Главная Новости

Опубликовано: 01.09.2018

видео

BTS (방탄소년단) LOVE YOURSELF 承 Her 'Serendipity' Comeback Trailer

Содержание:

Само слово «развод» уже несет негативный смысл, а тем более развод во время беременности, это тяжелое испытание для женщины и еще не родившегося малыша.



Развод – это событие, которое одинаково тяжело переносится как мужчиной так и женщиной, но в основном, семья идущая на такой шаг, испробовала все варианты примирения, не нашла компромисса в сложившийся ситуации. Как правило, истинных чувств, те, которые были на момент создания семьи, уже нет, а что же происходит с семьей и женщиной, которая на момент развода ждет малыша?


Real Life Trick Shots 2 | Dude Perfect

Беременность – это новый этап в жизни супругов, долгожданный и счастливый, но в то же время многие женщины становятся раздражительными, это свойственно положению, ни каждый мужчина готов принять и пережить это период со своей женой, уделить ей максимум времени и внимания. Причина для развода у каждой семьи своя, но то, что беременность – это самое неподходящее время для такого действия это точно.

Советы психолога как пережить развод

Во-первых, один из самых главных советов, не переживать, не нервничать. В любой ситуации и в любом положении, развод не проходит без боли, без слез и без переживаний. Но в случае, когда развод происходит во время беременности, стоит, прежде всего, задуматься о своем ребенке, переживает мама и переживает ребенок, малыш чувствует, когда маме плохо и плохо становится и ему.

Будущая мама должна, прежде всего, думать о здоровье малыша, а весь негатив сложившаяся ситуации может отразиться в виде отклонений в развитии, малыш должен знать и чувствовать, что его ждут и любят.

Во-вторых , исключить даже мысли о прерывании беременности, конечно, в планах на будущее, была семья с мамой, папой и малышом, но значит, в данной ситуации мама и малыш оказались сильнее! Если переживания по поводу развода очень сильные у будущей жены есть права не давать развод до рождения ребенка и после рождения до года, муж в свою очередь, должен учесть состояние жены, ее эмоциональный фон, который очень важен для совместного ребенка, есть компромиссное решение, обоим супругам подождать до рождения ребенка. Но это не значит, что до рождения малыша – это период выяснения отношений, очень часто впоследствии супруги мирятся, уходят на задний план былые обиды, а рождение малыша скрепляет семью и истинные чувства приходят в новой силой.

Такие случаи бывают в основном в молодых семьях, где главной причиной свадьбы была беременность, молодожены любят друг друга, но не прошли «притирку» характеров, не научились пользоваться и руководить общим бытом и бюджетом.

Совсем другое дело, когда женщина решается на такой шаг, что бы уберечь своего ребенка, когда женщина оказалась рядом с неподходящим мужчиной, тогда это верное решения, будущей маме и малышу будет лучше, ни в коем случает не нужно корить себя за случившиеся, а похвалить себя за мужество, это сложный и решительный шаг, через который проходят самые родные люди – мама и ребенок.

Очень хорошо, когда маму с ребенком поддержат близкие и родные люди, которые разделят и одобрят правильность выбора мамы. К тому же, когда будет помощь со стороны родных, будущая мама может все внимание сконцентрировать на своем малыше.

Очень редко, но все же бывают случаи, когда супруги разводятся и могут сохранить дружеские отношения, когда муж готов помогать будущей маме материально и морально на протяжении всей беременности, а когда ребенок рождается в этом мире, его встречают оба родителя, пусть даже живущие не вместе.

Отдельной сложной ситуацией является совместная жизнь на грани развода, когда одной из причин развода, является неадекватность, агрессивность мужа. Тогда женщине обязательно нужно предпринять следующие меры безопасности для себя и будущего малыша, в семье, где возможны выяснения отношений, инициатором которых, является муж, жене не нужно вступать в споры, не нужно пытаться вразумить мужа, лучше уйти туда, где бы поняли и ждали, к родителям, подруге, к друзьям.

Постоянно быть в телефонном режиме, чтобы в случае чего можно обратиться за помощью, даже просто поговорить. Нужно уметь пройти к общему знаменателю, попытаться обоим супругам прожить период до рождения ребенка в мире.

Стоит ли оформлять развод?

Практически каждая женщина старается как можно дольше не подавать документы на официальное оформление развода. Стоит знать, что развод может произойти в двух случаях, если решение о разводе – это обоюдное решение и отсутствие младших детей до 18 лет.

В случае беременности жена вправе выбора, развод может произойти только, тогда, когда ребенку исполнится один годик, а если жена хочет сохранить семью, то заявления о разводе у мужа даже не примут, даже если сначала у жены было желание развестись, а потом она передумала, бракоразводный процесс прекращают.

Будущей маме нужно реально понять сложившуюся ситуацию, не стоит корить и упрекать себя в том, что так случилось в жизни, ведь развод это не конец, это начало новой жизни тем более начало которое начнется с самого прекрасного и волшебного - рождения малыша!

Развод во время беременности как пережить - Отзывы и Комментарии

rss