Главная Новости

Как избавиться от бронхиальной астмы

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как избавиться от бронхиальной астмы

Как избавиться от бронхиальной астмы? Эндорфинотерапия.

Современная медицина еще учится успешно контролировать астму. Способы избавления от приступов навсегда до сих пор не придуманы. Вопрос о том, как избавиться от бронхиальной астмы, адресован народной медицине и другим практикам, основанным на различных принципах оздоровления. Применять их в домашних условиях для снятия приступа у ребенка не стоит по той причине, что результат бывает неожиданным.


Как вылечить бронхиальную астму в домашних условиях?

Лечится ли астма?

Астма — это хроническое воспаление дыхательных путей. Затрудненное дыхание, хрипы и боли в груди с кашлем могут сопровождаться всю жизнь. Последние годы проблема аллергической астмы и реактивности бронхов нарастает, и почти каждый десятый человек имеет симптомы разной степени тяжести.


7 способов лечения астмы.

Лечение астмы заключается в профилактике приступов. Достигается это препаратами, снимающими воспаление в дыхательных путях. Вещества, воздействующие на мышцы и спазм, используются в виде ингаляторов и дают быстрый эффект.

Альтернативные методы лечения

Натуропатические методы лечения астмы — разнообразны, но должны использовать под наблюдением у врача. Например, практикуется сочетание режим мануальной терапии, диетические изменения, прием йодированного кальция и гидротерапии. В основе методики лежит теория о том, что астма вызвана проблемами в позвоночнике и пищеварительной системе. Большинство пациентов испытывали уменьшение симптомов.

Галотерапия — естественный подход к облегчению течения астмы с помощью вдыхания сухого солевого раствора. Оказывает противовоспалительное действие и облегчает прохождение воздуха через бронхи. Используется для лечения бронхита, ХОБЛ и муковисцидоза. Галотерапия особенно популярна у детей, так как позволяет не использовать стероидные препараты для контроля астмы.

Иглоукалывание давно используется в качестве альтернативной терапии для различных заболеваний, начиная депрессией и заканчивая болями в спине. Принцип заключается в создании равновесия между положительной и отрицательной энергией. Астма появляется, когда энергетические потоки не взаимосвязаны. Отзывы на лечение иглоукалыванием — смешанные.

Аюрведическая медицина зародилась в Индии и считается средством против астматических приступов. Потребление меда, смешанного с пиппали и черной смолой, разрежает слизь и очищает дыхательные пути. Другой метод — массаж груди камфорным маслом для улучшения дыхания. Семена тмина, добавленные в кипящую воду, успокаивают спазмированные мышцы.

Прикладная кинезиология и упражнения

Астма — это страх жизни, нежелание быть здесь, что ассоциировано с удушьем. Не пугайтесь. Это страх, пережитый в родах, или в период взросления подростков. Возможно, на каком-то этапе родоразрешение пошло не так, и ребенок испытывал дискомфорт, сохраняемый на протяжении жизни. Тревожность может снять регулярное поглаживание вдоль позвоночника, спокойное покачивание, как и рекомендовано делать во время приступа.

Прикладные кинезиологи выделяют несколько причин появления астмы: смещение четвертого грудного позвонка и четвертого ребра, что обычно связано со слабостью зубчатой мышцы и спазмом малой грудной мышцы. Астма — это проблема дыхания, потому требуется работа с грудобрюшной и тазовой диафрагмами, а иногда — с костями черепа. Рекомендовано изучать диафрагмальное дыхание, растягивать межреберные промежутки и питаться с низким содержанием простых углеводов.

Дыхательные упражнения — это вид альтернативной терапии против приступов бронхиальной астмы. Метод Бутейко, разработанный в Украине, включает простые движения, которые восстанавливают естественные функции тела.

Лекарственные растения против астмы

Белокопытник — трава, содержащая петасин, который уменьшает воспаление путем блокирования лейкотриенов и гистамина — основных посредников астматической реактивности.

Плющ помогает улучшить прохождение воздуха по дыхательным путям. Действие начинается спустя три дня приема, проявляется в значительном снижении кашля и хрипов.

Листья плюща

Гинкго билоба уменьшает спазмы в бронхах и снижает воспаление, но плохо сочетается с диуретиками, препаратами для разжижения крови. Необходимо консультироваться с врачом перед началом лечения народными средствами.

Диета против астмы

Изменение рациона в здоровую сторону способствует уменьшению проявлений астмы. Избыточный вес ухудшает признаки, так как жир является источником воспалительных молекул, а также заставляет организм работать интенсивнее под физической нагрузкой. Полезные пищевые привычки во время беременности предопределяют риск развития астмы у детей.

Овощи и фрукты считаются основой правильного питания, поскольку легко усваиваются и не содержат белки. Высокая питательная ценность обработанных продуктов и мяса перегружает иммунную систему, вынуждая органы (включая легкие и бронхи) работать на полную мощность. Растительные продукты с высоким содержанием антиоксидантов, обладает репаративным эффектами и сокращают повреждения в тканях бронхов.

Минералы способны предотвратить приступ: кальций контролирует сокращение мышечных клеток, а магний помогает мышцам расслабиться. Нехватка магния ухудшает функцию легких, провоцирует хроническую усталость.

Мед снижает чувствительность к аллергическим триггерам. Фактически, он напоминает процедуру сенсобилизации, когда пыльца растений, способных вызвать аллергию, перерабатывается пчелами и попадает в организм.

Опасности альтернативной терапии

Нетрадиционная медицина — это дополнительная методика лечения, которая не может быть основной. Исследования для подтверждения эффективности определенных методик — малочисленны и противоречивы. Случается, что люди попросту не сообщают о результатах лечения, поскольку их тяжело подтвердить без официальной медицины. Все принимаемые самостоятельно шаги против астмы нужно согласовывать с аллергологом и текущими лекарствами.

Автор публикации: Инна Кайлин

Помните! Самолечение может вызвать неисправимые последствия для Вашего здоровья! При первых симптомах заболевания мы рекомендуем незамедлительно обратиться к специалисту !

Похожие статьи

rss