Главная Новости

Замороженные заказы на AliExpress ·. Что делать, если ваш заказ на Алиэкспресс заморозили. Ваш заказ Алиэкспресс заморожен. Что это значит? Что делать? Как вернуть деньги?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Замороженные заказы на AliExpress ·. Что делать, если ваш заказ на Алиэкспресс заморозили. Ваш заказ Алиэкспресс заморожен. Что это значит? Что делать? Как вернуть деньги?

AliExpress Замороженные заказы

Регистрация прошла успешно, выбор товаров осуществлен, заказ оформлен и оплачен. Теперь, радостно потирая ладонями, вы находитесь в предвкушении и фантазируете о будущей эксплуатации приобретения. Как вдруг, спустя несколько дней, вам приходит уведомление о замороженном заказе. Довольный пыл моментально остужается чувством паники и полного непонимания, что происходит. Давайте разбираться.


Замороженный заказ на Aliexpress. Что это и с чем его едят ?

Что такое замороженный заказ?

Спокойствие, только спокойствие! Данная функция создана во благо покупателя. Увидев в статусе заказа «Заморожен», просто имейте в виду, что администрация AliExpress подозревает продавца в мошеннических действиях. Как правило, вся проблема возникает из-за не предоставленной документации со стороны поставщика. Период разбирательств занимает от 5 до 15 дней, в некоторых случаях все решается за 1-2 дня.


"Заказ заморожен" Защита покупателя на AliExpress

Продавцу посылается запрос, на который он должен дать ответ в течении указанного срока. Далее события могут развиваться по-разному. Как только продавец предоставит всю необходимую информацию, заказ откроют. Если от представителя магазина никаких сообщений не будет, то ваш заказ автоматически закроют, о чем вы будете извещены. В личном кабинете будет наблюдаться следующая «картина».

В разделе «Посмотреть данные» вы можете ознакомиться с подробностями и узнать причину закрытия. А немногим ниже, перейдя во вкладку «Платеж», вы увидите стадию процесса возврата денег.

Стоит также выделить еще одну категорию покупателей, которых можно назвать счастливчиками. Нередки случаи, когда заказ по каким-то нелепым причинам замораживают (например, продавец был в отпуске и не мог вовремя ответить), на счет клиентов возвращаются все денежные средства, а товар, о чудо, приходит в положенный срок. Такие казусы, конечно, встречаются крайне редко, но все же бывают.

Как быстро возвращают деньги с AliExpress?

Вся сумма замороженного заказа возвращается на счет покупателя в течении 7-10 дней. На практике вся процедура занимает, от силы, пару часов. Если по какой-либо причине платеж в вашу пользу совершен не был, вы можете обратиться в русскоязычную службу поддержки . Для удобства обращения, сразу подберите интересующий вас раздел.

По умолчанию, основной интерфейс — на английском языке, но его можно заменить на русский (в правом верхнем углу). Выбор пункта осуществляется с учетом того, через какую систему вы оплачивали заказ. Щелкнув по нужной строке, кнопка входа в чат станет активной, и вы сможете приступить к общению с оператором.

Чтобы как можно реже становиться жертвой подобных мошенников, обязательно проверяйте репутацию продавца . Конечно, никаких финансовых потерь, сотрудничая с AliExpress, вы не понесете, но мало кому приятно упустить столько времени, зная, что можно было бы обойтись и без этого.

rss