Главная Новости

10 фактов о Стокгольме, которые вас удивят и вызовут улыбку

Опубликовано: 02.09.2018

3) В Швеции вы практически нигде не увидите штор на окнах. Изредка в домах может висеть тюль или шторы сбоку в качестве декора, но уж точно у шведов нет привычки закрывать их на ночь. Этому есть несколько объяснений. Во-первых, шведам нечего скрывать. У них другой менталитет, нет такой идеологии как «мой дом – моя крепость». Во-вторых, жители наслаждаются каждым лучиком солнышка, которое не балует местное население.

И самая интересная версия гласит о том, что в XVII веке был введён запрет на шторы, чтобы было легко контролировать, чем живёт народ. С тех самых пор и пошла эта традиция.

4) Из Москвы в Стокгольм можно долететь недорого и комфортно на широкофюзеляжном самолёте Airbus А350-900 авиакомпании «Сингапурские Авиалинии». Самолёт данной модели разработан специально для комфортного перелета на дальние расстояния, поэтому вы будете сидеть в удобных креслах, смотреть фильмы на персональном, встроенном в спинку кресла мониторе и наслаждаться одним из лучших сервисов на борту в мире, хотя полёт до Стокгольма продлится всего 2:10 минут. Все новейшие высокотехнологические разработки Airbus объединены в данном типе воздушного судна: воздух в салоне А350-900 полностью замещается каждые две минуты, в салоне самолёта поддерживается более комфортное давление (соответствует давлению на высоте 1 800 м), благодаря чему пассажиры менее чувствительны к его перепадам при взлёте и посадке и прочие инновации для комфорта пассажиров.

rss