Главная Новости

Мужская дерматология: найдите ответы на свои вопросы у нас!

Опубликовано: 02.09.2018

видео Мужская дерматология: найдите ответы на свои вопросы у нас!

ЛЕЧИМ ВСЕ БОЛЕЗНИ ОДНИМ РЕЦЕПТОМ!!! Стрессы, опухоли, аденомы, аутоиммунные заболевания!

У дерматологии, как медицинской науки, весьма солидный возраст. Изучением заболеваний кожи, слизистых оболочек, волос и ногтей (именно этим занята дерматология) древние лекари начали интересоваться за 3 тысячи лет до нашей эры. Записи первых дерматологических исследований найдены на египетских папирусах и в китайских манускриптах. Но настоящее формирование дерматологии произошло гораздо позже – на рубеже XVIII-XIXвеков в Европе.


ОТВЕТЫ #8 - Сухая кожа или обезвоженная? Пластырь от чёрных точек, Кислоты, Бассейн, Вебинары

Для удобства врачей и пациентов дерматология разделена на несколько специализаций.

Трихология посвящена исключительно заболеваниям волос и волосистой части кожи головы.

Онкологическая дерматология – диагностике и наблюдению различных кожных образований, как доброкачественного, так и злокачественного происхождения. Например, меланомы, родинок и папиллом.

Косметическая дерматология позволяет справиться с проблемами эстетического порядка. Улучшить состояние ногтей, внешнего вида кожных покровов, в том числе ухудшившихся в связи с возрастными изменениями. Также этот раздел медицины посвящен лечению неинфекционных заболеваний кожи.

Но самая важная для мужчин специализация дерматологии – это дерматовенерология , которая занимается диагностикой и лечением венерических заболеваний и заболеваний, передающихся половым путём.

Кожные и слизистые покровы едва ли не первыми сообщают о заболеваниях! Максимальная внимательность к своему телу и внешнему виду половых органов, своевременное обращение к врачу, избавят от тяжелых последствий проявившейся болезни.

Заболевания мужской дерматологии

Молочница – передается половым путем. Кожные симптомы – белый налет, при снятии которого можно заметить покраснение и эрозивное поражение слизистой ткани головки. Герпес II типа – поражает половые органы и относится к хроническим заболеваниям, передается половым путем. Проявляется отеком кожи, зудом и появлением характерных пузырьков, заполненных прозрачной жидкостью. Контактный дерматит – высыпания на коже полового члена, вызванные аллергией на латекс презерватива. Внешне они похожи на герпес. Но аллергия проходит быстро и чаще без специфического лечения лекарственными препаратами. Нейродермит – проявление аллергического заболевания, локализованное на половых органах, в паху и вокруг заднего прохода. Узелковая сыпь быстро принимает вид шелушащихся областей, покрытых беловатыми чешуйками. Ангиокератома – доброкачественное сосудистое образование, проявляющееся на половых органах в виде темно-красных папул. Чаще поражается мошонка. Венерические бородавки , или бовеноидный папулез – предраковое состояние кожи, вызванное вирусом папилломы. Чаще имеет доброкачественный характер. Выглядит, как скопления папул красного, иногда коричневого цвета. Эритроплазия Кейра – опухолевое заболевание головки полового члена и крайней плоти. В 30% приводит к раку. Пораженные участки имеют характерный ярко-красный цвет.

Лишай нитевидный – скопление бесцветных папулообразных высыпаний, имеющих округлые очертания и располагающихся на пенисе. Лишай красный – заболевание неясного происхождения. Проявляется красными высыпаниями на половых органах, в паху, на ягодицах. Каждое из лишайных пятен имеет углубление по центру. Псориаз – хроническое заболевание кожи. Чаще поражает головку полового члена и выглядит как шелушащиеся пятна, вызывающие зуд. Остроконечные кондиломы – следствие заражения вирусом папилломы. Это одиночные папулы, или скопления папул, каждая из которых расположена на своеобразной ножке. Со временем папулы разрастаются в обширные образования и могут выглядеть как цветная капуста. Чесотка – скопление мелких зудящих прыщиков, локализованное на ягодицах, половых органах, в паху. Лобковый педикулез – мелкие красноватые пятна на лобке и половых органах, появляющиеся вследствие укуса лобковых вшей. Первичный сифилис – болезненная язва в месте проникновения инфекции (чаще поражена крайняя плоть и головка члена) с твердым беловатым основанием, шанкром. Мягкий шанкр – вначале проявляется покраснением, затем образованием пузырька с жидким содержимым. Лопнувший пузырек превращается в язву. Локализуется в области половых органов.

Покраснение или раздражение в интимной зоне, возникшие болезненные ощущения, зуд и невозможность половой жизни, помимо физиологического дискомфорта обязательно приводят и к психологическим комплексам. Больной замыкается в себе, становится раздражительным.

Самое главное – не прибегать к самолечению! Как бы ни хотелось избежать обращения к врачу, необходимо сделать это в первую очередь. Ведь вовремя начатое лечение – залог скорейшего выздоровления.

Не стоит самостоятельно ставить «диагноз» и бояться его заранее. Вполне возможно, что «страшная болезнь» — всего лишь аллергические кожные высыпания. Обращение к специалисту развеет все сомнения и страхи, а в случае серьёзности заболевания поможет избавиться от дерматологических проблем в кратчайшие сроки.

Подробнее о дерматологических заболеваниях можно прочитать из статей в данном разделе.
rss