Главная Новости

37 неделя беременности - тридцать семь недель беременности - Календарь беременности - Пособие.инфо

Опубликовано: 01.09.2018

видео 37 неделя беременности - тридцать семь недель беременности - Календарь беременности - Пособие.инфо

Видеогид 39 неделя Начало родов

На 37 неделе беременности плод весит 2,85 кг. Рост – 49 см. Многие новорожденные уже имеют волосы длиной от 0,5 см до 4. Причем не всегда цвет волос вашего ребенка совпадает с вашим цветом волос или цветом волос вашего мужа. Обычно у светловолосых родителей рождаются темноволосые дети и наоборот. Цвет волос ребенка, так же как и цвет глаз, скорее всего, еще изменится.


37 неделя беременности - подготовка к родам, что взять в роддом.

Тридцать седьмая неделя беременности не сильно влияет на количество первородной смазки, она может и покрывать все тело, и оставаться в кожных складках. Пищеварительная система малыша вырабатывает меконий, который собирается в кишечнике. В этот период у малыша уже работает дыхательная система, он уверенно тренирует свои легкие, а также постепенно учится глотать. Ребенок уже довольно большой, он занимает всю полость матки, и ворочаться для него становится уже крайне проблематично. Теперь он чаще пинается.


Беременность. Взгляд изнутри

В этот момент плод уже вполне развит и готов к появлению на свет. Правда, это еще не значит, что он перестает расти и развиваться.

Развивается нервная система малыша: начинается процесс создания защитной оболочки вокруг нервов, который будет продолжаться в течение всего первого года жизни ребенка. Впоследствии это будет помогать ему лучше координировать свои движения.

Выработка сурфактанта в легких идет полным ходом, малыш готов к дыханию воздухом. Завершается формирование и половых органов у детей. У мальчиков в этот период уже сформированы яички, а у девочек большие половые губы прикрывают малые.

Если этот ребенок ваш первенец, велика вероятность, что ваши роды будут не раньше 40-41 недели беременности. Но если вы уже опытная мамочка или ждете близнецов, велика вероятность, что вы родите в ближайшее время. Ведь близнецы зачастую рождаются именно на тридцать седьмой неделе.

В норме плод должен находиться головкой вниз. Лишь в 5% случаев он имеет тазовое предлежание. Но это ещё не окончательный вердикт для кесаревого сечения, многие женщины успешно рождают сами.

Восприятие женщины 37 недели беременности

На 37 неделе беременности Вас можно поздравить! Начиная с этой недели, Ваша беременность вплотную подобралась к определению «доношенная». Так что если роды начнутся сейчас, врачи не будут их останавливать.

Тридцать седьмая неделя беременности часто сбивает с толку беременных: у них твердеет живот, а в голове начинает крутиться множество вопросов: то ли это тонус матки , то ли ложные , а может, уже истинные схватки. Внимательно следите за своим состоянием, если кажется, что это всё же настоящие схватки, подсчитайте их длительность и промежуток между ними. В любом случае, лучше позвонить врачу. Ведь роды на тридцать седьмой неделе беременности вполне реальны.

Этот период может принести вам беспокойство из-за увеличения вагинальных выделений. Выделения в виде слизи с вкраплениями крови называются слизистой пробкой. Обычно такие выделения появляются за пару дней до родов, хотя и не всегда. В это время вам желательно узнать результаты анализа на стрептококк, чтобы в случае положительных результатов уведомить персонал роддома об этом.

К этому моменту женщина привыкает к мысли о том, что роды уже близко. Если раньше вас могло пугать это, то теперь вы морально готовы к рождению своего малыша и с нетерпением ждете этого события. А самое главное, вы ничуть не сомневаетесь, что все пройдет хорошо!

На 37 неделе беременности ни вес ребенка, ни его пол обычно уже не являются для Вас сюрпризом. Вы знаете, что внутри вас сын или дочь, и что весит ваш малыш столько, сколько должен на данном этапе развития.

Постарайтесь сделать так, чтобы, начиная с этой недели беременности, вы не оставались одна. Вам в любой момент может понадобиться помощь близкого человека, который сможет вызвать «скорую» или помочь в чем-то. В идеале это должен быть ваш родственник, которому вы доверяете: Ваша мама, тетя или свекровь.

37 неделя беременности – время серьезной подготовки к рождению ребенка. Но речь идет не о супермодной коляске или детской кроватке и даже не о лучших подгузниках для новорожденных. В первые дни жизни ваш малыш больше всего будет нуждаться в грудном молоке. Именно поэтому вам уже стоит изучить литературу о грудном вскармливании , подготовить грудь к нему и получить как можно больше теоретических знаний о налаживании грудного вскармливания.

Чем заняться на 37 неделе беременности?

Проследите, чтобы ваша машина была исправна, пусть ваш любимый будет наготове.

Если домой вы с ребенком поедете на собственной машине, обязательно разберитесь, как пристегивается автомобильное кресло. Порой, это может требовать больших усилий, поэтому лучше разобраться со всеми вопросами, касающимися безопасности ребенка, заранее.

На 37 неделе беременности женщине стоит постараться запомнить ощущения от движений плода внутри своего тела. Пройдет еще немного времени, и поверьте, вы будете по ним скучать!

rss