Главная Новости

Крем от шрамов для детей - самые эффективные средства от рубцов на лице

Опубликовано: 01.09.2018

видео Крем от шрамов для детей - самые эффективные средства от рубцов на лице

Как НАВСЕГДА Избавиться от ПРЫЩЕЙ и ЧЕРНЫХ ТОЧЕК | ✅3 Способа Быстро Убрать ПРЫЩИ и УГРИ

Шрамы отнюдь не являются украшением, особенно, на лице ребенка. Они становятся причинами насмешек, появлением комплексов и развитием дисгармонии внутреннего мира у детей.



Причинами появления рубцов могут стать травмы, порезы, ожоги и послеоперационные швы. Свежий шрам легче поддается лечению и быстрее проходит, поэтому желательно не затягивать и вовремя предпринять меры по устранению появившейся проблемы. Родители должны ответственно подходить к выбору препаратов и подбирать самые эффективные средства, так как на кону стоит красота и здоровье ребенка.


Как избавиться от прыщей - просто и понятно (ч. 1)

Падения и ссадины в детском возрасте просто неизбежны, поэтому необходимо знать, какие средства могут помочь от возможных рубцов и шрамов

Когда назначают препараты против шрамов и рубцов?

В зависимости от степени выраженности и разрастания соединительной ткани, различают келоидные, гипертрофические, атрофические и нормотрофические рубцы. Только специалист может определить их вид и назначить эффективное лечение.

Существуют множество мазей, кремов и гелей, способных быстро справится с проблемой. Их назначают:

в послеоперационный период для быстрого восстановления тканей и профилактики образования шрамов; от растяжек при беременности и после нее; при косметических проблемах кожи, к которым относятся нормотрофические рубцы; после перенесенных заболеваний, таких как ветряная оспа; при ожогах, сильных, глубоких порезах и травмах с повреждением целостности тканей.

Однако не все шрамы и рубцы поддаются лечению. Некоторые (например, келоидные) отличаются грубостью и жесткостью, поэтому для их устранения применяют хирургический метод. В косметологии используют аппаратное или лазерное лечение шрамов и рубцов.

Имеют ли такие средства противопоказания?

Каждый назначаемый препарат имеет свою специфику воздействия. Всасываясь в кожный покров, наружные средства:

останавливают воспалительный процесс; налаживают кровообращение и водный баланс; останавливают рост рубцовой ткани; способствуют регенерации кожных покровов.

Как видим, средства наружного воздействия оказывают влияние не только на рубец и окружающие его ткани. Их активные компоненты проникают внутрь и разносятся кровеносной системой по организму. Поэтому применение таких препаратов имеет ограничения и противопоказаны:

при индивидуальной непереносимости; при наличии кожных раздражений и заболеваний; при аллергических реакциях; в местах открытых ран; при наличии гнойных образований в местах нанесения, а также опухолей.

Обзор эффективных кремов и мазей против шрамов и рубцов

Научные исследования и разработки позволили произвести массу средств, способных бороться с проблемой.

Рассмотрим самые эффективные из них:

Контратубекс. Выпускается в виде мази или геля в тубах. Благодаря комплексному взаимодействию активных компонентов препарата (гепарина натрия, аллантоина и экстракта лука Серае), он прекрасно снимает воспаления, участвует в восстановлении кровообращения и регенерации тканей. Ограничением для использования мази является индивидуальная непереносимость. Средство широко применяется в детской терапии и подходит для кормящих и беременных. Дерматикс. Гелиевое средство на силиконовой основе содержит витамин С и прекрасно переносится даже людьми с чувствительной кожей, в том числе и детьми. При нанесении препарат быстро впитывается и высыхает, образуя пленку. Используется для лечения рубцов от ожогов, прыщей (рекомендуем прочитать: какой крем от прыщей на лице для подростков выбрать? ). Кроме того, средство осветляет пигментные пятна и прекрасно подходит для борьбы со старыми, загрубевшими шрамами. Зерадерм Ультра. В состав средства входят витамины К и Е, а также коэнзим Q10. Силиконовая основа препарата создает пленку после нанесения, которая не позволяет проникать воздуху и смягчает рубец. Заживление происходит быстро под воздействием активных веществ и витаминов, которые принимают участие в регенерации. Подходит средство даже для лечения старых шрамов. Крем Келофибраза. Его активные компоненты (гепарин натрия, мочевина и D-камфара) улучшают кровообращение, снимают отечность и воспаление, повышают эластичность и смягчают загрубевшую кожу. Также они стимулируют регенерацию тканей и способствуют рассасыванию рубцов. Силиконовый гель Реджевасил. Хорошо впитывается и быстро высыхает. В его состав входят сквален, масло Эму и витамин С, которые быстро и качественно справляются со шрамами и рубцами. Препарат назначается взрослым, детям, беременным и кормящим. Однако при применении могут иметь место аллергические реакции. Крем Скаргард. Имеет жидкий состав из гидрокортизона, силикона и витамина Е. Способствует быстрому рассасыванию, размягчению и заживлению рубцовой ткани. Препарат хорошо переносится детьми и взрослыми, однако имеет ограничение по возрасту (от 2 лет) и не назначается беременным и кормящим.

Рецепты народной медицины

Кроме аптечных препаратов, многие прибегают к нетрадиционным методам лечения. В некоторых случаях народные средства дают неплохой эффект.

От шрамов и рубцов очень хорошо помогает облепиховое масло

Популярностью пользуются:

Облепиховое масло. Применяется для смягчения и питания кожи и возобновления кровообращение. Может использоваться в профилактических целях. Эфирные масла (касторовое, миндальное и какао). Они содержат большое количество микроэлементов и витаминов, которые участвуют в обменных и восстановительных процессах. Масла быстро впитываются, поэтому применяются в качестве компрессов. Капустный крем. Его готовят из мази Вишневского (на кончике ножа), меда (0,5 ч. л.), спирта (1 ст. л.) и капустного листа. Все ингредиенты измельчаются и смешиваются. Наносится крем массажными движениями на 15 минут, после чего смывается. Такое средство дает противовоспалительный и смягчающий эффект. Средство с прополисом. Изготавливается из растительного масла, пчелиного воска и прополиса. Все компоненты смешиваются и подогреваются на водяной бане до растворения. Средство справляется не только со старыми шрамами, но и эффективно работает при угревой сыпи и фурункулах. Хороший результат дают маски для лица из глины или бодяги.

Если народная медицина за полгода не дает ожидаемого результата, необходимо обратиться к врачу. Только специалист сможет подобрать и назначить действующее средство, способное избавить от рубцов на лице.

Похожие статьи по теме:

rss