Главная Новости

Защита от гриппа и вакцинация

Опубликовано: 02.09.2018

видео Защита от гриппа и вакцинация

Вакцинация – лучшая защита от гриппа

Кончилось теплое лето и с наступление холодных осенних дней, пришла пора задуматься о защите. А точнее, как защитить себя и своих близких от различных вирусов.


Вакцинация — эффективная защита от гриппа

ОРЗ, ОРВИ и грипп, являются самыми распространенными заболеваниями нашей страны. Грипп особенно опасен для детей и людей с ослабленным здоровьем. Он приводит к тяжелым осложнениям, вплоть до летального исхода.

В первую очередь, опасности заболеть гриппом подвержены дети, посещающие детские сады и школы, т.к. большое количество народа, в плохо-проветриваемом помещение, является одним из благоприятных факторов распространения инфекции. Поэтому в настоящее время, огромное внимание уделяется именно профилактике вирусных заболеваний.

Существуют различные виды профилактики: народные (закаливание, чеснок и др.) и медикаментозные (гомеопатические препараты). Но одним из главных и эффективных способов защиты, является вакцинация. И именно сейчас самый благоприятный период для провидения вакцинации, поскольку заболеваемость ОРЗ, ОРВИ и гриппом не достигла высоких показателей и еще есть время укрепить свой иммунитет.

К вакцинации можно относиться по-разному, но как показывает статистика, среди привитых от гриппа болели лишь 10-12% детей, а среди не привитых около 60%.

Отметим, что в эпидемиологический сезон 2009-2010 года, в средних городах с населением около 20-30 тыс. человек, в реанимационных отделениях с осложнениями после ОРЗ, ОРВИ и гриппа оказывались более 100 человек. И почти, все они не были вакцинированы. Что лишний раз доказывает, вакцинация в настоящее время, является одним из самых эффективных способов защиты против гриппа, ОРЗ и ОРВИ.

Статья выше и комментарии, написанные читателями, носят исключительно информационный характер и не призывают к самолечению. Посоветуйтесь со специалистом относительно собственных симптомов и заболеваний. При лечении любым лекарственным средством в качестве основного руководства следует всегда использовать инструкцию, находящуюся вместе с ним в упаковке, а также рекомендации вашего лечащего врача.

Чтобы не пропустить новые публикации на сайте, есть возможность получать их по электронной почте. Подписаться .

Хотите избавиться от своих заболеваний носа, горла, лёгких и простуд? Тогда обязательно загляните сюда .

rss