Главная Новости

Крутые штучки с AliExpress, которые помогут пережить зиму: обзор самых интересных новинок ·. Крутые штучки с AliExpress, которые помогут пережить зиму

Опубликовано: 02.09.2018

Для многих людей зима – настоящее испытание. Вы когда-нибудь слышали о том, чтобы кто-то «переживал» лето или весну? Конечно, нет. В тёплые времена года, когда всё вокруг поёт и буйствует, нет времени хандрить и впадать в отчаяние. Нам порой тяжело пережить зиму по разным причинам: кто-то «страдает» слабым иммунитетом, а у кого-то наблюдаются энергетические спады и наступает период апатии. Обращаться к психологу в последнем случае необязательно, ведь по большей части это не настоящая депрессия, а временный дискомфорт. Чтобы порадовать себя в холодные времена, достаточно запастись полезными вещами, которые скрасят серую апатию и порадуют не только тело, но и душу. В этой статье мы вам расскажем, как это сделать быстро и дешево.

Содержание статьи

Световой будильник на Алиэкспресс

Вы когда-нибудь задумывались, почему зимой просыпаться тяжелее всего? При чем, абсолютно неважно, с какой целью вам необходимо рано проснуться: на учёбу, работу или в путешествие. Научно объяснять этот феномен мы не будем, а только выложим краткие факты. Человек буквально зависим от солнечного света, а все мы знаем, что зимой его катастрофически мало. Большая часть людей просыпается в 6:30 утра, когда рассвет еще даже не наступил. Это и является причиной тяжелых пробуждений, ведь организм считает, что на улице еще ночь. Решить проблему сонного утра поможет световой будильник :

Фирменные световые будильники стоят от 100$, а на Алиэкспресс можно приобрести такой же всего за 25$. В чём его особенность? Световой будильник – это, в первую очередь, имитация рассвета. Постарайтесь вспомнить, как выглядит настоящий рассвет? Небо наливается тускло-багровым цветом, который постепенно сменяется на жёлтый и рассеивается в голубом небе. Обычные светодиоды не могут правдоподобно имитировать рассвет, ведь организм обмануть не так уж и просто. Световой будильник устроен таким образом, что с наступлением утра (а это примерно 4:00) он распространяет красноватый свет по комнате, а в 6:30-7:00 комната будет освещена искусственным солнечным светом. В связи с этим, рано просыпаясь, вы больше не будете проклинать зиму за темень и апатию.

Преимущества светового будильника:

естественное освещение, которое способствует комфортному пробуждению; имитация настоящего рассвета и заката; приятная мелодия со звуками природы; возможность регулировать яркость освещения; возможность выбирать мелодию для будильника самостоятельно (5 звуков на выбор);

Тем, у кого проблем с пробуждением по утрам нет, такой будильник не будет помехой. Вы можете менять цвет дисплея по своему усмотрению, если не желаете просыпаться «под солнечные лучи». Поменять цвет можно на бирюзовый, розовый, пурпурный и нежно-голубой.

Автомобильная кружка с подогревом на Алиэкспресс

Горячие напитки зимой – привычное дело. Некоторые только таким способом и выживают в холодное время года, выпивая по 20 чашек чая и кофе в день. Но позволить себе такую роскошь может далеко не каждый, несмотря на то, что чаепитие не требует ни сил, ни крупных финансовых трат. Тот, кто регулярно проводит дни в дороге, физически не могут пить чай каждые полчаса. Производители посуды давным-давно задумались над этим вопросом и создали кружку с подогревом, которую можно брать с собой в автомобиль:

Хотелось бы сразу отметить, что это не чашка-термос. Чашки-термосы всего лишь хранят температуру длительное время, но по мере остывания жидкости они не способны её вновь разогревать. Кружка с подогревом мобильна, её не нужно подключать в какие-либо источники питания. Её единственным питанием является обычная «пальчиковая» батарейка, которая вставляется на дно с внешней стороны.

Принцип работы кружки: вы наливаете в неё любую жидкость и нажимаете на специальную кнопочку. За считанные минуты чашка разогреет ваш напиток.

Несмотря на то, что такой посудой пользуются преимущественно водители, она будет не менее практична в университете или школе. Чтобы учащийся не тратил деньги на покупку чая в буфете заведения, достаточно взять с собой чайный пакетик и бутылку питьевой воды. Таким образом, даже на маленькой перемене можно расслабиться и согреться напитком, не отстаивая длинные очереди в буфете. Кстати, стоимость чашки с подогревом на Алиэкспресс очень приятная – всего 10-11$.

Одеяло-плед с рукавами на Алиэкспресс

Выживать зимой без пледа – настоящий подвиг. Но ради чего такие жертвы? Ведь плед – самый важный предмет в доме, когда за окном воет холодный ветер. Плед – близкий друг на выходных, под ним можно спрятаться за просмотром сериалов или чтением книг. А если этот плед еще красивый и уютный – это двойная радость, которая зимой – на вес золота. Но что такое одеяло-плед ? Да еще и с рукавами! Выглядит этот шедевр вот так:

Впечатляет, не правда ли? Да, вы всё правильно поняли – это плед в виде одежды, в которой можно не только укутаться, но и одеться. В чём смысл такого необычного дизайна? В практичности, совмещенной с уютом. Давайте вспомним, как мы пользуемся обычным пледом или одеялом: укрываемся с ног до головы, а руки приходится вытаскивать наружу, чтобы подержать чашку с кофе или книгу. Из-за этого половина мёрзнущего тела открыта и её ничем не прикрыть. Плед с рукавами позволяет укутывать каждый сантиметр тела и при этом иметь возможность что-то делать руками. Это ли не находка? На Алиэкспресс стоимость такого пледика не превышает 20$.

Плед-одеяло с рукавами может быть различного дизайна, благодаря чему вы можете выбрать любую вещицу, которая вам приглянулась. Например, с леопардовой текстурой:

Единственный недостаток такого пледа в том, что он неудобен при парном использовании. Поэтому, если вы предпочитаете смотреть сериалы со своей половинкой, лучше покупать на Али обычные тёплые пледы больших размеров.

Теплые пижамы в виде животных на Алиэкспресс

Одежда, в которой мы спим, также является источником хорошего настроения. Большинство людей не задумываются о том, в чём спать ночью – берут первый попавшийся свитер, шерстяные носки, колготки и ныряют в постель. Весёлый внешний вид пижамы – залог бодрого духа по утрам. И это касается не только владельца одежды, но и остальных домочадцев, которые эту пижаму будут ежедневно лицезреть. На Алиэкспресс выбирать пижаму-животное интересно и приятно, ведь азиаты обожают производить милые вещички:

Пижама-единорог. В ассортименте несколько видов: голубой, салатовый и жёлтый, а так же с радужной и космической текстурой. Пижама очень тёплая и яркая, грустить в такой одежде невозможно. Преимущество пижамы-единорога еще и в том, что она очень просторная, поэтому, если вы случайно заказали не свой размер, велика вероятность того, что одежда вам всё равно подойдёт. Капюшон пижамы представляет собой голову милого единорога, а сзади торчит пёстрый хвостик. Такую одежду можно подарить любимой девушке, сестре или дочери. Хотя некоторые зрелые дамы также не откажутся от миленькой пижамы, ведь все мы внутри остаёмся детьми.

Пижама-кенгурёнок. Особенность пошива такой пижамы абсолютно аналогична предыдущей: голова-капюшон и торчащий хвостик. Но у пижамы-кенгурёнка есть некоторые отличия. Во-первых, в ней предусмотрен кармашек. Карман в пижаме – очень нужная вещь, ведь туда можно класть плеер во время ночного прослушивания музыки или капли для носа, если по ночам мучает заложенность. Во-вторых, в комплекте с пижамой в подарок идёт игрушка-кенгуру. В быту она, конечно, бессмысленна, но, тем не менее, это приятный бонус. Кенгурёнка можно подарить малышу или оставить себе на память.

Парная лёгкая пижама. Те, кто зимой не страдает от мерзлоты или живёт в районе с мягким климатом, могут присмотреть на Алиэкспресс парную пижаму с текстурой милых животных мордашек. Комплект пижамы состоит из двух футболок и двух пар шортов – для мужчины и женщины. Эту пижаму могут носить не только молодые, но и зрелые женатые пары, желающие сблизиться друг с другом таким необычным способом.

Сенсорные перчатки для смартфона iGlove на Алиэкспресс

С тех пор, как сенсорные телефоны стали обыденной вещью, человечество настигла новая проблема – неудобство в использовании гаджета зимой. Некоторые смартфоны реагируют исключительно на телесные прикосновения, и больше ничем их не «пробудить» — ни стилусом, ни карандашом. С одной стороны это не кажется проблемой вселенского масштаба, ведь далеко не каждый пользуется телефоном на улице во время пешей прогулки. Но тот, кто не раз сталкивался с ситуацией, когда нужно срочно воспользоваться телефоном при температуре -30 C, всегда ставил себя перед выбором – или звонок, или отмороженные пальцы.

Чтобы такие ситуации больше вас не беспокоили, закажите на Алиэкспресс недорогие сенсорные перчатки:

На Али легко можно найти сенсорные перчатки стоимостью от 1,5 до 3$. Это очень низкая стоимость для такой огромной пользы. Особенность сенсорных перчаток заключается в пошиве: на больших и указательных напальчниках обоих перчаток пришиты специальные вставки, которые контактируют с экраном сенсорного телефона. Именно этими пальцами люди чаще всего «листают» дисплей, поэтому, на других напальчниках вставки не имели бы смысла. В ассортименте предложенных перчаток несколько цветов: серый, коричневый, красный, фиолетовый и чёрный. Стоит отметить, что эти перчатки контактируют с любым сенсорным телефоном, вне зависимости от его модели и функций.

Электроодеяло (электропростынь) на Алиэкспресс

Инновации дошли до того, что любой привычный предмет интерьера теперь может служить человечеству с еще большей отдачей. Например, такие предметы как одеяло и простынь. Если бы мы вернулись на 50 лет назад и сказали людям, что в будущем постельное бельё будет подключаться к электричеству, они бы от такой новости сошли с ума. И, тем не менее, это давным-давно стало реальностью.

Всего за 27-30$ можно обеспечить себе тёплое и уютное зимование. Это обычные одеяла, которые изнутри оснащены гибкими проводками, разогревающими изделие по всему периметру. Блок питания одеяла подключается к розетке и имеет всего лишь две кнопки – включение и выключение. Электрическое постельное бельё принесет пользу зимой любому, кто любит находиться в тепле, но больше всего тем, кто страдает от болей в спине. Единственное, что стоит помнить: учитывая особенности электрических одеял и простыней, ни в коем случае нельзя им пользоваться в случае промокания изделия. Так же нельзя такое одеяло мыть или стирать в машинке – изделие просто выйдет из строя.

Грелки для рук для работы с компьютером на Алиэкспресс

О чём мы думаем при упоминании слова «грелка»? Конечно, на ум приходит резиновое изделие, которое нужно класть на определенный участок тела. Но не в данном случае. Ручные грелки для работы за компьютером – настоящее спасение для тех, кто дни и ночи напролёт проводит время в плохо отапливаемом офисе. Что собой представляют грелки для рук?

Бюджетный вариант грелки для рук за 8-10$. Это маленькое плюшевое изделие, которое подключается к электросети и разогревает материал. В данном случае грелка подходит для разогревания нерабочей руки – той, которая не задействована с мышкой. Достаточно грелку положить на стол и вставить в неё левую руку – комфорт на рабочем месте будет обеспечен.

Мобильный обогреватель рук за 23-24$.Такой вещицей можно пользоваться не только на рабочем месте, но и в любое удобное время. Это шарик, который разогревается до тёплой температуры без подключения в розетку. Шариком-обогревателем можно пользоваться во время простаивания в очередях на морозе или прогулки, держа его крепко в кармашке. Еще одно огромное преимущество шарика-обогревателя заключается в том, что с помощью него можно заряжать гаджеты — достаточно иметь при себе USB-кабель.

Аналог шарика-обогревателя за 11-12$. Это мобильный прямоугольник, который так же можно брать с собой куда бы то ни было. В ассортименте несколько цветов: розовый, оранжевый и голубой. С помощью этого устройства так же можно подзаряжать гаджеты.

В качестве заключения предлагаем вам ознакомиться со средней стоимостью всех вышеперечисленных товаров на Алиэкспресс :

Световые будильники 20-30$
Кружки с подогреваталем 10-15$
Плед с рукавами 10-15$
Одеяло с рукавами 20-30$
Тёплые пижамы в виде животных 15-20$
Лёгкие пижамы в виде животных 10-15$
Сенсорные перчатки 1-3$
Электрический текстиль (одеяла, простыни) 20-25$
Грелки для рук электрические 8-10$
Грелки для рук мобильные 15-20$

Имея при себе хотя бы несколько из предложенных вещиц, можете быть уверены – ваша зима пролетит быстро и без неприятных последствий. Если вы хотите больше уютных идей для зимования, предлагаем к просмотру следующий  видео-обзор:

rss