Главная Новости

Посылка с Алиэкспресс застряла на сортировке: причины. Что делать, если посылка с Алиэкспресс застряла в пути?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Посылка с Алиэкспресс застряла на сортировке: причины. Что делать, если посылка с Алиэкспресс застряла в пути?

Почему "Почта России" работает так медленно?

В данной статье мы поговорим, почему посылки с Алиэкспресс застревают на сортировке и что с этим делать.


Задержки посылок из Китая! Не паниковать)))

Часто при отслеживания посылок с Алиэкспресс покупатели сталкиваются с такой ситуацией, что товары застревают на сортировке. Что же в таком случае делать и почему такое случается? Давайте выясним.

Алиэкспресс огромная площадка, но не все знают, как ей пользоваться. Если вы один из новичков, то рекомендуем вам почитать статью по ссылке здесь . Она подробно расскажет с чего и как начать покупки.


Беспредел почты России. Массовая пропажа посылок.

Почему посылка с Алиэкспресс застряла на сортировке в Екатеринбурге, Москве, во Внуково?

Посылки

Почтовые службы имеют массу особенностей работы, но вы должны понимать, что застревание посылки не считается исключительным случаем. Дело в том, что центры испытывают большую нагрузку и не успевают обрабатывать все входящие отправления быстро.

Ежедневно в сортировочные центры приходит не меньше десятка машин и каждая из них доверху наполнена посылками. Общий вес их составляет 20 тонн. От каждой машины работникам поступает приблизительно 300 мешков и каждый из них содержит около двух сотен посылок. На мешке располагается специальная зашифрованная бирка, на которой отображается сколько посылок внутри.

Как понимаете, быстро обработать такой объем физически невозможно. Тем более, что по технологии работник должен убрать с мешка бирку и занести информацию с нее в базу данных. После попадания данных в систему статус отслеживания меняется, что и видит покупатель на экране.

Но опять же, посылка по прибытии в сортировочный центр не сразу обрабатывается, а через некоторое время, потому что сотрудникам еще надо зарегистрировать все, что прибыло ранее. Поэтому мешки выгружаются и ждут своей очереди.

Гораздо сложнее ситуация становится в тот момент, когда Алиэкспресс проводит большие распродажи, так как наплыв посылок становится в разы больше. Если вам интересно, то вот так выглядят сортировочные цеха:

Сортировка посылок

Что делать, если посылка с Алиэкспресс застряла на сортировке?

Как правило, если посылка с Алиэкспресс несколько дней провела в сортировочной пункте, то ничего страшного в этом нет. Остается только ждать, пока она убудет оттуда. Зависать на сортировке посылки могут до двух недель, так что переживать не стоит.

Однако, если уже прошел месяц, а статус не меняется, то стоит задуматься. Обратитесь к продавцу и попросите выяснить, что с посылкой. Вдруг она потерялась.

Видео: Отслеживание посылок с Алиэкспресс – редакция 2017

rss