на женские гормоны выполняется при определении следующих патологических нарушений в репродуктивной сфере:

Перечислим основные нарушения женского организма:

интенсивное оволосение; бесплодие; дисфункция циклических проявлений; снижение половой активности; несвоевременность в половом развитии, раннее проявление или задержка; кистозное разрастание в яичниках; патологии эндометрия; мониторирование проводимого лечения.

Где и как сдать анализы на гормоны женщинам в Москве

Перед забором образца крови на определение гормонального содержания специалист клиники «Первый Доктор», на Киевской или в Отрадном, проинформирует в необходимости соблюдения простых правил, позволяющих получить наиболее показательные результаты. Забор материала осуществляется в утренний интервал времени, при этом пациентка должна быть в состоянии пищевого голода.

rss