Главная Новости

Рабочие методы избавления от усталости. Причины постоянной усталости

Опубликовано: 02.09.2018

видео Рабочие методы избавления от усталости. Причины постоянной усталости

Как Укрепить 💖СЕРДЦЕ и Избавиться от ОДЫШКИ и УСТАЛОСТИ? 🍀Супер СРЕДСТВО для Укрепления ИММУНИТЕТА

Проведите эксперимент – в течение недели отмечайте любую сказанную вами или услышанную фразу «Я устал», «У меня нет сил», «Я больше не могу». Поверьте, вас поразят результаты.



Откуда берется усталость, и почему мы устаем? Давайте попробуем разобраться.

Причины усталости

Выделяют 4 основные причины усталости.

Состояние здоровья . Одна из причин усталости — недуги и недомогания. В этом случае стоит задуматься о визите к врачу, но не лишним будет и самостоятельно отслеживать и контролировать состояние своего здоровья.


КАК СНЯТЬ УСТАЛОСТЬ МОЗГА ЗА 1 МИНУТУ!!! Это равносильно 2 м часам глубокого сна!!!

Чаще двигайтесь, следите за количеством потребляемой пищи и воды (никогда не стоит переедать), не употребляйте в пищу фаст-фуды, соблюдайте правила личной гигиены.

Депрессия или неудовлетворенность жизнью. Оглянитесь вокруг – тот, кто чаще всего жалуется на что-либо – чаще всего устает.


Йога для глаз: как снять усталость и напряжение глаз при работе за компьютером. Пальминг для глаз

Зависимость простая – человек тратит уйму сил и энергии на деструктивные мысли. Прибавьте силы, которые человек тратит на ежедневную рутину и работу/учебу, на поездки в транспорте и прочее – и на что-либо другое энергии не остается.

Если именно депрессия является причиной усталости, то тут необходима длительная работа над собой, лучше – под присмотром специалиста, т.к. депрессия официально признана психическим расстройством.

Распыление по мелочам . Здоровые и эмоционально стабильные люди могут уставать по другой причине – они хватаются сразу за 1000 различных дел и проектов.

Для качественного выполнения любой работы, особенно если она требует внимания и контроля, нужны определенные затраты энергии. Если таких дел несколько, то затраты энергии на их выполнение увеличиваются в геометрической прогрессии.

В данном случае, лучше расставьте приоритеты. Познакомьтесь с правилами тайм-менеджмент или управление временем.

Лень. Как ни странно, люди, которые совершенно ничего не делают — тоже устают. Движение это жизнь. Человеку необходимо постоянное движение. Его отсутствие приводит к усталости как физической, так и эмоциональной.

Виды усталости

Мы смогли (или не смогли) признаться себе в причине вашей усталости. Для ее избавления нужно разобрать виды усталости в теле человека.

Физическая усталость

Представим себе сосуд с жидкостью. Чем больше сосуд, тем больше жидкости в него может вместиться. Сосуд – это наше физическое здоровье, жидкость – необходимая для жизни энергия. Чем здоровее и крепче наше тело, тем больше жизненной энергии оно может вместить.

Чтобы поддерживать высокий уровень жизненной энергии, следуйте простым рекомендациям:

Поддерживайте естественное здоровье тела. Излишний вес или его недостаток, пассивный образ жизни уменьшают наш «сосуд здоровья», тем самым сокращая максимальное возможное количество энергии. Давайте телу «разрядку». Легкие виды физических нагрузок, вроде пробежки, будут полезны для «разрядки» всего организма. Такая нагрузка помогает снять микроспазмы мышечных волокон и привести организм в тонус. Работайте так, как работает сердце. Кажется, что сердце работает постоянно. Но в работе сердца есть периоды, когда оно не бьётся вовсе. Эти промежутки между ударами настолько малы, что мы их не замечаем. В течении этих промежутков сердце отдыхает. Чтобы не допускать усталости, делайте перерывы в работе, отвлекайтесь на другой род деятельности – и в конце рабочего дня тело будет чувствовать себя свежим и бодрым.

Психологическая усталость

От психологической усталости избавиться сложнее, особенно в одиночку. Чтобы что-то исправить, нужно определить причины подавленного состояния: проблемы в семье, на работе, излишняя моральная нагрузка и пр. Составьте список того, что заставляет вас чувствовать психологическую усталость и посмотрите, что можно изменить в жизни. Можно уехать на отдых в горы (это идеальный вариант отдыха при таком виде усталости), можно взять месячный отпуск и провести его на даче без телефона.

Но если усталость хроническая, нужно обращаться к специалисту. Хроническая усталость пагубно влияет на здоровье, способность концентрироваться, человек становится подавленным и раздражительным.

Рекомендации по профилактике психологической усталости:

Избегайте постоянно жалующихся людей. Эти люди – энергетические вампиры. Они питаются сочувствием, выплескивая наружу негатив. После разговора с ними чувствуешь себя разбитым и подавленным. Найдите увлечение по душе. Рисование, шитье, огород, спорт — это смена рода деятельности. Отвлекитесь от назойливых мыслей, сосредоточьтесь на приятном занятии. Дышите глубоко. Чтобы мозг насыщался кислородом почаще проветривайте помещение, гуляйте на свежем воздухе и дышите полной грудью. Недостаток кислорода снижает умственную активность, подавляет общее психологическое состояние. Ни о чем не жалейте. Что сделано, то сделано. Смысл жалеть о содеянном, если изменить прошлое невозможно? Но можно изменить будущее. Достаточно смотреть назад и сожалеть. Задумайтесь, что можно сделать сейчас, чтобы завтра стало лучше.
rss