Главная Новости

Ларингит при беременности

Опубликовано: 02.09.2018

видео Ларингит при беременности

Как лечить ларингит. У взрослых и детей. Проверено!

Тело женщины во время беременности испытывает значительные изменения, потому что идет большая нагрузка на организм, и в результате этого может понижаться иммунитет. Значительно растет риск заболеть вирусной болезнью, могут обостряться хронические болезни. Ларингит при беременности возникает вследствие длительного воспалительного процесса в носовой полости или в глотке.


Лечим беременных - Доктор Комаровский - Интер

Острый ларингит при беременности представляет особую опасность для малыша тем, что может вызвать необратимые процессы в развитии. В некоторых случаях может произойти выкидыш. Поэтому диагностика и своевременное лечение ларингита при беременности очень много значит для нормального состояния плода.

Причины ларингита во время беременности

Ларингит при беременности может появляться на фоне общего переохлаждения организма, после бактериальной или вирусной инфекции.

Вызывают болезнь проблемы с носовым дыханием, аллергические реакции, пересушенность воздуха во время сезона отопления, запыленность помещения. Также иногда встречается ларингит у будущих мам после ожога или травмы в области горла.

Признаки ларингита у беременных

От своевременного лечения зависит жизнь мамы и малыша!

Начинается ларингит в острой форме с ухудшения общего состояния и повышения температуры тела. Появляется боль при глотании, охриплость голоса и отечность голосовой щели.

Беременную беспокоит сильное раздражение в горле и сухой кашель, который со временем может стать мокрым. Хронический ларингит может протекать в атрофической, катаральной или гипертрофической форме. Поставить диагноз ларингит можно после лабораторного исследования и клинического осмотра беременной.

Ларингит при беременности: чем лечить

Лечение ларингита при беременности заключается в комплексных мероприятиях, которые могут проводиться дома или в стационаре. Заниматься лечением должен только врач, так как многие лекарственные препараты представляют опасность для плода и могут навредить ему. Любые медикаменты могут назначаться лишь после определения степени риска для ребенка. Беременная женщина должна выпивать побольше жидкости и соблюдать постельный режим. Назначается калорийное питание и голосовой режим.

Если во время беременности женщину настиг ларингит, лечение народными средствами можно проводить ингаляциями из трав и растений, которые дают хороший эффект. Хорошо помогают календула, эвкалипт, сосновые почки и мята. Но такой способ лечения может стать опасным для будущего малыша, поэтому рекомендуется посоветоваться заранее с врачом.

rss