Главная Новости

Интересные факты о природе

Опубликовано: 02.09.2018

видео Интересные факты о природе

10 ПАРАДОКСОВ ПРИРОДЫ

Самое старое дерево на планете

Природа устроила так, что деревьям разных видов на нашей планете отведен различный срок жизни – одни из них живут десятки лет, другие – сотни, а некоторым «повезло» жить тысячелетиями. А какое дерево на нашей планете самое старое?


10 загадок природы, которые ставят в тупик современную науку

Подробнее: Самое старое дерево на планете

Самое ядовитое дерево в мире

Самое ядовитое дерево в мире называется ManchineeI Tree (по-русски – манцинелловое дерево). Произрастает оно в болотах полуострова Флорида и у берегов Карибского моря. Если млечный сок этого дерева оказывается на коже человека, то сразу вызывает её ожог, сопровождающийся появлением болезненных волдырей. Попадание сока ManchineeI Tree в глаза человека может привести к его слепоте. 


5 НЕВЕРОЯТНЫХ ЯВЛЕНИЙ ПРИРОДЫ

Подробнее: Самое ядовитое дерево в мире

Какие грибы можно есть сырыми - грузди или шампиньоны

Вопрос, какие грибы можно есть сырыми – грузди или шампиньоны, можно услышать только либо от ребенка, либо от закоренелого жителя мегаполиса, ни разу в жизни сбором грибов не занимавшегося. А остальные люди знают, что грузди сырыми есть невозможно, так как горчат они в сыром виде неимоверно.

Подробнее: Какие грибы можно есть сырыми - грузди или шампиньоны

Самая большая гора в Солнечной системе

Может быть, для кого-то это окажется новостью, но горы, равнины и впадины существуют не только на нашей планете, но и на других планетах Солнечной системы, схожих с Землей по физическому строению, а именно – на Марсе, Венере и Меркурии. Их так и называют – планеты земной группы.

Подробнее: Самая большая гора в Солнечной системе

rss