Главная Новости

Зачем мы дышим?. Сервис вопросов

Опубликовано: 02.09.2018

видео Зачем мы дышим?. Сервис вопросов

Как мы дышим

Мы не можем не дышать! Для жизни всем животным на Земле - и человеку в том числе - нужен кислород, который содержится в воздухе. При дыхании кислород поступает в легкие и затем с кровью разносится по телу. Обычно каждую минуту мы делаем около 15 вдохов.



Интересно! Для жизни растениям и животным необходимы воздух, свет и вода.

Хотя киты живут в воде, дышат они атмосферным воздухом. Чтобы его вдохнуть, животные время от времени всплывают на поверхность.

Вы прочитали ответ на вопрос Зачем мы дышим? и если понрвился материал то запиши в закладки - » Зачем мы дышим? ? . Зачем киту необходимо отверстие на голове? Зачем киту необходимо отверстие на голове? Это огромное морское животное, так похожее на рыбу, на самом деле теплокровное млекопитающее, питающееся планктоном и идеально приспособившееся к жизни в воде. Киты — единственные млекопитающие, живущие в воде на протяжении всей своей жизни. Они могут задерживать дыхание в течение долгого времени, некоторые из них даже в течение двух часов. Киты — одни из самых умных животных, когда-либо живших на Земле. Китята родятся хвостом вперед, Как черепаха дышит под водой? Как черепаха дышит под водой? Многие черепахи проводят всю или часть жизни в пресной воде. Они живут в болотах, прудах, реках, выползая на сушу погреться на солнце или отложить яйца. А как они дышат, находясь под водой? У черепах есть легкие, и они дышат воздухом. Эти животные не потребляют кислород, находящийся в воде, как это делают рыбы. Поэтому им нужно запасать кислород в легких, чтобы оставаться под водой. Черепахи не могут Зачем убивают китов? Киты и дельфины своим поведением мало чем отличаются от людей. Они так же трогательно заботятся о потомстве, и никогда не оставляют своих детенышей в беде. К счастью дельфинов, наше отношение к ним гораздо теплее. С большим удовольствием родители с детьми посещают Зачем охотятся на китов? Зачем охотятся на китов? Охота на китов давно стала промышленным занятием. Баски занимались этим в Бискайском заливе уже в XI веке. Охота на китов началась в Северной Америке в XVII веке. Главная причина этого промысла состояла в добыче китового жира. Жир добывался из различных пород китов. До середины XIX века китовый жир был единственным жиром, удовлетворяющим все потребности в жирах. Он использовался для освещения, как смазочное вещество, как средство для обработки Саламандра Амфибия с четырьмя конечностями и хвостом, почти равным длине тела – вот это и есть Саламандра. Саламандр существует сотни различных видов, к ним относятся тритоны, протеи, скрытожаберники. Как и другие амфибии, саламандры выводятся из яиц, которые откладываются во влажных местах или в воде. Как любые водные существа, имеющие жабры, они проходят стадию личинки, а после этого – превращаются во взрослых амфибий, которые живут на суше и дышат воздухом. А вот протеи сохраняют свои

Время и Стекло - Back2Leto


Лабораториум ☻Laboratorium Выпуск 14 Зачем мы дышим؟

rss