Главная Новости

Чарующий мир свадебной флористики

Опубликовано: 01.09.2018

видео Чарующий мир свадебной флористики

Букет "Лунная соната" от Flower-shop.ru

Свадьба-новый, ответственный, торжественный этап в жизни влюбленных. В этот день соединяются сердца, создается новая семья. Как же хочется молодым, чтобы этот день стал самым ярким, самым значимым для них и для всех гостей. Стоит ли говорить о том, какую роль в создании торжества играют цветы. Это не только красивый и нежный букет в руках невесты. Чарующие и нежные, ароматные и пьянящие, яркие и спокойные цветы на свадьбу должны подбираться с особым трепетом. И желательно, чтобы занимался этим специалист. Только флористу под силу создать неповторимую праздничную атмосферу при помощи цветов.



Это кропотливая работа, причем достаточно сложная работа. В это сложно поверить, но цветы могут и испортить праздник. Например, у кого-то из гостей аллергия на аромат цветов или же на пыльцу, одни цветы нравятся невесте, другие могут вызывать раздражение и так далее. Одним словом, выбрать необходимо золотую середину, которая станет приятной для каждого из гостей. Профессиональным флористам хорошо известны все тонкости этого искусства, иначе не назовешь подобный вид деятельности. Только такие люди могут при помощи цветочных композиций оформить появление молодых в зале эффектным, даже сказочным


Цветы эустома. Нежный цветок лизиантус!

Что входит в понятие свадебной флористики:

букет для невесты;

• бутоньерка для молодого;

• браслеты для свидетельниц;

• украшение свадьбы живыми цветами (зал, машина, арка);

• оформление живыми цветами выездной церемонии;

• цветочная бижутерия.

Живые цветы должны украшать торжество на всем его протяжении. Желательно, чтобы машина, зал для проведения банкетов оформлялись в том же стиле, что и букет невесты. Наиболее популярными цветами считаются орхидеи, пионы, розы. Последние тенденции диктуют свои правила. Можно сказать, что ведущую роль в оформлении свадебного торжества занимает нежный цветок эустома. Это нежнейшее творение природы и селекции, которое обладает приятным ароматом и богатством оттенков. Его еще называют ирландской розой, однако полностью отсутствуют колючки, а бутон намного пышнее. Разнообразие цветов и длины стеблей помогают флористам создавать неповторимые свадебные композиции. Нежный и романтический цветок создает такую же атмосферу там, где он присутствует.

 

Виды свадебной флористики

Как уже отмечалось, живые цветы сопровождают всё торжество, посвященное свадьбе. Это начинается с дома невесты, продолжается на всем пути следования молодых и завершается зале для, где будет проводиться банкет. Именно оформление банкетного зала живыми цветами должна носить индивидуальный, эксклюзивный характер. Только таким образом можно подчеркнуть значимость события, создать неповторимую праздничную атмосферу.

Современные флористы и дизайнеры выделяют несколько типов в оформлении зала для свадьбы цветами http://www.milana-studio.ru/florist/floristika .

1. Декоративный. При оформлении зала используют цветы с круглыми бутонами, дополненные ниспадающими. Композициями украшают столы, стены, стулья, которые повторяются в вазах и даже на подносах или сервировочных столиках.

2. Вегетативный. В этом случае, цветочные композиции эффектно дополнены фруктами, ягодами. Присутствуют декоративные природные элементы. Такие, как камни, коряги, ветки и так далее.

3. Параллельный. В данном виде оформления цветочные композиции расположены параллельно по всему залу. Начиная со столов и повторяясь на стенах. В подобном стиле оформления необходимо строго придерживаться цветовой гаммы.

Это основные типы, но для каждого специалиста существуют свои собственные, наработанные годами и проверенные на практике варианты для оформления свадеб. Поэтому, выбор по-настоящему профессионального флориста для свадьбы не менее важное мероприятие, чем выбор свадебного платья или места для проведения торжества. Пусть ничто не омрачит самый торжественный, самый важные день для молодой семьи!

 

comments powered by HyperComments
rss