Главная Новости

Критерии выбора ультразвукового ингалятора

Опубликовано: 02.09.2018

видео Критерии  выбора ультразвукового ингалятора

Как выбрать увлажнитель воздуха? - Доктор Комаровский

Ингаляторы с ультразвуковыми пластинами, или небулайзеры, не зря считаются универсальными приборами. Ведь ингаляции можно использовать и для лечения, и в целях профилактике по предупреждению заболеваний дыхательных путей (инфекционного, хронического или простудного типа). Также их применяют:


Как выбрать ингалятор? - Доктор Комаровский

в качестве увлажнителя воздуха в помещении; при проведении ароматерапии.

Эффективность ингаляций объясняется просто. Пероральные препараты (микстуры, таблетки, капсулы) вначале попадают в желудок, а затем оттуда всасываются в кровь и разносятся по организму. Инъекции попадают сразу в кровь. Однако и в том, и в другом случаях до очага поражения – бронхов и легких – доходит лишь незначительная часть лекарственных веществ. При ингаляции активные вещества доставляются сразу к очагу поражения, воздействуя на воспаленную слизистую оболочку – отсюда и высокая эффективность такого лечения.

Преимущества ультразвуковых моделей

Среди основных достоинств ультразвуковых приборов для ингаляции находятся:

полная бесшумность при работе; компактные размеры; малый вес (порядка нескольких кг); аккумуляторы, позволяющие включать прибор в автономном от электросети режиме; возможность регулирования размеров микрочастиц аэрозоли на выходе (например, от самых мелких в 2 мкм, и до больших, около 50 мкм); безопасность работы (исключаются нечаянный ожог или удар электрическим током); высокая эффективность; глубокое проникновение аэрозольного «тумана» (до нижних дыхательных путей).

При частом использовании прибора необходима периодическая замена распылительных чашек. Эти расходные материалы несложно найти в продаже, а их цена невысока.

Основные параметры ультразвукового ингалятора , которые рекомендуется изучить перед покупкой:

количество и типы дополнительных насадок в комплекте; объемы распылительных чашек; величина производительности; минимальный и максимальный размеры ингалируемых микрочастиц (влияют на область применения прибора); емкость аккумуляторной батареи (определяет продолжительность процедур при автономном применении устройства).

Пожалуйста, нажмите на оценку-звезду вверху страницы! Оставляйте комментарии и поделитесь в социальных сетях!

Посмотрите еще интересную и полезную информацию на сайте:

rss