Главная Новости

Особенности лечебного дизайна помещения

Опубликовано: 02.09.2018

видео Особенности лечебного дизайна помещения

ДЕЛЬФИНИУМ И АКВИЛЕГИЯ

Данная статья касается не только простудных заболеваний , но и любых других проблем со здоровьем.



Ни для кого не секрет, что атмосфера в доме имеет очень важное значение, наверняка Вы не единожды сталкивались с тем, что в гостях у одного человека Вам легко и комфортно, а у другого - тягостно и тоскливо. Дизайнеры в теснейшем сотрудничестве с экологами, медиками и психологами, кажется, наконец-то, сумели найти разгадку этого удивительного феномена.


❀ Аптекарский огород: 10 самых полезных лекарственных растений для дачи

Специалисты утверждают, что в том случае, если правильно, что называется «организовать» жизненное пространство в доме, это не только сделает его уютным и красивым, но и в обязательном порядке благоприятно скажется на вашем здоровье.

Так все-таки, каков он, дизайн, который лечит и улучшает настроение? Какие «требования» необходимо выполнить, чтобы иметь счастливую возможность наслаждаться здоровой, в самом широком смысле этого слова, атмосферой в доме?

Избегать синтетических строительных материалов

Итак, правило первое, и по важности, и по очередности временной и математической. Приложите максимум усилий к тому, чтобы еще на этапе строительства дома или ремонта квартиры все используемые материалы были, если и не природного происхождения, но экологически чистыми. Избегайте строительных материалов, в состав которых входит вещество, известное под названием «фенол», поскольку оно провоцирует аллергию (например, аллергический ринит ), головные боли, снижает иммунитет и негативно влияет на центральную нервную систему.

Цветы с полезными свойствами

Следующее правило «здорового» жилья – максимально большое количество цветов. Однако цветов не лишь бы каких, а обладающих полезными свойствами. Поправляем же мы свое здоровье лечебными травами, так отчего же не сделать тоже самое и при помощи цветов. Так, допустим, базилик, кардамон, спатифиллум и некоторые растения имеют ярко выраженное обеззараживающее действие. Несколько цветочных горшков в доме и никакие ОРВИ с ОРЗ Вам и Вашей семье не страшны. И это только один пример. Существуют горшочные декоративные растения, которые успокаивают нервы, помогают от головных болей, улучшают кровообращение и т.д.

Кстати, если Вам при обустройстве Вашей квартиры не удалось полностью избежать использования синтетических материалов, а это фактически наверняка так и есть, не отчаивайтесь, Вам придут на помощь опять же цветы. Помимо своих неоспоримых лечебных качеств, многие цветы обладают и приятным запахом.

Творческий момент

Не менее важен при создании «здорового дизайна» дома и, назовем это так, творческий момент. Ведь именно какие-то элементы, сделанные Вами или членами Вашей семьи, и делают дом именно Вашим. Домашнее творчество вообще оказывает положительное влияние на душевное здоровье. При этом принципиального значения не имеет, будете ли Вы вышивать крестиком, выпиливать лобзиком или рисовать картины.

Стремиться к уюту и теплоте!

Помимо всего вышесказанного, следует отметить и тот факт, что существует целый ряд вещей, которых лучше бы избегать. Так, к примеру, не стоит «городить» в своем доме сложные геометрические конструкции, «принаряжать» его мелкими и пестрыми деталями, использовать в оформлении холодные или чрезмерно яркие цвета. Большое количество зеркал тоже не рекомендуется. С зеркалами вообще нужно обращаться осторожно, ведь при его не правильном его расположении вы просто исказите пространство своего жилья.

Резюмируя все вышеотмеченное: если вы хотите, чтобы Ваш дом был уютным и здоровым, помните, что он должен быть добрым, теплым и натуральным.

Статья выше и комментарии, написанные читателями, носят исключительно информационный характер и не призывают к самолечению. Посоветуйтесь со специалистом относительно собственных симптомов и заболеваний. При лечении любым лекарственным средством в качестве основного руководства следует всегда использовать инструкцию, находящуюся вместе с ним в упаковке, а также рекомендации вашего лечащего врача.

Чтобы не пропустить новые публикации на сайте, есть возможность получать их по электронной почте. Подписаться .

Хотите избавиться от своих заболеваний носа, горла, лёгких и простуд? Тогда обязательно загляните сюда .

rss