Главная Новости

Откуда берётся сера в ушах?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Откуда берётся сера в ушах?

Как Удалить СЕРНУЮ ПРОБКУ ✅5 Способов Убрать СЕРНУЮ ПРОБКУ в Домашних Условиях ✅Профилактика

Всем из нас известно что такое сера, но многие не знают, откуда берётся сера в ушах, в чём её предназначения и функции. В этой статье, вы узнаете всё, что касается этого вопроса.



Сера – это жёлтое или коричневое выделение, которое образуется в железах, находящихся в ушных проходах.

Как и любое другое выделение организма, ушная сера имеет своё очень важное значение. Она предназначена для очистки и смазки слуховых каналов.

Также немало значит то, что в ней содержатся ферменты и вещества, которые способствуют губительному влиянию на жизнь бактерий.


Серная пробка в ухе – симптомы, лечение

Сера обеспечивает сохранение внутреннего баланса микрофлоры. Она не позволяет размножаться грибкам и бактериям, тем самым сохраняя внутреннюю среду достаточно стерильной.

Вот откуда в ушах берется сера.


О чем говорит ваша ушная сера: 8 признаков внутренних симптомов

Чересчур большое содержание серы пагубно влияет на слух человека, она может забивать слуховые пути, так образуется ушная серная пробка.

Как всегда, выручает в таких случаях обычная гигиена. Регулярная чистка (не злоупотребление) любыми ушными палочками поможет удалить излишки серы и поддержать слух в нормальном состоянии.

С виду ухо может быть чистым, но дальше, внутри, ухо может быть просто переполнено серой, из-за того, что при неправильной чистке ушей палочками, кроме желаемой очистки, происходит частичное забивание – утрамбовывание серы в ушном канале.

Вот ещё один необъясненный вопрос – «каков состав ушной серы?» Сера состоит из жиров, белков и солей, также в ней присутствует грязь, пыль, кожное сало, отмершие клетки и много чего подобного.

При жевательных движениях, происходит удаление серного вещества через ушные каналы. У некоторых людей, присутствует чрезмерное выделение ушной серы – гиперсекреция.

Она возникает из-за частого раздражение кожного покрова (не чистите слишком часто!) и желез внутреушечных проходов. Это чаще всего бывает из-за неправильным уходом за ушами.

Как бы на было приятно сознавать, что наш организм продуман до мельчайших мелочей, все же не забывайте, что при любом недомогании не нужно усердно чистить уши, а желательно обратиться к специалисту!

rss