Главная Новости

Рисовая вода для лица: как использовать, свойства и рецепты средств

Опубликовано: 02.09.2018

видео Рисовая вода для лица: как использовать, свойства и рецепты средств

★ Полезные свойства рисовой воды. Лечит гастрит, регулирует давление. Доведи рис до кипения.

В рисовой воде каждая женщина откроет для себя уникальное средство, с помощью которого можно сделать кожу более красивой и здоровой, задать здоровый румянец. Те, кто постоянно употребляют рисовую воду в качестве питья, обеспечивают свой организм рядом полезных компонентов.



Китайцы давно выделяют рис среди других продуктов и не зря, так как он действительно во многом полезен. Рисовая вода для лица считается очень хорошим средством по уходу за кожей.

Умывание рисовой водой, отзывы о котором только положительные, является очень полезной процедурой. Отвар содержит в себе много полезных компонентов, которые обеспечивают питание и насыщение клеток кожи.


Уникальные свойства РИСА Секрет ТИБЕТСКИХ ЛАМ который стоит попробовать Полезный рецепт ЗДОРОВЬЯ

Какую пользу средство приносит для кожи?

Сейчас такой натуральный продукт очень популярен. Если регулярно умываться рисовой водой, кожа становится не только здоровой, но и красивой.

При постоянном умывании, можно достигнуть таких эффектов:

уменьшение пор; матирующее свойство; расправление небольших морщинок; смягчение и омоложение; выравнивание тона; нормализация сальных желез и как результат – избавление от жирного блеска.

Польза рисовой воды для лица очень большая. В нее входят разные витамины, среди которых: Е, С, В. Также в составе много минералов. Такое разнообразие компонентов считается очень полезным для кожи, так как они способствуют ее омоложению.

Также продукт помогает защитить эпидермис от негативного воздействия ультрафиолета. Те, кто постоянно пребывает на солнце, могут применять средство вместо солнцезащитного крема.

Средство также помогает справиться с проблемной кожей. В составе этого натурального продукта находится феруловая кислота, которая обладает антиоксидантным действием. Также в нем есть аллантоин, обладающий противовоспалительным эффектом.

Применение при различных кожных проблемах

Рисовая вода подходит для ежедневного ухода, так и для устранения проблем на коже. В каких случаях ее применяют, рассмотрим ниже.

Поражение кожи экземой

Средство помогает справиться даже с таким серьезным заболеванием. Благодаря тому, что в составе находится крахмал, рисовая вода положительно влияет на эпидермис при экземе.

Нужно смочить ватный диск в отваре и аккуратно обработать им все проблемные участки кожи. Процедуру нужно выполнять до тех пор, пока средство полностью не впитается.

Лечение акне и следов от прыщей

Благодаря натуральным полезным веществам, которые входят в состав, отвар ускоряет процесс регенерации и делает красные пятна на лице более светлыми.

Очень часто после акне остаются следы, которые делают лицо не совсем привлекательным. Поможет решить эту проблему рисовая вода. Она действует немного тянуще на эпидермис, что позволяет сузить поры. Необходимо ежедневно протирать лицо ватным диском, смоченным в отваре.

Тем девушкам, у кого преимущественно сухой тип кожи, после процедуры нужно нанести увлажняющее средство или питательный крем. Рисовая вода от прыщей – одно из самых простых и эффективных средств.

Раздражение и зуд

Отвар риса очень хорошо убирает раздражение на коже. Достаточно приложить смоченную марлю или ватный диск на сыпь или другие воспаленные участки, что позволит их успокоить. Его можно дополнительно смешать с гидролатом, отваром лекарственных трав или розовой водой для лица .

По результатам теста было установлено, что люди, которые регулярно пользуются рисовой водой, достигают максимально положительных результатов при лечении проблемной кожи.

Рисовая вода для кожи лица, наверное, самый простой и недорогой способ сделать ее здоровой и молодой.

Варианты использования средства для регулярного ухода

Применять рисовую воду можно в разном виде, но чаще всего ею умываются. Она способна обеспечить матирующее действие и сузить поры. Также присутствует эффект лифтинга и расправление маленьких морщинок.

С помощью этого средства можно удалить загрязнения на поверхности эпидермиса и увлажнить его.

Если постоянно пользоваться этим натуральным продуктом, появляется ровный тон, а также эластичность и мягкость. Также можно значительно осветлить пигментные пятна и защититься от солнечных лучей.

При регулярном уходе за кожей, можно пользоваться средствами на основе рисовой воды, о которых более детально мы расскажем ниже.

Рисовый тоник

Его необходимо наносить после того, как проведена процедура умывания. Можно использовать гели и другие средства. Затем необходимо смочить ватный диск рисовой водой и протереть им лицо.

Это поможет сузить поры и подтянуть кожу. Также происходит стимулирование крови и обеспечивается эффект гладкости и упругости.

Рисовый отвар

С помощью отвара из риса можно хорошо очистить кожу. Для этого достаточно смочить ватный диск в воде и плавными движениями протереть лицо. Процедуру нужно выполнять на протяжении нескольких минут.

После того, как на кожу нанесено средство, вытирать или смывать его не нужно. Оно хорошо впитывается и высыхает, не оставляя следов.

Если его применять постоянно, кожа становится мягче и начинает сиять. Это средство идеально при ежедневном уходе.

Успокаивающее средство

Рисовая вода хорошо справляется с ожогами. Если вы долгое время находились на солнце и у вас появились покраснения, а также присутствует чувство жжения, она поможет оказать быстрое восстановление.

Нужно приготовить отвар из риса и поместить его в холодильник. Когда жидкость охладится, следует протереть ею все проблемные участки. Лучше всего, использовать отвар с помощью пульверизатора, чтобы не травмировать и так обожженный эпидермис.

Способ применения рисовой воды определяется исходя из того, к какому типу относится ваша кожа.

Рецепты натурального домашнего средства

Рисовая вода для лица в домашних условиях готовится очень просто. Чаще всего ее применяют для умывания, но можно использовать и другие варианты.

Например, для очищения жирной кожи, можно сделать такое средство:

возьмите пол стакана риса и промойте его водой; полученную крупу положите в емкость и залейте водой на 20 минут, в течение того времени, как рис настаивается, вода будет напитываться полезными компонентами; слейте полученную воду, а рис переложите в другую посуду; полученным средством можно умываться, а также применять в качестве тоника, нанося плавными движениями.

Оставшуюся крупу можно использовать для приготовления блюд.

Для того, чтобы полученная рисовая вода долго сохраняла свои полезные свойства, ее необходимо хранить в холодильнике. Нужно, чтобы емкость была герметичной. Срок хранения такого средства не больше четырех дней.

Рисовую воду можно приготовить и другим способом, для этого потребуется:

1 ст. л.риса хорошо промывается и очищается от примесей и пыли; затем продукт заливается стаканом воды и доводится до кипения на медленном огне; отвар должен стать мутным и настояться.

Полученный рисовый отвар для лица можно применять внутрь, очищая тем самым организм, а также использовать в качестве средства для умывания и очищения кожи. Умываться нужно с утра и вечером.

При приготовлении отвара очень важно налить воды больше, чем при приготовлении каши, так как рис очень хорошо поглощает влагу. Хранить отвар нужно также в холодильнике не более четырех дней.

Также можно пользоваться ферментированной водой. Она считается самой полезной. В состав средства входят антиоксиданты, энзимы, а также специальное вещество Pietra, которое появляется в период брожения продукта. Оно обладает омолаживающим действием и ускоряет процесс регенерации.

Получить такую воду очень просто. Нужно сделать следующее:

взять 3 ст. л. риса и очистить его от грязи; добавить 2 стакана воды и поместить в теплое темное место; оставить отвар настаиваться в течение 5 часов.

Процесс брожения начинается очень быстро, поэтому средство можно использовать уже через день. Необходимо процедить рис и протирать полученным раствором лицо каждый день. Оно хорошо сужает поры, уменьшает морщинки и подтягивает кожу.

Особых знаний о том, как правильно умываться рисовой водой, не требуется. Средство очень простое в применении.

rss