Главная Новости

Какой врач лечит простатит? К кому идти?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Какой врач лечит простатит? К кому идти?

ПРОСТАТИТ, лечение: ложь или правда. Хронический простатит, как лечить.

Все больше мужчин страдают от такого заболевания как простатит. Оно негативно влияет на половую функцию и общее самочувствие. Его лечение должно быть комплексным и важно предотвратить повторный воспалительный процесс. Но для того чтобы диагностировать болезнь и определиться с лечением, нужно обязательно проконсультироваться с врачом. Но к кому обратиться?


какой врач лечит простатит

Как вовремя распознать простатит?

Точный диагноз может поставить только врач и диагностировать заболевания самостоятельно — невозможно. Вы должны обратиться к врачу в случае, если у вас есть хотя бы один из перечисленных выше симптомов:

Проблемы с потенцией; Тяжесть внизу живота, болевые ощущения; Проблемы с мочеиспусканием; Чувство жжения в мужских половых органах; Повышенная температура тела.

Эти симптомы указывают на то, что заболевание обострено. Чем дольше вы не обращаетесь за помощью, тем больше шанс того, что простатит перейдёт в хроническую форму. Болезнь влияет не только на потенцию, но еще и на детородную функцию.

Возможно, вас заинтересует наша статья Как выбрать эффективные свечи от простатита: список

Какой врач лечит простатит: полезная информация

Если несколько десятилетий назад от простатита страдали взрослые мужчины в возрасте от 40-ка лет, сегодня его диагностируют даже у молодых 25-летних парней. Причин воспаленной простаты может быть много — употребление алкоголя и несбалансированный рацион, неразборчивая личная жизнь, частые простуды и инфекционные заболевания.

Какой врач лечит простатит? Если вы обнаружили у себя хотя бы один или два симптома простатита, не стоит ждать улучшения состояния, ведь болезнь может обостриться или перейти в хроническую форму. Вам нужно записаться на приём к урологу, он занимается диагностикой заболеваний мочеполовой системы. Также это может быть уролог-андролог, этот врач специализируется на мужской мочеполовой системе. Если есть возможность, лучше записаться к андрологу, но далеко не во всех больницах есть этот специалист узкой специализации. Если в медицинском учреждении нет андролога, придётся воспользоваться помощью уролога.

Чем отличается уролог от андролога? Уролог специализируется на заболеваниях выделительной системы, а андролог — на воспалительных процессах половых органов. Поэтому при возможности лучше остановить выбор на хорошем андрологе.

Что ждать от приёма у врача?

Для диагностики заболевания врач может назначить сдачу анализов мочи и крови, на гормоны. Также он проводит пальпацию, эта методика позволяет обнаружить воспаление простаты за несколько минут. Врач может назначить анализ ферментов простаты, УЗИ малого таза, томографию (в зависимости от симптомов и самочувствия пациента).

Ознакомьтесь с нашей статьей Самые полезные продукты для простаты: список

Результаты обследований помогут определить наличие или отсутствие простатита, его характер (бактериальный или нет, острый, хронический). Исходя из результатов обследований назначается лечение.

Как долго лечится простатит?

Длительность лечения может занять несколько недель или даже месяцев. Именно поэтому на воспаленную простату нужно действовать комплексно. Врач назначает прием витаминно-минеральных добавок, правильное питание и отказ от вредных привычек, регулярные занятия спортом, массаж простаты, физиотерапию, антибактериальные препараты (если простатит бактериального типа).

Курс лечения поможет улучшить кровообращение в малом тазу и уменьшить воспалительный процесс. В дальнейшем вам нужно поддерживать иммунитет и отказаться от вредных привычек, иначе простатит будет проявлять себя всё чаще.

После успешного лечения симптомы простатита могут проявиться снова в случае, если вы не соблюдаете перечисленные выше рекомендации. Если же вы будете их придерживаться, рецидивов не будет несколько лет.

Мужской сайт Mensweekly.ru

rss