Главная Новости

Скачат бесплатно игры, фильмы, музыку, фото, программы, книги, обои

Опубликовано: 01.09.2018

видео Скачат бесплатно игры, фильмы, музыку, фото, программы, книги, обои

Как скачать без iTunes

Скачат – часто встречаемое на просторах Интернета неверно написанное (а точнее недописанное до конца) слово "скачать" в значении "загрузить" (фильмы, музыку, игры или еще что-то из Интернета себе на компьютер). Пропущен мягкий знак в конце слова.



По поводу данной ошибки сразу вспоминается древний бородатый детский анекдот про урок русского языка в армянской (только без обид :)) школе:

Учитель: Дэти, запомнитэ! Слова "вилька", "булька" и "тарэлька" пишутся бэз мягкого знака. А вот слово "сол" пишется всэгда с мягким!

Скорее всего, причиной высокой популярности данной ошибки как раз и является большое количество запросов от людей, владеющих русским языком, но не использующих его в качестве родного. Иными словами, пропуск мягких знаков – типичная характерная черта для любых иностранцев. Однако, это не является аксиомой. Бывает и так, что вполне себе коренной москвич в спешке забывает дописать слово до конца. Так что не нужно все валить только на "понаехавших", иногда нужно присмотреться и к себе ;).


Kholo Kholo (Full Song) Film - Taare Zameen Par

Поисковые системы (особенно Яндекс) уже давно научились понимать распространенные ошибки пользовательского поиска. Поэтому, если Вы и напишете что-то, вроде, "скачат бесплатно", " скачат программы " или "скачат фильм", то Вы в любом случае найдете то, что искали.

Однако, несмотря на то, что поисковики сами нас исправляют, мы бы рекомендовали все же почаще заглядывать в орфографический словарь. Хотя бы для улучшения чистоты русского языка на просторах Интернета.

P.S.: На нашем сайте Вы тоже можете кое-что "скачат" ;)

rss