Главная Новости

Баня и сауна в комплексе 101 км в Луцке.

Опубликовано: 02.09.2018

видео Баня и сауна в комплексе 101 км в Луцке.

Межигорье (Mezhigore) ДАЧА ЯНУКОВИЧА

Если вы любите ходить в сауну, то рекомендуем заглянуть в комплекс 101 километр. Здесь вы не только хорошо попаритесь, но и приятно проведете время! Сауна в 101 километре достаточно просторная. Двухъярусные лежаки, на которых с легкостью могут расположиться трое взрослых во весь рост. Кроме традиционной сауны на дровах имеется римская баня. 


Баня Сауна Несс NESS lutsk Луцк Луцьк

В перерывах между парилкой можно окунуться в просторном бассейне или поиграть в настольные игры, бильярд, дартс. Вдобавок имеется 3 душевых кабинки, подвесное ведро с холодной водой. И это далеко не весь список услуг , которыми мы радуем наших гостей. Приезжайте к нам на отдых, будем всегда рады! 

Целебные свойства сауны известны издавна. Помимо обычной гигиенической функции, сауна в городе Луцк оказывает и терапевтическое воздействие на организм: улучшает кровообращение, обмен веществ, помогает при различных заболеваниях, производит хороший косметический эффект.

Сауна на дровах

Особая философия у сауны на дровах. Раньше для этого использовали только «громовые» деревья, то есть поваленные молнией или бурей, но ни в коем случае не срубленные топором. Заготовка дров проводилась зимой, потому что древесина в это время года более сухая и плотная, чем летом. Конечно, сегодня к заготовке топлива для сауны в Луцке, и не только, относятся попроще, но, тем не менее, выбор дерева очень важен.

В нашем комплексе 101 используются только хорошие дрова, которые наполняют помещение жаром, лесным ароматом и свежестью. Например, березовые дрова обладают дезинфицирующим воздействием и легким душистым запахом. Липовые, да еще в сочетании с отваром липового цвета, исцеляют и благотворно влияют на кожу и органы дыхания; ольховые, которые еще называют царскими, отлично помогают вылечить простуду, заряжают энергией; еловые и сосновые обладают неповторимым целебным хвойным ароматом.

Стоит отметить, что сауна на дровах в наше время – довольно редкое явление, а ведь ее воздействие на организм намного превышает эффект от электрических каменок, которые используются зачастую. Сауна в городе Луцк предоставит возможность почувствовать эту разницу.

Но отдых в сауне не будет полноценным, если в ней нет остальных удобств. Наша сауна в городе Луцк гарантирует максимальное удовольствие для посетителей. Продуманный дизайн, большая комната отдыха, целебные травяные напитки, можно заказать сеанс расслабляющего массажа или воспользоваться гидромассажем.

В таком месте приятно проводить время с друзьями и любимым человеком, здесь нет места для плохих мыслей и проблем, релаксирующий и оздоровительный эффект настолько ощутим, что вы захотите не раз сюда вернуться.

Выбираем веник

Отдельно хочется сказать несколько слов о венике для бани. Вопреки бытующему мнению, что он обязательно должен быть из березовых веток, при его изготовлении используются разные породы деревьев.

Несомненно, веник из березы получил свою славу не зря. Он снимает боль и зажатость в мышцах и суставах, поэтому эффективен после занятий спортом или физическим трудом. А отвар из березового веника укрепляет волосы и устраняет перхоть. Дубовый веник хорошо успокаивает нервную систему и снимает стресс, полезен для жирного типа кожи. Простудные болезни и боли в горле исчезнут после процедуры с эвкалиптовым веником, обладающим неповторимым лечебным ароматом. Веник из пихты улучшает кровообращение и потоотделение, является хорошей профилактикой при невралгии и радикулите.

Несколько рекомендаций перед походом в сауну

Для многих сауна в городе Луцк уже как дом родной, любители жаркого пара знают все тонкости и нюансы, чтобы это мероприятие приносило исключительную пользу. Тем не менее, не стоит игнорировать и некоторые противопоказания.

Сколькими бы лечебными свойствами не обладала хорошая баня, посещать ее после недавно перенесенной операции или болезни категорически не рекомендуется. Особенно это касается сердечников, людей, страдающих от гипертонии и склонных к сосудистым заболеваниям.

Относительно лечения в сауне простуды, здесь тоже есть свои исключения – хронический бронхит и воспаление легких можно не только не вылечить, но и обострить болезнь. Это же относится к туберкулезу и астме.

Суставные боли, камни в печени и почках, язва, вирусные, грибковые и другие острые заболевания кожи и, особенно, сахарный диабет, эпилепсия, сбои в работе щитовидки, рак, глаукома, психические болезни – все это ставит поход в сауну под запрет.

Но если вы не имеете подобных противопоказаний, то не упускайте возможности попариться в сауне в Луцке. Что нужно взять с собой:

Мыло (желательно натуральное), шампунь, скраб, мочалку, щетку с длинной ручкой Полотенца, простынь, халат, банную шапочку, резиновую обувь для душа Веник, можно захватить любимое эфирное масло, рукавичку Травяной или зеленый чай, сок, квас – чтобы восполнить потерю жидкости организмом И главное – обязательно возьмите с собой хорошую дружную компанию!

С легким паром!

rss