Главная Новости

Болит горло с левой стороны

Опубликовано: 02.09.2018

видео Болит горло с левой стороны

Болит Горло Больно Глотать Тогда Вам Сюда

Вопрос:

Уже около 6 месяцев болит горло при глотании строго с левой стороны, отечные миндалины. Что это может быть? Как лечиться и какие препараты принимать? Спасибо!



Ответ:

Здравствуйте, Татьяна. Боль в горле с определенно стороны свидетельствует о том, что инфекция локализовалась именно слева. Причины могут быть различными, к примеру, это может быть фарингит, ларингит, тонзиллит или стрептококки. Данные заболевания считаются достаточно серьезными и их лечение различно. При тонзиллите применяется курс антибиотиком и других препаратов, при фарингите используется консервативный метод лечения. Правильно диагностировать заболевание и назначить лечение Вам может только специалист. Поэтому не откладывайте и обратитесь к врачу. Для уменьшения болевых ощущений не рекомендуется употреблять горячую или слишком холодную пищу.


Как распознать опасную боль в горле

На Ваш вопрос ответил специалист:

Владимир Недоваров Специальность: Врач-оториноларинголог Стаж работы: 29 лет Образование: Астраханский Государственный медицинский институт имени А.В. Луначарского Место работы: Медицинский Центр «МЕДИКЛИНИК», г. Пенза

Задайте вопрос доктору, используя форму ниже


Здоровье. Боль в горле. Что делать? (29.10.2017)

Ваш вопрос успешно отправлен, мы постараемся ответить на него в ближайшее время

Ошибка отправки сообщения

rss