Главная Новости

Как пережить сезонную эпидемию ОРВИ? Несколько народных советов

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как пережить сезонную эпидемию ОРВИ? Несколько народных советов

В Кишиневе от осложнений гриппа умер 17-летний подросток

Имбирь – это обязательная приправа в японской кухне, в которой часто используется сырая рыба. А имбирь, как известно, обладает глистогонным действием. Помимо этого имбирь улучшает процесс пищеварения и выводит токсины из организма. Для того чтобы эти свойства имбиря проявились в полной мере, перед обедом съедают одну чайную ложку натёртого имбиря, смешанного с лимоном и щепоткой соли.



В осеннее-зимний период, когда царствуют эпидемии гриппа и ОРВИ, имбирь отлично справляется и с микробами. Поэтому его можно использовать в качестве мощного профилактического средства, нарезав свежий корень имбиря, и подержав небольшой кусочек во рту. При этом происходит санация носоглотки.


В Россию идет свиной грипп: что нужно знать о вирусе и как защититься

Для повышения иммунитета совершенно необязательно бежать в аптеку за новомодными средствами . Дома можно приготовить вкусную смесь, которая поднимет иммунитет естественным путем, и, к тому же, доставит удовольствие от её употребления. Для смеси понадобятся курага, изюм и чернослив в равных количествах, по 200 г, три штуки лимона и один полный стакан очищенных грецких орехов, 100 г меда. Лимон предварительно нужно ошпарить кипятком и, разрезав, удалить косточки. Затем все составляющие перемолоть на мясорубке и смешать, добавив мед. Употреблять такую смесь нужно по одной десертной ложке примерно за тридцать минут до еды. Длительность курса до нескольких месяцев.


Сезонная эпидемия гриппа

Ещё одно уникальное средство – это облепиха, которую не зря считают природной аптечкой. Её применяют во многих областях медицины. И это понятно, ведь 100 г свежих ягод облепихи покрывают суточную норму всех полезных для организма веществ. Как общеукрепляющее средство можно употреблять ежедневно 2 чайные ложки облепихового масла в день. Детям можно добавлять облепиху в кефир или ряженку, предварительно растерев ягоды с сахаром.

Лук и чеснок обладают мощными фитонцидными свойствами, но многие не могут их регулярно употреблять в связи с сильным специфическим запахом. В детских коллективах по всему помещению раскладывают блюдца с нарезанным свежим чесноком или луком. Считается, что таким образом дезинфицируется воздух в помещении. Некоторые находчивые мамы изготавливают своеобразный «амулет» из измельченного лука или чеснока, которые кладут внутрь пластикового яйца от киндер-сюрприза. Предварительно в таком яйце проделывают отверстия, прикрепляют шнурок, затем «амулет» вешают на шею.

Вот такие простые советы помогут пережить период сезонных эпидемий без страха за свое здоровье и здоровье своей семьи.

Статья выше и комментарии, написанные читателями, носят исключительно информационный характер и не призывают к самолечению. Посоветуйтесь со специалистом относительно собственных симптомов и заболеваний. При лечении любым лекарственным средством в качестве основного руководства следует всегда использовать инструкцию, находящуюся вместе с ним в упаковке, а также рекомендации вашего лечащего врача.

Чтобы не пропустить новые публикации на сайте, есть возможность получать их по электронной почте. Подписаться .

Хотите избавиться от своих заболеваний носа, горла, лёгких и простуд? Тогда обязательно загляните сюда .

rss