Главная Новости

Советы гитаристам при игре боем на гитаре

Опубликовано: 02.09.2018

видео Советы гитаристам при игре боем на гитаре

Как играть Бой на гитаре как Профи | Уроки гитары

У начинающих гитаристов игра боем выглядит как «Блин комом». Однако есть несколько простых советов, применив которые мы можем заставить гитару звучать на миллион долларов.


ТОП 7 ошибок гитариста

Поэтому, сейчас я собираюсь показать Вам несколько простых советов, которые Вы можете использовать, чтобы действительно пнуть Ваш навык игры боем на гитаре. Мы будем смотреть на несколько очень фундаментальных, но часто пропускаемых, понятий и принципов, поглощая которые Вы можете добиться улучшения звука, а так же, сделаете Вашу игру на гитаре более профессиональной, отполированной и выразительной.


Типичные ошибки самоучек | GoFingerstyle

Этот урок собирается раскрыть несколько универсальных подсказок, которые могут принести пользу любому начинающему гитаристу.

Тема техники гитары довольно субъективна, и каждая отличается друг от друга. Одни музыканты говорят делать так, другие – иначе. Даже при том, что дело обстоит так, есть несколько хороших, универсальных, технических подсказок.

Совет гитаристам №1

Первая подсказка, которую Вы должны запомнить, состоит в том, чтобы расслабиться. Если Вы напряжены, когда играете на гитаре, то Ваши движения будут менее эффективными и не столь мягкими и плавными, как они могли быть.

В следующий раз, когда вы соберётесь играть на гитаре постарайтесь быть максимально расслабленным, а при игре старайтесь не напрягать ваши руки. Если Вы чувствуете у себя напряжение в руке, локте, плече, шее или спине, остановитесь и глубоко вздохните. Расслабьтесь и затем практикуйтесь снова. Ваша повторная сессия практики будет намного более производительной, и Вы будете в состоянии производить куда более приятные звуки. К тому же плавность игры будет весьма выше, что ещё на несколько шагов продвинет вас к профессиональной игре.

Совет гитаристам №2

Второй совет, состоит в том, что играть на гитаре не нужно всей рукой, как это делают новички. Нужно играть только кистью руки. Сами посмотрите на профессиональных музыкантов и убедитесь в том, что они играют только кистью.

Запястье должно быть у вас полностью расслабленно, иначе вы начнете играть локтем, что не есть хорошо. Это может даже причинить боль через некоторое время! Так как рука ходит ходуном, а не стоит на месте, Вы можете пережать себе вены, что вызовет отекание или же можете надавить себе синяк.

Поэтому, обязательно, старайтесь играть только кистью. Пусть ваше запястье будет полностью расслаблено.

Помните эти две подсказки, работая над своей игрой боем на гитаре в течение следующие нескольких месяцев. Этот урок был действительно основным и одним из самых важных, что я знаю. Применение этих советов, представленных здесь, может помочь Вам избавиться от «косого звука», а так же поможет вам избавиться от болевых упражнений. И вы будете наконец получать удовольствие от игры на гитаре.

rss