Главная Новости

Чудовища глубин океана - 20 Мая 2017 - Тайны непознанного

Опубликовано: 02.09.2018

видео Чудовища глубин океана - 20 Мая 2017 - Тайны непознанного

Вся правда о Титанике - Как на самом деле утонул Титаник - факты которые вы не знали


Засекреченные списки. Самые страшные твари и где они обитают (26.05.2018) HD

Удивительно, какие только чудеса не выкидывает природа. Живя на этой земле, мы практически ничего о ней не знаем, а иногда возникает такое чувство, что только начинаем познавать. Сами учёные, биологи, зоологи и т.д. говорят о том, что каждый год открываются всё новые и новые виды, животных, зверей, птиц, насекомых, растений. Жаль, что исчезает с лица земли из-за разрушительных действий человека ещё больше. Большинство открытий приходится на морских животных, особенно тех, кто живёт глубоко под водой. Там, куда порой не доходит даже свет, находится настоящая страна монстров. Если бы эти чудовища не были зафиксированы в фотографии, можно было бы усомниться в том, что это всё правда. В глубинах морей и океанов живут такие ужасные рыбы, что даже на фото они представляются опасными и даже отвратительными. Там где нет света, и никто никогда никого не видит, абсолютно незачем выглядеть красиво и иметь какие-либо грациозные формы. Кажется, что здесь совершенно иные ценности. В ходу пища, которая так редко попадает на такие глубины, запахи, вибрации и т.д. Поэтому у этих морских чудищ огромные зубы и самые невероятные приспособления для ловли пищи. Борьба за существование здесь ощущается особо остро.


Невероятные находки археологов (Документальный фильм 2015)

Подводный мир таит в себе немало загадок, и поверхность Луны человечество изучило лучше, чем дно океанов. В голубой толще воды живут удивительные морские обитатели. Самые большие, самые сильные и самые ядовитые животные тоже живут под водой, а не на суше.

Существует 200 видов удильщиков, которые широко распространены в холодных водах Атлантического и Антарктического океанов. Глубины, на которых обитают эти существа, поистине поражают воображение: так в 2006 году женская особь морского черта была обнаружена в Средиземном океане на глубине 1.86 км.

Большую часть своей жизни рыбы-рыболовы проводят на самом дне, где зарываются в ил или песок.

Вследствие глубоководного обитания кожа этих рыбы имеет темно-серый или темно-коричневый цвет, что делало бы их невзрачными, если бы не огромная плоская голова, усеянная шипами и гигантская ротовая щель. На нёбе и челюстях имеется несколько рядов острых как бритва и загнутых вовнутрь зубов.

Некоторые рыбы-рыболовы могут достигать 2 метров в длину и весить до 28 килограммов.

На голове женских особей имеется небольшой отросток с мясистым двулопастным придатком , который ведет себя как поплавок и на больших глубинах начинает флюоресцировать, благодаря чему эта рыбешка и получила такое необычное название. Удилище, как правило, длиннее самой рыбы в 4 раза, а мясистый придаток, заполненный слизью, в которой обитают бактерии, испускающие свет, располагается прямо перед пастью хищника. Рот рыбы-рыболова поистине гигантский, по сравнению с остальным телом, а в сочетании с мягким эластичным туловищем эта ‘малютка’ может целиком проглотить добычу, которая больше ее в два раза.

Т.о. получается, что этот монстр при желании может с легкостью проглотить взрослого человека!

А вот мужчины в этом рыбьем семействе настоящие альфонсы, а если быть более точным, то паразиты! Во-первых, они в 10 раз меньше самок, а во-вторых, при достижении половозрелого возраста, они находят себе пару и начинают вгрызаться своими острыми зубами в ее плоть. Пожирая самку, самец испускает особый фермент, который начинает постепенно переваривать его тело. В ходе этого процесса паразит увязает в теле своей избранницы, при этом испуская все больше ферментов. Уже через несколько дней на поверхности тела самки остаются только яичники ее возлюбленного, все остальное за ненадобностью атрофируется. При этом слиянии самец не погибает и даже умудряется принимать непосредственное участие в оплодотворении икринок, обильно поливая их молоками.

Самка рыбы-рыболова за всю свою жизнь может пригреть на своем теле до 10 партнеров, но чаще всего их число ограничивается 5-6.

Нерест проходит на большой глубине, но икринки легче воды и всплывают к ее поверхности. Здесь из них вылупляются личинки, которые начинают усиленно питаются, быстро растут и постепенно тонут, пока не вернутся к себе на родину & морское дно.

Морской черт чрезвычайно агрессивен и любой человек, подплывший к нему слишком близко, будет немедленно атакованным. Укусы этой рыбы очень глубокие и болезненные, поэтому ни в коем случае не приближайтесь к этому чудовищу.

В Италии мясо этого чудовища употребляется в пищу.

Таинственный монстр: в глубине Тихого океана в кадр попало странное существо

Неопознанный плавающий объект. Новым видеохитом Интернета стал ролик, снятый глубоководной камерой в Тихом океане. В ее объектив попало неизведанное почти бесформенное существо, которое будто намеренно продемонстрировало свои возможности трансформации и скрылось в темноте. Блогеры в комментариях предлагают самые невероятные версии — вплоть до того, что неизвестный монстр родом не с нашей планеты.

Из соленой толщи Тихого океана неопознанное существо выплыло как из кадров лихой фантастики. Похожее на облако растекшейся карамели, шафрановую вуаль и вздутый полиэтилен это нечто сомнамбулически заплыло в зону подводных софитов и заглянуло в бесстрастную оптику. Подводный контакт ошеломил миллионы. Видео в сети побило рекорды недели. В эпоху рационализма таинственная встреча разбудила эсхатологические страхи. В комментариях этот желеобразный пузырь немедленно назвали монстром, чудовищем и даже пришельцем. Ученые засели за работу в попытках объяснить — что же это было.

"Скорее всего, это очень редко встречающаяся глубоководная крупная медуза. Но вывернутая наизнанку и поврежденная. Отсюда ее такие странные движения и очень необычный вид", — предполагает заместитель директора музея землеведения МГУ кандидат биологических наук Сергей Слободов.

Океанское желе приблизилось — блогеры отчего-то написали "атаковало" — к подводной камере на глубине полутора километров. Исполнило дружелюбный стриптиз и растворилось в синеве. На теле существа были замечены белые отростки. И тонкие прожилки-сетки. Морские биологи выдохнули — вот они, верные признаки Deepstaria Enigmatica – так называется глубоководная медуза, создание нежное, редко доплывавшее до поверхности.

Сведения о них носят скудный и предположительный характер. В Интернете медузу, если это была она, назвали монстром. Но ведь на самом деле слабая телом медуза великая океанская неудачница.

Однако увидеть в существе медузу захотели не все. Скептики вспомнили о гравюрах эпохи парусного флота. Когда кровожадные кальмары, чудовищные осьминоги, гигантские спруты и другая подводная нечисть регулярно являла себя миру, раскусывая клешнями корабли и целиком проглатывая экипажи. С развитием науки искать монстров стало легче.

Океан и его обитатели и сегодня изучены лишь немного обширнее, чем во времена, когда пророка Иону проглотил кит. Серьезное исследование глубин началось лишь в конце пятидесятых. Расцвет происходит сейчас. С развитием цифровых технологий. Океанская толща продолжает манить исследователей. Ее холодные обитатели глядят на нас из бездны вопрошающими глазами.

Источники: art-assorty.ru, nizaika.tv, loveopium.ru, unnatural.ru, www.vesti.ru, www.kp.ru

rss