Главная Новости

Бизнес идеи в сфере сельского хозяйства

Опубликовано: 02.09.2018

видео Бизнес идеи в сфере сельского хозяйства

Бизнес Идеи - Новинки 2017 2018: Сельское хозяйство, Производство, Вендинг

Сейчас складывается ситуация, что многие городские жители покупают недвижимость за городом, где-то в деревне и стараются наладить свой малый бизнес в сельском хозяйстве. Во-первых, они стараются обеспечить свою семью здоровой и полезной пищей. Во-вторых, можно наладить сбыт выращенной продукции на продуктовых рынках города. Все это стимулирует молодых предпринимателей, которым интересна тема выращивания растений или разведение животных, начинать свое дело с нуля и потихоньку развивать бизнес, развиваясь за счет увеличения объемов вырабатываемой продукции из года в год.



На самом деле работа с землей – это очень сложный труд, который требует не только физических навыков, но и знаний в аграрной и фермерской тематике. Если вы планируете начать бизнес в сфере сельского хозяйства, и добиться того, чтобы он приносил хороший доход в будущем, вам нужно будет много упорно работать и самому, нанять персонал и ждать пока они все сделают, тут не получиться.


Бизнес в сельском хозяйстве. Личный опыт Сергея Перевозникова

Что же нужно будет на старте? Участок земли и дом с дополнительными постройками – это базовый набор для открытия сельскохозяйственного бизнеса. Также нужно будет купить или арендовать огород. В зависимости от того, какую сферу деятельности вы выберете растениеводство или животноводство, будет зависеть и вложения в бизнес. Для оборудования фермы нужно будет помещения, загоны или клетки, оно должно быть оснащено всеми коммуникациями, среди которых вентиляция, отопление, электричество. Для выращивания растений, скорее всего, нужна будет с/г техника: трактор с различными приспособлениями для обработки полей. Делать все вручную малоэффективно, да и прибыль от такого формата будет небольшой.


Проект «Такой большой малый бизнес»

Можно выделить три основных типа бизнес идей в сельском хозяйстве:

Выращивание растений. В основном выделяют поля под посадку следующих растений: подсолнечника, кукурузы, льна, сои, картофеля, рапса, гречихи, озимой пшеницы и ячменя. Разведение животных. Наиболее популярные породы животных это: свиньи, коровы, кролики, куры, гуси, утки, шиншиллы и другие. Их много и каждый из этих видов животных требует особого подхода к уходу и технологии содержания. Садоводство. Это выращивание различных фруктовых деревьев и кустов. Если говорить о фруктовых деревьях, то тут наиболее выгонный вариант посадки яблонь, вишен и грецких орехов.

Это лишь основные виды направлений того как заработать деньги в нише сельского хозяйства. В каждой из этих категорий есть много подкатегорий. Для начала стоит выбрать одно направление, проверить его и если пойдет, то хорошо, если нет, то пробовать другое. Таким методом проб и ошибок вы найдете наиболее рентабельный вариант деятельности.

Одной из главных проблем в этом сегменте является рынок сбыта продукции. Продукты питания, зачастую требуют специальных условий хранения, а некоторые нужно продавать сразу после сбора, те же помидоры. Из основных вариантов продажи продукции можно отметить, самостоятельную торговлю на рынке, сотрудничество с оптовыми скупщиками, подписание договора с продуктовыми магазинами и заводами, которые изготавливают консервацию. В сфере животноводства, нужно искать партнеров в нише мясных цехов.

В этом разделе нашего сайта мы подготовили рабочие идеи, которые помогут вам открыть бизнес в сельском хозяйстве, мы приводили не только технологии, но и расчеты для бизнес плана, что поможет вам оценить уровень инвестиций и рентабельность. Читайте, комментируйте и оставляйте свои отзывы о данном направлении деятельности.

rss