Главная Новости

Польза, вред вейпинга для организма человека. Мужской интернет-журнал Mensweekly.ru

Опубликовано: 02.09.2018

видео Польза, вред вейпинга для организма человека. Мужской интернет-журнал Mensweekly.ru

Вейпинг. Научный подход

Многие заядлые курильщики смогли отказаться от обычных сигарет, заменив их на электронные. Их раскуривание называется «вейпинг» и если вы не можете бросить курить, советуем присмотреться к современным гаджетам. Кто-то положительно отзывается об этом устройстве, кто-то считает, что это слишком дорогое увлечение, которое также вызывает привыкание, как и курение. Кто прав? 



Вейпинг: вред или польза?

На первый взгляд все выглядит невинно – ведь в таких сигаретах практически нет никотина, они приятно пахнут и доставляют удовольствие курильщику. К тому же вейпинг – процедура гораздо приятнее, чем обычное курение.


Электронная сигарета - польза или вред.

Вейпинг – это то же, что и курение, но в данном случае вы не используете табак и в ваш организм не поступают смолы и опасные добавки, которые есть в электронных сигаретах. Кроме этого, вам не нужно беспокоиться о вреде пассивного курения и о здоровье окружающих.


ВЕЙПИНГ с точки зрения НАУКИ. Опасен ли вейпинг? Вред вейпинга. Чуть-Чуть о Науке #Наука

Ознакомьтесь с нашей статьей Что такое одноразовая электронная сигарета

Вам не нужно зажигать огонь, устройство само нагревает картридж при включении, он создает водяной пар, который вдыхается как сигарета. 

А вы знали, что вейпинг запрещен в общественных местах точно так же, как и курение обычных сигарет? Это объясняется тем, что производимый пар негативно воздействует на организм окружающих (если жидкость для вейпинга содержит никотин). Если же раскуривать электронную сигарету на открытом воздухе, вы никому не причините вред. 

Если вы решили приобрести устройство, наверняка для вас будет полезна информация о том, как нужно правильно заправлять сигареты. 

Почему курение электронной сигареты называется «вейпинг»? Пар, производимый устройством, очень похож на дым, но на самом деле это водяной пар. У вас возникает ощущение, что вы на самом деле курите и таким образом вы избавляетесь от привычки курить настоящие сигареты, обманывая свой организм.

Что входит в состав жидкости для электронной сигареты? Она содержит несколько простых компонентов, о них мы расскажем ниже:

Пропиленгликоль – основная составляющая, именно благодаря этому компоненту образуется пар; Ароматизаторы – они делают пар ароматным, придают ему запах; Глицерин – усиливает действие пропиленгликоля; Вода – необходима для образования пара; Никотин – присутствует не во всех жидкостях. Если несколько лет назад в продаже можно было найти только жидкость с никотином, сегодня в магазинах представлены заправки без этого вещества. 

В чем польза вейпинга? Прежде всего, это расслабление, удовольствие и медитация. С помощью гаджета вы сможете забыть о проблемах и насладиться приятным вкусом. Водяной пар исчезает в считанные секунды.

Преимущества вейпинга:

Больше не будет неприятного запаха изо рта Отсутствует едкий дым Нет огня Дешевле, чем обычные сигареты Меньше отходов Не содержит смол и других вредных веществ В составе минимальное количество никотина (в некоторых жидкостях для заправки никотин отсутствует) Наличие разных ароматов

А как на счет вреда вейпинга? Несмотря на то, что электронный гаджет имеет массу преимуществ, есть у него и минусы. Один из главных недостатков – это то, что такая сигарета тоже содержит никотин, хоть и в меньшем количестве. Получается, что никотиновая зависимость никуда не исчезает и остается с вами. Отличие лишь в том, что теперь вы будете зависеть не от обычной сигареты, а от электронной. В продае появились заправки без никотина, они максимально безопасные и не вредят здоровью. 

Поэтому если вы хотите полностью избавиться от никотиновой зависимости, советуем вам не курить электронные сигареты на протяжении длительного срока. Они подойдут в случае, если вы отказались от вредной привычки совсем недавно и спасут вас от срывов. Но если вы хотите бросить курение навсегда, постарайтесь отказаться от использования электронного гаджета.

Врачи утверждают, что в некоторых случаях при использовании электронной сигареты организм курильщика получает еще больше никотина. Почему? Это объясняется тем, что многие «прикладываются» к такой сигарете гораздо чаще, чем к обычной, а ведь она тоже содержит никотин. Результат – никотиновая зависимость никуда не исчезает, просто проявляется в новой форме. Как мы уже написали выше, исключение - безникотиновые заправки. 

К тому же так как электронные сигареты появились не так давно, их воздействие на организм на сегодняшний день полностью не определено. Пока что неизвестно, как на самом деле влияет вейпинг на организм и это можно будет понять только через несколько лет. Именно поэтому мы советуем вам не увлекаться гаджетом и стараться использовать его как можно реже, а по истечению некоторого времени вы должны отказаться от него навсегда.

Мужской интернет-журнал Mensweekly.ru

rss